7-й сезон Cue Tours & Cup

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

7-й сезон Cue Tours & Cup

Сообщение Alexander Mikhailov » Пт июл 11, 2008 4:09 pm

Дорогие игроки, мы потихонечку начинаем готовиться к проведению 7-го (подумать только!) сезона нашей серии турниров. Предположительно, 1-й турнир серии состоится в субботу, 20 сентября. И снова нашим "домом" будет клуб DOBERMANN. Его замечальная хозяйка, Оля Петроченко, рада видеть всех нас. :)

Регламент, график будут опубликованы позднее. А сейчас, в качестве салата перед основными блюдами, я предлагаю всем желающим, вне зависимости от того, будут они участвовать в серии или нет, принять участие в предсезонном конкурсе. :D

:!: Вся информация о нем размещается здесь.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение Skoopy » Пт июл 11, 2008 5:52 pm

Можно попросить тебя, Саш, перенести на воскресенье..? Просто я тогда пролетаю вообще с СТС, если в субботу...Так как начинается учеба в институте... :cry:
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Сообщение Alexander Mikhailov » Пт июл 11, 2008 6:07 pm

Миша, я реально очень сожалею, но перенос всех игр на воскресные дни маловероятен.

p.s. Регламент опубликован. Изменения минимальные - в моде стабильность. Главная перемена заключается теперь в том, что в VIP-список игроков, которые предоставляют фору, входят те участники СТС, которые дважды стали призерами за время проведения турниров 2-х последних сезонов СТС - 2007/2008 и 2008/2009. Т.е., если кто-то один раз стал призером в прошлом году, то став таковым и в этом, он автоматически попадает в этот список.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение Skoopy » Пт июл 11, 2008 7:36 pm

Ну, Сань, все така не забрасывай эту идею, пожалуйста, может как-нибудь все таки...)
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Сообщение Сергей89 » Пт июл 11, 2008 9:09 pm

Я поддерживаю идею предыдущего оратора. Если турниры будут в субботу, то все студенты, которые хотя бы толику серьезно относятся к учебе, будут пролетать.. Не все могут и хотят прогуливать. Калькутта, к примеру, проводится в воскресенье.
Сергей89
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 5:45 pm

Сообщение Skoopy » Пт июл 11, 2008 10:00 pm

Да, вообще-то Вы(организаторы) теряеете большую аудиенцию - студентов...замедляете развитие бильярда итд, взносы меньше, прибыль меньше...ну вы понимаете к чему я... :lol:
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Сообщение KRU » Пт июл 11, 2008 11:33 pm

а что, уже расписание есть ? может обойдётся и в субботу какая нибудь физра будет)
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Сообщение Ivanych » Пн июл 14, 2008 9:21 am

Alexander Mikhailov писал(а):Миша, я реально очень сожалею, но перенос всех игр на воскресные дни маловероятен.

p.s. Регламент опубликован. Изменения минимальные - в моде стабильность. Главная перемена заключается теперь в том, что в VIP-список игроков, которые предоставляют фору, входят те участники СТС, которые дважды стали призерами за время проведения турниров 2-х последних сезонов СТС - 2007/2008 и 2008/2009. Т.е., если кто-то один раз стал призером в прошлом году, то став таковым и в этом, он автоматически попадает в этот список.

Саш, вопрос - в регламенте пока написано, как и раньше - "Список игроков, бывших призерами турниров серии Cue Tours&Cup сезонов 2002-2009 гг. более двух раз." Т.Е. за все года. Это изменится?
Если считать игроков только по двум последним сезонам, то из списка выпадает часть игроков, не занимавших призовые места в последнем (или двух последних) сезоне, что вряд ли справедливо.
Может проще сделать - попал в призы (хотя бы раз с 2002г) - пожалуй в список? Ведь по сути это список устойчивых середняков, раз дошел до призов. И вряд ли обидятся те, кто всего раз занимали первое место на турнирах, но сейчас пока не в списке .
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Ivanych » Пн июл 14, 2008 9:32 am

