Супер-любительские турниры

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Супер-любительские турниры

Сообщение Sixty4 » Пт янв 26, 2007 11:31 am

Привет!

Провожу среди своих друзей/знакомых/приятелей турниры, на которые собираются мной приглашенные люди. Провел уже кучу турниров, обычно участвует человек 10-12 . Играем "каждый с каждым". Основная идея - народ приходит, сдает деньги, играет, пьет пиво и общается. Призы - иногда чего-нибудь придумаю, иногда нет. Игроки очень разные - некоторые вообще играют ради участия лишь.

Так вот вопрос. С некоторых пор думаю расширить состав (мечта организатора - побить посещаемость в 20 человек). Как считаете, такие турниры вообще имеют будущее? Как привлечь народ? Повторюсь - цель - встретиться, поиграть в хорошей компании. Зубров пула нет вообще:) Если вывешить объявление, то будут вопросы: какой приз, что я получу итд.
Practice makes perfect.
Sixty4
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 7:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Змей » Пт янв 26, 2007 11:43 am

Вопросов не будет если сразу жестко обговорить условия и всех кто на n-ной странице вдруг заинтересуецца че он получит, посылать на... 1-ю где все условия прописаны...
а в хорошей компании даж я лично готов покатать турнир "за так" :) если сумма взноса конечно не крупная :wink:
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sixty4 » Пт янв 26, 2007 11:58 am

Взносы скромные (только, чтобы окупить столы, заказ итд).
В следующую субботу собираю очередной турнир, где взносы 250 - М, 100 - Ж.

Ок! Приглашаю всех желающих! Если собираетесь приезжать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишите в личку или сюда за несколько дней. Я заказываю столы и количество народа, сколько придет, важно.
==================================
Супер-любительский турнир!

Место: клуб "Доберман", ул.Волочаевская, 12 (в здании универсама).
Время: суббота, 3 февраля, 14.00
Сколько: взнос 250р - М, 100р - Ж.
Как добраться: м.Площадь Ильича.
Цель: поиграть в дружественной обстановке, попить пива и попутно поиграть в пул. Желающих получить некие призы отсылаю в более профессиональные турниры.

Если едете своим ходом, на метро, то рекомендую связаться со мной. На
маршруте Метро-Доберман будет работать эскорт-служба "Сусанин и
партнеры", которая поможет вам доставиться до Добера.
==================================
Practice makes perfect.
Sixty4
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 7:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение pacman » Пт янв 26, 2007 4:28 pm

Я, скорее всего, приду, если не возникнет форс-мажоров. Услугами эскорт-службы с удовольствием воспользуюсь, ибо был там пока только один раз, и дороги совершенно не запомнил.

з.ы. А "каждый с каждым" это как? До 1 победы, что ли? Играл так раньше в своей старой компании - очень не нравится. Все же, ИМХО, чтобы было хоть какое-то ощущение турнира - лучше все ж сделать сетку какую, и играть минимум до 3х побед. =)
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Сообщение Sixty4 » Пт янв 26, 2007 6:38 pm

pacman, ты только как-н ближе к турниру обозначься, что приедешь (в личку отпиши).

Игра "каждый с каждым" заимствована из шахмат. Даже самые неходячие из неходячих сыграют в любом случае 8-9 партий. А если играть до 2-3 побед, то люди повылетают за час из турнира. После того, как сыграли вкруговую, то играем еще и полуфинал (4 человека, матчи до 2 побед), потом финал (до 3-х побед). Как видно из регламента идея именно в том, чтобы максимально все поиграли.

Конечно, если бы народа было человек 20-30, то играть вкруговую - это никакого времени не хватит.
Practice makes perfect.
Sixty4
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 7:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Chess » Пт янв 26, 2007 7:29 pm

Ну, круговая система - это далеко не только шахматы :)
А вот если помнишь, в шахматах есть еще т.н. швейцарская система, которая, на мой взгляд, является достойной альтернативой текущим бильярдным системам "на выживание".
Случай - это псевдоним бога, когда он не хочет подписываться своим именем
Аватара пользователя
Chess
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 3:15 pm
Откуда: Москва

Сообщение Azazello » Пт янв 26, 2007 7:35 pm

я бы с удовольствием приехал, только вот незадача, я пиво не пью))), что делать? пустите?
Azazello
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 1:52 pm

Сообщение Sixty4 » Пт янв 26, 2007 8:53 pm

По швейцарской системе я провел самый первый турнир (где-то в 2004 году). Не понравилось. Для швейцарки должно быть много народу. Иначе получается, что при ранжировании игроков игроки играли с соседними (по количеству очков). И начинается - с кем играть? С тем, у кого очков раза в два больше или в два раза меньше.

