Шестой сезон Cue Tours & Cup

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Шестой сезон Cue Tours & Cup

Сообщение alexB » Чт сен 20, 2007 4:34 pm

http://www.cue.ru/ctc.php
ну уж и регламент опубликовали, а тему все не начинаем. Раз не один Саня и не второй, буду третьим.
Регламент мне понравился. Удивление вызвало 200 руб взнос, но видимо для привлечения новых членов хорошо. Закончены упражнения с лигами и косые взгляды на доп.очки за победы над шпилями из 1-ой восьмерки (теперь они только для номинации Гроза).

Дискуссии как всегда скорее всего вызовет только "список Шиндлера-Михайлова". Наличие самого списка, думаю, оправдано, и вряд ли кто будет спорить что фора в 1 партию от Игоря или Васи несправедлива. Хотя и здесь я бы не был категоричен. Но то, что в него попала масса народу, которому нести ношу в партию форы будет ой как нелегко - это медицинский факт. Причиной тому, на мой взгяд - слишком жесткий критерий попадания в него (2 призовых места за 6 лет). Я, например, в него не попал (4-ые места теперь видимо не учитываются). И как теперь я или Рома Филин будем смотреть в глаза Крепкову, Кувшинову, Филинову и многим другим, когда будем иметь партию форы? Но и в список я не хочу.

Дело конечно не во мне и Филине, а в том, что большой слой средних игроков примерно одного уровня разделили на 2 части, дав фору одним без каких-то веских на то причин.

На мой взгляд, список должен быть короче, а критерий попадания в него - жестче. Например, хотя бы одно 1 место за последние 3 года.
Последний раз редактировалось alexB Чт сен 20, 2007 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
alexB
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 2:39 pm
Откуда: Москва

Re: Шестой сезон Cue Tours & Cup

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт сен 20, 2007 5:11 pm

alexB писал(а):Причиной тому, на мой взгяд - слишком жесткий критерий попадания в него (2 призовых места за 6 лет)


На самом деле, по сравнению с прошлым годом, он стал мягче. Если раньше для попадания в этот, упаси Боже, список нужно было стать призером не менее 2-х раз, то теперь - не менее 3-х.


Я, например, в него не попал (4-ые места теперь видимо не учитываются).


Саня, извини, но ты в него не попал по ошибке :) Я уже исправил (у тебя 4-е призовых места).
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение alexB » Чт сен 20, 2007 5:34 pm

Михайлов - сатрап, подавляет демократию и свободу слова. Тех, кто высовываецца, он не слушает, а засовывает в список. А я и здесь молчать не буду!! :evil: Товарищи! долой список кровопийцы Михайлова! :wink:
alexB
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 2:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт сен 20, 2007 5:45 pm

Moderated by author
Последний раз редактировалось Alexander Mikhailov Пт сен 21, 2007 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение Mikhail » Чт сен 20, 2007 5:51 pm

alexB, ИМХО будет неплохо, если в свой первый пост, открывающий тему, ты вставишь ссылку на страницу турнира или текст регламента. Ведь не обязательно, что те, кто прочитает о нем здесь, знают, где его искать. Равно как и на самом кью.ру в прошлом сезоне "точка входа" в СТС была тщательно замаскирована :wink:
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Змей » Чт сен 20, 2007 6:07 pm

Да наманый список... =)) во всяком случае моих (и игроков примерно моего уровня) прав не ущемили, в том плане, что давать фору придецца тока уж савсем махровым неходосам... =) к коим я кстати за это лето присоединился ИМХО, практики небыло почти

ЗЫ - это к сожалению не дает защиты от возможности влететь какому-либо приезжему сильному игроку, который просто никада не участвовал в наших СТС-ных турнирах...
ну и уравниловка с КМС-ами тож не дело...
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт сен 20, 2007 6:32 pm

Mikhail писал(а):на самом кью.ру в прошлом сезоне "точка входа" в СТС была тщательно замаскирована :wink:


Именно поэтому в турнирах не участвовали Степанов, Сталев, Суке и Фишер.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт сен 20, 2007 6:38 pm

Змей писал(а): ЗЫ - это к сожалению не дает защиты от возможности влететь какому-либо приезжему сильному игроку, который просто никада не участвовал в наших СТС-ных турнирах...


Васек, а такие есть? В Москве? Или ты имел ввиду игроков за пределами МКАД?
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение alexB » Чт сен 20, 2007 6:56 pm

deleted
Последний раз редактировалось alexB Чт сен 20, 2007 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
alexB
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 2:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение alexB » Чт сен 20, 2007 6:57 pm

Если уж Змей не хочет с КМСами равняцца... Короче середнякам из списка хана в этом сезоне :cry: . от КМСов форы не имеем, зато даем всем подряд, щас молодеж подтянецца, и просто те кто раньше не играл, короче дадут нам проср... те самые "махровые неходосы". Змея может и не ущемили, хоть он и косит под неходоса (под земляного червяка чтоли? :D), а две трети списка не раз в этом сезоне помянут свое членство в нем недобрым словом.
alexB
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 2:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт сен 20, 2007 7:10 pm

alexB писал(а):Если уж Змей не хочет с КМСами равняцца... Короче середнякам из списка хана в этом сезоне :cry: . от КМСов форы не имеем, зато даем всем подряд, щас молодеж подтянецца, и просто те кто раньше не играл, короче дадут нам проср... те самые "махровые неходосы". Змея может и не ущемили, хоть он и косит под неходоса (под земляного червяка чтоли? :D), а две трети списка не раз в этом сезоне помянут свое членство в нем недобрым словом.


Сань, ну, если тебя перенести в список неходосов (т.е. сравнять по уровню игры с Мариной :D ), то какие шансы у этих неходосов? Звиняй, может, на КМС ты и не тянешь по своему урузумению, но и к "чайникам" тебя причислять - Бога гневить )
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение Gerovasik » Чт сен 20, 2007 8:45 pm

Я конечно извиняюсь, но у меня вопросик :D В этом сезоне, если я правильно понял, рублями награждать не будут??? Будут раздавать только грамоты и подарки????
Ответы типа "А тебе всё только денег" прошу оставить при себе :D
Gerovasik
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 11:01 am

Сообщение Mikhail » Чт сен 20, 2007 9:30 pm

Alexander Mikhailov писал(а):... и Фишер.
тот, который Роберт? :lol:
Gerovasik писал(а):рублями награждать не будут??? Будут раздавать только грамоты и подарки????
Ответы типа "А тебе всё только денег" прошу оставить при себе :D
оставил при себе.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение TROUBLE » Чт сен 20, 2007 9:35 pm

alexB писал(а):Михайлов - сатрап, подавляет демократию и свободу слова. Тех, кто высовываецца, он не слушает, а засовывает в список. А я и здесь молчать не буду!! :evil: Товарищи! долой список кровопийцы Михайлова! :wink:


Ща те Саня п. 2.2 влепит - довыступаешься... ;)
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Alexander Mikhailov » Пт сен 21, 2007 9:54 am

Gerovasik писал(а):Я конечно извиняюсь, но у меня вопросик :D В этом сезоне, если я правильно понял, рублями награждать не будут??? Будут раздавать только грамоты и подарки????
Ответы типа "А тебе всё только денег" прошу оставить при себе :D


Совершенно верно, денежных призов не будет. Нишу турниров, где в качестве наград выдается наличность/безнал, мы оставляем остальным организаторам.

Названный тобой, Игорек, ответ оставить при себе не могу. Так как у меня его и не было ;) Я вполне спокойно отношусь к желанию отдельных индивидуумов зарабатывать своей игрой на бильярде. Бога ради. Но в нашем случае денег не будет.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron