Серия турниров Cue Tours & Cup. 8-й сезон

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Сообщение AK » Вс июл 12, 2009 10:46 am

Не... делегат из меня как из говна гвозди, я трындеть не умею. Так... по особым случаям и то неохотно. :D
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bop9Hbl4 » Вс июл 12, 2009 7:53 pm

Всем здрасте! Немного опоздал, прочел все и..
Друзья, все было бы хорошо, если бы по своим "придуманным" правилам играли бы только вы..я уверен что проблем бы не было..НО, есть еще как минимум человек 30 и вот им понять все это будет крайне сложно..

Я не готов каждому человеку объяснять какой у него рейтинг и кто с кем и какую кому и почему так..помимо того, что всем надо узнать кто и за каким столом играет..я просто не выдержу..имхо эта идея отпадает сразу..Саша правильно сказал, нужна простота и стабильность..поэтому список дающих фору, я считаю, нужно сформировать по принципу уже ранее предложенному (те кто 2, а лучше 3 раза попадал в призы..) то есть наиболее "одаренных" и сильных игроков серии..попал 3 раза в призы-->VIP список, начальный список сформировать из сильнейших игроков и все!!!жаль что вообще убрать фору невозможно :)
Повышать фору для призеров всей серии считаю неправильным..хоть мне и прикольно было бы играть с Николаевым 5-5, но я думаю им придется крайне сложно с другими игроками, которые играют не хуже, но получают партию преимущества..повышенную фору должны давать только те люди, кто отхватил по каким то причинам звание..

с 4-6 я тоже не согласен..если с 3-4 всегда найдется хоть одна пара которая задержит всех минимум часа на полтора, то с 4-6 это убийство вообще..

правила думаю тоже менять не стоит..максимум, как сказал хозяин хаты Евгений Крупин, договориться о выставлении "9" во избежании неприятных неожиданностей и все..менять правила - это неудобно..так как на турнире будет переполох и возникнет много споров, а это никому не нужно..

менять что то еще не имеет смысла..все работало превосходно..и взносы, и время начала турнира..изобретать велосипед и вкладывать свою безудержную фантазию не стоит..
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение PG » Вс июл 12, 2009 7:54 pm

AK писал(а):по особым случаям и то неохотно. :D


старый хрыч таким и должен быть :idea:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Bop9Hbl4 » Вс июл 12, 2009 7:58 pm

Единственное что хотел добавить, это сравнять "8" и "9"..до 3 побед и все..а то много как то..4-6..4-7..это слишком..все в один голос твердят что фуксовая игра фуксовая игра..ну и что?!значит кому то повезло больше.не забывайте что вы на любительском турнире..где фукс везде..почему то никто почти не замечает, когда выход получается с фуксом, зато все замечают когда проигрывают из за случайно упавшей "9"..
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Mikhail » Вс июл 12, 2009 8:20 pm

Боорис, 9ка просто быстрее 8ки играется, потому и сет длиннее. По счету, а не по времени. Тебе как судье, вероятно, эта тема видится иначе. Если есть примеры, что игра до 4 так уж сильно тормозит, тогда есть о чем думать.
почему то никто почти не замечает, когда выход получается с фуксом, зато все замечают когда проигрывают из за случайно упавшей "9"
потому что в случае выхода фуксом всегда можно исправить благоволение судьбы следующим неточным ударом :) А в случае падения 9ки уже ничего не сделать. (Кстати, еще и поэтому сет побольше, чем в 8. Чем больше фора, тем длиннее должен быть сет, об этом и говорят те, кто фору дает. 10-6, скажем, сильно отличается от 7-3)
менять что то еще не имеет смысла..все работало превосходно
примерно эту же мысль я озвучил по окончании 7-го сезона :roll: вот здесь
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Bop9Hbl4 » Вс июл 12, 2009 8:31 pm

Ну с фуксом то да..все понятно..просто нечего ныть, с фуксом ничего не поделать)))

Я в курсе что 9 играется быстрее, но опять же..смотря кто с кем играет..сет в 9 длиннее-это факт..и мне как судье заметно что время уходит больше на все это :)
тормозит не игра до 4..а игра 4-6, 6-6..вот что меня смущает..кстати об этом чаще говорили на турнирах..фору в "8" обсуждали мало..

примерно эту же мысль я озвучил по окончании 7-го сезона


полностью согласен..все работает, зачем искать минусы и придумывать и усложнять..совсем малость подкорректировать и все..
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение PG » Вс июл 12, 2009 11:12 pm

Между прочим все проблемы с длиной сета и гадкой форой снимает игра не в "Девятку", а в "Шестерку", что еще и пользительно само по себе на любительском уровне. А то катают люди первые пять шариков абы как, а потом уже игра "до ошибки" начинается. Но Саша сказал - играем в девять шариков...
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение dobermann-olga » Пн июл 13, 2009 1:31 am

Песнь твоя Саша очень сладкая, "меня терзают смутные сомнения" - сколько Сашенька дорогой ты будешь слушать эту сказку из уст сомнительных личностей, которых ты видешь первый раз. Они очень много обещают, а ничего еще не сделали. Да и потом, о каких шкафчиках ты говоришь, кто там будет что то хранить, ведь там осталось всего 2 кия)))). Доберман Кап да еще и с деньгами от клуба -вот рассмешил)))). Как только речь зайдет о смене сукна, на этом все турниры закончатся, сейчас "по секрету всему свету" - не чистят столы, просто даже не знают, что это необходимо делать.
обо всём здесь www.doberman-club.ru
Аватара пользователя
dobermann-olga
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 7:28 pm
Откуда: www.doberman-club.ru

Сообщение Alexander Mikhailov » Пн июл 13, 2009 8:37 am

dobermann-olga писал(а):Песнь твоя Саша очень сладкая, "меня терзают смутные сомнения" - сколько Сашенька дорогой ты будешь слушать эту сказку из уст сомнительных личностей, которых ты видешь первый раз. Они очень много обещают, а ничего еще не сделали.


Оля, привет. Мы здесь, вообще-то, о другом судачим: о регламенте проведения СТС. :)

Что касается моего интервью, то я передал общественности ту информацию, которую до меня донесли новые владельцы клуба. Она же, общественность, и будет судить, что стало лучше, что хуже. Что выполнено из обещаний, что нет. Я думаю, не стоит сейчас телегу впереди лошади ставить, и делать выводы, тем более, что в клубе продолжается ремонт. Поживем - увидим.

Доберман Кап да еще и с деньгами от клуба -вот рассмешил))))
.

Те же комментарии.

Как только речь зайдет о смене сукна, на этом все турниры закончатся, сейчас "по секрету всему свету" - не чистят столы, просто даже не знают, что это необходимо делать.


Я, к сожалению, не играю давно на бильярде, в т.ч. в Добере. Поэтому чистят или не чистят - не знаю, это лучше у игроков спросить. Но то, что чистить надо, это они знают )) Иначе вряд ли бы новый администратор просил меня помочь им с приобретением средств для чистки сукна.

Вообще, я понимаю твои чувства, но тема скользкая. Поэтому, во избежание недоразумений, кривотолков и прочей ненужной фигни предлагаю не обсуждать ее публичным образом.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение Ivanych » Пн июл 13, 2009 8:46 am

Alexander Mikhailov писал(а):
Ivanych писал(а):Призеры, КМС и МС на 2 больше.
...
Пресняков, Ким, Николаев - 2 партии, остальные - 1 партия форы.


Тут неувязочка получается: официально призеров Чемпионата сезона не три, а пять. Если исходить из этой логики, то Садреев с Филоновым тоже должны играть на 2 партии больше.

Саша в моем первом предложении было:
"2. Первые три (четыре??) призера..." т.е может и три и четыре, а может и пять. Я этого не только не исключал, но и предполагал.
Но исходя из практики уверен, что на уровень равенства с КМСами тянут только первые трое. И хотя Женя тут плачется, что фора тяжела будет - Вавилов с такой форой выигрывал турнир, а если, к примеру, Никитин захочет посетить СТС, то никакая фора не поможет.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Ivanych » Пн июл 13, 2009 9:01 am

Bop9Hbl4 писал(а):Всем здрасте! Немного опоздал, прочел все и..
Друзья, все было бы хорошо, если бы по своим "придуманным" правилам играли бы только вы..я уверен что проблем бы не было..НО, есть еще как минимум человек 30 и вот им понять все это будет крайне сложно..

Я не готов каждому человеку объяснять какой у него рейтинг и кто с кем и какую кому и почему так..помимо того, что всем надо узнать кто и за каким столом играет..я просто не выдержу..имхо эта идея отпадает сразу..Саша правильно сказал, нужна простота и стабильность..поэтому список дающих фору, я считаю, нужно сформировать по принципу уже ранее предложенному (те кто 2, а лучше 3 раза попадал в призы..) то есть наиболее "одаренных" и сильных игроков серии..попал 3 раза в призы-->VIP список, начальный список сформировать из сильнейших игроков и все!!!жаль что вообще убрать фору невозможно :)
Повышать фору для призеров всей серии считаю неправильным..хоть мне и прикольно было бы играть с Николаевым 5-5, но я думаю им придется крайне сложно с другими игроками, которые играют не хуже, но получают партию преимущества..повышенную фору должны давать только те люди, кто отхватил по каким то причинам звание..

с 4-6 я тоже не согласен..если с 3-4 всегда найдется хоть одна пара которая задержит всех минимум часа на полтора, то с 4-6 это убийство вообще..

правила думаю тоже менять не стоит..максимум, как сказал хозяин хаты Евгений Крупин, договориться о выставлении "9" во избежании неприятных неожиданностей и все..менять правила - это неудобно..так как на турнире будет переполох и возникнет много споров, а это никому не нужно..

менять что то еще не имеет смысла..все работало превосходно..и взносы, и время начала турнира..изобретать велосипед и вкладывать свою безудержную фантазию не стоит..

Боря, я уже в общем согласился с принципом формирования VIP-списка - по итогам года, как сказал Саша.
Что касается длины сета, то по-моему никто не оспаривал, что в 8-ку это 3 партии, а в 9-ку -4. Я предложил фору установить для VIP-списка и в 8-ку и 9-ку - 1 партию. Играть в 9-ку до 3 на мой взгляд неверно.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Skoopy » Пн июл 13, 2009 11:22 am

Вавилов с такой форой выигрывал турнир

Просто в финале ему было не с кем играть...)))
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Сообщение Змей » Пн июл 13, 2009 12:32 pm

dobermann-olga писал(а):...Да и потом, о каких шкафчиках ты говоришь, кто там будет что то хранить, ведь там осталось всего 2 кия))))...

пилять... надеюсь один из них мой... :evil: с мая не был в добере, похоже палку нада бежать выручать...
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ivanych » Пн июл 13, 2009 12:35 pm

Skoopy писал(а):
Вавилов с такой форой выигрывал турнир

Просто в финале ему было не с кем играть...)))

Так до финала еще дойти надо.... А там в финале ты "ни кем" прикинулся :D :D
А когда не прикидываешься - три турнира выиграл, пять раз в финале, восемь раз в призах. И ... все платки слезами промочил. :D
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Skoopy » Пн июл 13, 2009 1:10 pm

Ivanych писал(а):
Skoopy писал(а):
Вавилов с такой форой выигрывал турнир

Просто в финале ему было не с кем играть...)))

Так до финала еще дойти надо.... А там в финале ты "ни кем" прикинулся :D :D
А когда не прикидываешься - три турнира выиграл, пять раз в финале, восемь раз в призах. И ... все платки слезами промочил. :D


Я в том смысле, что я не играл тот финал, я сыграл полуфинал и уехал.
Я это хотел сказать)
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38