Пиво не пьешь, придется водку) Приезжай, разберемся)
Practice makes perfect.
Sixty4
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 7:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Пт янв 26, 2007 10:16 pm

Я тоже выражу желание (пока вот так осторожно) поучаствовать, ибо суббота мне более всего подходит. Но загадывать на неделю вперед пока не могу.
Привлекает прежде всего формат кругового турнира, где можно вдоволь поиграть.
Если вдруг рекорд численности будет совсем уж неприлично побит :wink: , можно взять за образец формат IPT: две (три) группы, выход на финальную группу. Тогда внутри групп можно играть до 2 побед короткие сеты (из трех партий) или один длинный сет (из пяти).
Можно и одну общую группу, просто ограничиваться лишь одной партией с каждым не хочется. В этом случае, как на супертурнирах в упомянутых шахматах, играть две партии. "Полтора на пол-очка" :)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Sixty4 » Пт янв 26, 2007 10:51 pm

Сейчас игра занимает 4-5 часов: играем вкруговую (8-10 партий) + полуфинал, финал. Обычно играем на 3-х столах. Иногда брал 4-й.

Не все фанаты пула - многие под конец уже устают, им надо ехать домой итд итп. Была б моя воля, то сделал бы турнир по-любому предложенному формату - каждый с каждым в два круга (некий пуловский Линарес), 2-3 партии с швейцарской системой итд.
Но есть два ограничения:
1. Народ будет уставать и просто забьет на конечную стадию.
2. Придется слегка поднять взнос, чтобы организатор расплатился за столы)
Practice makes perfect.
Sixty4
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 7:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей89 » Пт янв 26, 2007 11:41 pm

интересно будет поучаствовать. хотя игра до 1 или до 2 побед это лотерея. но пообщаться и попить пивка это тоже хорошо :lol: Да, как обладатель дисконтной карты рассчитываю на меньший вступительный взнос 8)
Сергей89
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 5:45 pm

Сообщение Змей » Пн янв 29, 2007 1:02 pm

Mikhail писал(а):Я тоже выражу желание (пока вот так осторожно) поучаствовать, ибо суббота мне более всего подходит. Но загадывать на неделю вперед пока не могу.
Привлекает прежде всего формат кругового турнира, где можно вдоволь поиграть.
Если вдруг рекорд численности будет совсем уж неприлично побит :wink: , можно взять за образец формат IPT: две (три) группы, выход на финальную группу. Тогда внутри групп можно играть до 2 побед короткие сеты (из трех партий) или один длинный сет (из пяти).
Можно и одну общую группу, просто ограничиваться лишь одной партией с каждым не хочется. В этом случае, как на супертурнирах в упомянутых шахматах, играть две партии. "Полтора на пол-очка" :)
+1 на счет АйПиТи
если нас много припрецца, самый подходящий формат...
а на счет взносов - может быть можно будет договорицца с клубом, у меня тож карточка есть, если можно будет все столы по одной картонке потом закрыть, сыканомим! =)))
ЗЫ - тоже не пью во время игры... может рискнуть? :roll:
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sixty4 » Пн янв 29, 2007 2:25 pm

Змею, Михаилу рекомендую срочно научиться играть с кием в левой руке. Или еще вариант - влить перед турниром в них пару кружек пива. :) Это будет своеобразная фора остальным, тк остальные далеко не "профессиональные любители".

Основные два критерия для выбора системы игры:
1. Чтобы турнир был не более чем 4-5 часов.
2. Даже самый начинающий (а таких у нас хватает), проиграв все вдрызг, сыграл партий 7-8.

Вроде этому система IPT отвечает?
Practice makes perfect.
Sixty4
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 7:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Smogg » Пн янв 29, 2007 3:54 pm

Sixty4 писал(а):Основные два критерия для выбора системы игры:
1. Чтобы турнир был не более чем 4-5 часов.
2. Даже самый начинающий (а таких у нас хватает), проиграв все вдрызг, сыграл партий 7-8.

Вроде этому система IPT отвечает?


Не, там суть в том, что победителя поздравляют с победой, а денег не дают :lol:
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Змей » Пн янв 29, 2007 3:57 pm

Smogg писал(а):
Sixty4 писал(а):Основные два критерия для выбора системы игры:
1. Чтобы турнир был не более чем 4-5 часов.
2. Даже самый начинающий (а таких у нас хватает), проиграв все вдрызг, сыграл партий 7-8.

Вроде этому система IPT отвечает?


Не, там суть в том, что победителя поздравляют с победой, а денег не дают :lol:
ну так тут тоже самое предполагаецца как я понял... =)))
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron