Пора чат заводить.

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Пора чат заводить.

Сообщение white8 » Чт мар 25, 2004 4:22 pm

За последние дни посты сыпятся каждые пять - десять минут. Наверное ещё рано чат заводить, но задуматься уже стоит.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Radik » Чт мар 25, 2004 4:33 pm

поддерживаю Анатолия.
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vladimir » Чт мар 25, 2004 4:36 pm

Я подумаю.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

зачем?

Сообщение тщшыу » Чт мар 25, 2004 4:40 pm

зачем?
тщшыу
 

Сообщение Кирилл » Чт мар 25, 2004 5:02 pm

Не мое, конечно, это дело советовать (только сегодня зарегистрировался), но по опыту общения на форумах могу сказать, что чаты в таких случаях (то бишь параллельно форуму) не пользуются большой популярностью.
Кирилл
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 11:51 am

Сообщение M0ntG0M3rY » Чт мар 25, 2004 5:18 pm

Êèðèëë писал(а):Íå ìîå, êîíå÷íî, ýòî äåëî ñîâåòîâàòü (òîëüêî ñåãîäíÿ çàðåãèñòðèðîâàëñÿ), íî ïî îïûòó îáùåíèÿ íà ôîðóìàõ ìîãó ñêàçàòü, ÷òî ÷àòû â òàêèõ ñëó÷àÿõ (òî áèøü ïàðàëëåëüíî ôîðóìó) íå ïîëüçóþòñÿ áîëüøîé ïîïóëÿðíîñòüþ.


Ñîãëàñåí!
Îäíàêî â êà÷åñòâå áþäæåòíîãî ðåøåíèÿ ìîæíî ðàññìîòðåòü âàðèàíò èñïîëüçîâàíèÿ ãåéòà CGI:IRC (http://cgiirc.sourceforge.net/) â êàêóþ-íèáóäü èðê-ñåòü, íàïðèìåð, irc.rinet.ru:6669.
Ïðåèìóùåñòâà: áåñïëàòåí, ïðîòîêîë IRC, ò.ê., êîìó íàäî, çàéäóò îáû÷íûì èðê-êëèåíòîì, ðàáîòà ïî 80 ïîðòó, ò.å., ñâîáîäíûé ïðîõîä ÷åðåç âñÿêèå ôàåðâîëëû.
È ñàìîå ãëàâíîå: íèêàêèõ WEB-÷àòîâ!!!!!!!!!!!! :-)))
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Чт мар 25, 2004 5:40 pm

M0ntG0M3rY писал(а):
Кирилл писал(а):Не мое, конечно, это дело советовать (только сегодня зарегистрировался), но по опыту общения на форумах могу сказать, что чаты в таких случаях (то бишь параллельно форуму) не пользуются большой популярностью.


Согласен!
Однако в качестве бюджетного решения можно рассмотреть вариант использования гейта CGI:IRC (http://cgiirc.sourceforge.net/) в какую-нибудь ирк-сеть, например, irc.rinet.ru:6669.
Преимущества: бесплатен, протокол IRC, т.к., кому надо, зайдут обычным ирк-клиентом, работа по 80 порту, т.е., свободный проход через всякие фаерволлы.
И самое главное: никаких WEB-чатов!!!!!!!!!!!! :-)))


Недостатки :)

Я вот зашел на форум и хочу прочитать всё, что было. И мне как раз интересно в перерыв прочитать десяток сообщений.

А одновременно на форуме ну два-три человека бывает... А чат хорош там, где средняя посещаемость человек 15 одновременно... Ведь его функция - разговор, а не переписка.

Кроме того, я, например, ваши цифири совершенно не понимаю - IRC и так далее. Форум читать умею. А уйдете в чат - не смогу вас читать 8)
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение Mikhail » Чт мар 25, 2004 10:34 pm

Кирилл писал(а):Не мое, конечно, это дело советовать (только сегодня зарегистрировался), но по опыту общения на форумах могу сказать, что чаты в таких случаях (то бишь параллельно форуму) не пользуются большой популярностью.


Согласен. За себя скажу, что на сайтах, где я пишу в форумах, я не посещаю никаких чатов. Кроме того, в форуме худо-бедно, но какие-то знания иногда всплывают и остаются. Даже если вести лог чата, базой данных он от этого не станет. Либо не станет популярным чат, либо, что, на мой взгляд, гораздо хуже, зачахнет форум.
Участившееся поступление постингов означает прибавление юзеров и интерес тем для них. Сомневаюсь, что в чате будет то же самое.

PS. Имхо кто испытывает недостаток общения в реальном времени, вэлкам ту чат на НБ. А нас и здесь неплохо кормят :)
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Craft » Пт мар 26, 2004 1:18 am

ребят! все просто супер - просто скоро будет два форума или три - по тематике разделенных. количество постоянных подписчиков действительно это позволяет. а их квалификация находится на высоком уровне (только не зазнавайтесь) :twisted:
а то превратитесь в "гурятник" - че с вами тогда делать? не подойти, не спросить... :lol:

да, а чат думаю излишен - это ИМХО.
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Незванный Гость » Чт апр 01, 2004 8:52 pm

Надо просто попробывать. Форум не зачахнет а попытка не пытка. На ИРКе открыть канал - лучший вариант. А ВПР научим иркой пользоваться ;)
Незванный Гость
 


Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron