Новости с Derby City на заглавной странице

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Новости с Derby City на заглавной странице

Сообщение Fayerman » Вт янв 20, 2004 7:38 pm

"Тоже о нем ни разу не слышали? Ну и что — такая уж игра, с высоким элементом случайности. "


Александр, я не мог устоять и не написать после прочтения такои глупости. "9-ball Banks" ето игра с очень низким елементом случаиности. Во первыx, ето "call shot game", где все удары заказываются. Во вторыx, шары забитые на разбивке идут обратно на стол, что делает ету игру менее случайной, чем стандартный 9-ball.

"И, кстати, играют в Derby City по схеме «true double elimination», то есть Миллеру, прошедшему по нижней сетке, пришлось обыгрывать Брумбака дважды."


В Derby City играют по сxеме "single elimination with a buy-in option". Брумбак имел выбор играть второй раз, за дополнительные $50. Но он не обязан был етого делать.

Рекоммендую смотреть Derby City на Интернете за $10 до следуещего понедельника. www.billiardclub.net
Fayerman
 

Сообщение PG » Ср янв 21, 2004 12:22 pm

Спасибо за исправления. Исправлю и исправлюсь.

А под высоким элементом случайности я имел в виду то, что на то, зайдет или нет дуплет, влияют неустранимые случайные факторы - борта, отскок от которых сильно отличается. И этот элемент случайности устранить невозможно. Т.е. если ты играешь в дуплеты, ты должен быть готов к промаху всегда, так как не все в ударе зависит от тебя. Об этом Barenada подробно писал в дневниках, посмотри. Тем более на столах Diamond с очень строгими, насколько я знаю, лузами.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Позвольте вмешаться

Сообщение Vladimir » Ср янв 21, 2004 2:22 pm

На мой взгляд спор беспредметный. Сначала определяемся с терминами. Более высокий (низкий) коэффициент случайности, чем у чего? Что такое "коэффициэнт случайности" (применимо к игре двух противников, трех и далее.)? Все несколько сложнее, чем это может показаться на первый взгляд.

Чтобы вас развести по углам нужен человек, который хоть что-то смыслит в математической статистике. Плюс нужна сама статистика игр, что б было что обрабатывать. В общем, весьма скользкая тема.

Конкретно я практически ничего не помню из упомянутого курса. Может кто из публики откликнется, вопрос-то на самом деле интересный. Столько копий сломано.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)


Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11