Да, еще забыл обсудить. Саша, был ли разговор с Ольгой по поводу замены сукна? Возможно тут есть экономический аспект - но я предлагаю несколько увеличить стоимость участия в турнирах (кроме детей) для компенсации затрат клуба. Я лично предпочел бы играть в турнирах на новом сукне, пусть и подороже. Как остальные думают?
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение tupiza » Пн июл 14, 2008 10:23 am

Что касается меня , я с Иванычем согласен...если сукно поменяют - все только выиграют..потому как качество игры на ОДИНАКОВЫХ столах будет лучше.....
tupiza
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:47 am

Сообщение Alexander Mikhailov » Пн июл 14, 2008 11:08 am

Ivanych писал(а): Саш, вопрос - в регламенте пока написано, как и раньше - "Список игроков, бывших призерами турниров серии Cue Tours&Cup сезонов 2002-2009 гг. более двух раз." Т.Е. за все года. Это изменится?
Если считать игроков только по двум последним сезонам, то из списка выпадает часть игроков, не занимавших призовые места в последнем (или двух последних) сезоне, что вряд ли справедливо.
Может проще сделать - попал в призы (хотя бы раз с 2002г) - пожалуй в список? Ведь по сути это список устойчивых середняков, раз дошел до призов. И вряд ли обидятся те, кто всего раз занимали первое место на турнирах, но сейчас пока не в списке .


Прошу прощения, я, видимо, не совсем четко обозначил правило вхождения в VIP-список. Чуть позже эту фразу подкорректирую, чтобы было ясно, что в него входят те, кто входил. В остальном же останется так, как есть: если игрок в 2007-2009 годах был призером не более одного раза, то он в список не попадает. Все таки я допускаю элемент случайности, везения, чтобы ставить человека в список сразу после одного призового места.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение Alexander Mikhailov » Пн июл 14, 2008 11:19 am

Ivanych писал(а):Да, еще забыл обсудить. Саша, был ли разговор с Ольгой по поводу замены сукна?


Нет, разговора не было. Начнем с того, что все собранные регистрационные взносы идут на призы и оплату услуг судьи. Прибыли, как тут Миша Николаев говорил, нет. Мы намеренно пошли на такую схему, чтобы в максимальной степени снизить размер регистрационного взноса, потому как у нас играют представители разных слоев населения, в том числе, те же самые студенты, из которых далеко не все готовы тратить по 1500 рублей в месяц, чтобы участвовать в турнирах.

Я думаю, снижение регистрационного взноса значительно повлияло на повышение посещаемости турниров в прошедшем сезоне. Поэтому менять здесь что-либо мы не будем. У нас, прежде всего, массовое спортивное соревнование, а не элитарная или особо продвинутая тусовка. Эту нишу мы оставили прочим организаторам турниров.

Ну, если, конечно, отдельные игроки изъявят желание платить больше :D , то разница будет передана клубу на восстановление сукна.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение PG » Пн июл 14, 2008 11:39 am

Ivanych писал(а):Саш, вопрос - в регламенте пока написано, как и раньше - "Список игроков, бывших призерами турниров серии Cue Tours&Cup сезонов 2002-2009 гг. более двух раз." Т.Е. за все года. Это изменится?
Если считать игроков только по двум последним сезонам, то из списка выпадает часть игроков, не занимавших призовые места в последнем (или двух последних) сезоне, что вряд ли справедливо.


а помойму очень даже справедливо. вот я в 2002 выиграл, а щаз неходос, полгода кий в руки не бравший. с форой мне СТС абсолютно неинтересен в турнирном плане - так, чиста пивка попить с друзями.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение PG » Пн июл 14, 2008 11:41 am

Ivanych писал(а):Как остальные думают?



насколько я знаю, в Добере обычно меняют сукно перед сезоном. у Оли не узнавал, но раньше перетягивали.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение KRU » Пн июл 14, 2008 12:06 pm

хаха)) Саш вот ты говоришь что ты сейчас неходос - имхо, тебе наверняка, нужно месяц другой чтоб вернуться в былую форму -)) :lol:
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36