почему авторегистрация при входе на форум не работает?

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

почему авторегистрация при входе на форум не работает?

Сообщение AVG » Ср июн 22, 2005 5:15 pm

Это так и задумано, чтобы по-меньше писали?
AVG
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 4:08 pm
Откуда: Омск

Re: почему авторегистрация при входе на форум не работает?

Сообщение PG » Ср июн 22, 2005 5:19 pm

AVG писал(а):Это так и задумано, чтобы по-меньше писали?


У меня работает всегда. Кто-то стирает твои кукизы, не знаю.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Corpse » Ср июн 22, 2005 5:20 pm

+1. Все работает.
Изображение
Corpse
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 10:26 am

Сообщение Mikhail » Ср июн 22, 2005 6:37 pm

у меня тоже никогда не работала. Может, потому, что из разных мест захожу?
А сейчас вообще приходится окольными путями входить, ибо если через парадный вход, сделают вид, что меня нет. Точнее, внизу напишут, что есть, но на моем компе снова будет возможность войти, а не выйти. Вполне логично, что после повторного входа, когда наконец все нормально сработает, на запрос о новых сообщениях ответят "Нэту! Вы ж только что тут были" :) :roll: В общем, косяки.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Smogg » Ср июн 22, 2005 6:55 pm

Mikhail писал(а):А сейчас вообще приходится окольными путями входить, ибо если через парадный вход, сделают вид, что меня нет. Точнее, внизу напишут, что есть, но на моем компе снова будет возможность войти, а не выйти. Вполне логично, что после повторного входа, когда наконец все нормально сработает, на запрос о новых сообщениях ответят "Нэту! Вы ж только что тут были" :) :roll: В общем, косяки.


Такая же фигня, но мне после входа во второй раз высвечиваются темы, в которых есть непрочитанные мной сообщения...
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Туз » Чт июн 23, 2005 11:00 am

у меня лично все путем по этому поводу...
не важно как тебе, важно как ты...
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение kuklovod » Чт июн 23, 2005 12:50 pm

ïðîñòî íàäî âõîäèüò âñå âðåìÿ ÷åðåç îäèí àäðåñ. ó ýòîãî ñàéòà èõ ìíîãî.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Re: почему авторегистрация при входе на форум не работает?

Сообщение AVG » Чт июн 23, 2005 3:55 pm

PG писал(а):У меня работает всегда. Кто-то стирает твои кукизы, не знаю.

Захожу всегда из "избранного", в других форумах автовход работает нормально. Куки никто не стирает. Более того, я открываю один браузер, вхожу через "Вход", форум меня авторизует. Потом я открываю второй браузер, вхожу на форум и опять нет авторизации. Куки при этом стоят на месте целые и невредимые. Может быть что-то в консерватории подправить? :mrgreen:
AVG
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 4:08 pm
Откуда: Омск

Re: почему авторегистрация при входе на форум не работает?

Сообщение PG » Чт июн 23, 2005 3:57 pm

AVG писал(а):Может быть что-то в консерватории подправить? :mrgreen:


Может и так. Только вот что править - неясно. Ведь если у многих, включая меня, все работает штатно, значит это проблема взаимопонимания между твоей машиной и форумами. Вряд ли они могут быть решены таким образом.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение kuklovod » Чт июн 23, 2005 6:19 pm

÷òî çíà÷èò îòêðûâàþ âòîðîé áðîóçåð? äðóãîé? è êàêîé èìåííî. è êàê ïðîâåðÿåøü ÷òî êóêè ñòîÿò öåëûå è íåâðåäèìûå? :) ó ìåíÿ, êîãäà êóêè íà ìåñòå, âñå âõîäèò íà ðàçäâà. ìîæåò áûòü â áðîóçåðå ïîñòàâëåíî óäàëÿòü êóêè ïðè çàêðûòèè. ìîæåò áûòü ÷òî ñòîèò firewall êîòîðûé ðåæåò êóêè. ìíîãî ÷òî ìîæåò áûòü, íàäî âñå ñèìïòîìû. ïðîáëåìà òî÷íî íà òâîåé ñòîðîíå :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение AVG » Пт июн 24, 2005 4:56 pm

kuklovod писал(а):что значит открываю второй броузер? другой?

Если бы открывал другой, то так бы и написал. Я ж не по-албански пишу...

и какой именно.

IE 6.0 на Win2000. Кстати, авторег-ия на моем компе в Опере работает нормально. В эксплорере я ничего не менял, работа с куками идет в авто-режиме по умолчанию, никаких дополнительных секретностей не ставил.

и как проверяешь что куки стоят целые и невредимые? :)

Куки - это обычные файлы, и лежат они в определенном месте на винте, в папке "Documents and Settings" в поддиректории пользователя.

у меня, когда куки на месте, все входит на раздва.

В опере - да, в IE нет.

может быть в броузере поставлено удалять куки при закрытии.

И не стоит, и я бы видел как стирают этого кука :mrgreen: А содержание кука не поможет для диагностики?

может быть что стоит firewall который режет куки.

Нету такого.

много что может быть, надо все симптомы. проблема точно на твоей стороне :)

Меня смущает тот факт, что на других форумах от phpBB все работает нормально. Не стоит ли на этом какой-нибудь режим "особой секретности", так как я захожу через диалап рол-овский, и IP все время разный. И ещё у меня Win2000 Server - может быть здесь что-то мешает?

ЗЫ В принципе проблема не смертельная, но интересно было бы решить...
AVG
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 4:08 pm
Откуда: Омск

Сообщение PG » Пт июн 24, 2005 5:03 pm

Я в этих тонкостях не шарю и отличия в работе броузеров с кукизами не знаю. Вернется Владимир отдохнувший из Хорватии... возможно, он разберется.

Пинай после 30 июня
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение kuklovod » Пт июн 24, 2005 5:33 pm

ip - ìîæåò áûòü, òû â êóêè ãëÿíü, òàì ip çàïèñûâàåòñÿ èëè íåò? ýòî æ ïðîñòîé òåêñòîâûé ôàéë, âñå, ÷òî òàì õðàíèòñÿ - ýòî âñå, ÷òî ïîìîãàåò òåáÿ "îïîçíàòü", òàê ÷òî åñëè äðóãèõ âñå îêåé çíà÷èò ó òåáÿ îäèí èç ýòèõ ïàðàìåòðîâ, çàïèñàííûõ â êóêè, ìåíÿåòñÿ. äåéñòâèòåëüíî ìîæåò ip, òóò áîëüøèíñòâî íà ñòàòè÷åñêîì...
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Mikhail » Пт июн 24, 2005 5:55 pm

PG писал(а):значит это проблема взаимопонимания между твоей машиной и форумами.
Я, к примеру, захожу из дома и на работе, машины разные, а проблема остается. Значит, это баг, а не фича. Самое главное, что прежде у меня такого, как я описал, не было. Авторегистрации, правда, не было никогда, но меня это не сильно волнует, пароль набрать несложно. А вот невозможность находить новые сообщения с последнего посещения - это уже хуже. Я и этот вопрос решил, но через пятую точку. Так что в этом плане что-то неуловимо изменилось :wink: Может, версию обновили...
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение timur » Пт июн 24, 2005 6:18 pm

Не, IP здесь не причем, т.к. у человека работает и не работает эта фича на одном и том же компе но с разными браузерами. В самих кукисах от phpBB ничего интересного нет, там только опция автологина стоит тогда кукис достаточно большой, например такой,

a%3A2%3A%7Bs%3A11%3A%22autologinid%22%3Bs%3A0%3A%22%22%3Bs%3A6%3A%22userid%22%3Bs%3A1%3A%22

номер пользователя и хэш пароля. Если опции нет, но сам кукис есть для этого сайта, значит он будет значительно короче (раза в два).
Если знаешь где кукисы, то можно определить, в чем проблема: у тебя кукисы не сохраняются или опция автовхода не выставляется.


Проверь настройки эксплорера, у меня авторегистрация начинает работать только если я ставлю в его настройках Privacy равным Medium High и ниже и при этом он не перчислен в списке Cites на той же странице. И еще ты точно ставишь галочку автовхода при входе?
А вообще зачем ты им пользуешся, Опера то наверняка по круче будет. 8)
timur
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:47 pm
Откуда: Санк-Петербург

След.

Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11