DOBERMAN CUP 2009/2010. Преамбула

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Сообщение Firework » Пт июл 17, 2009 4:26 pm

Konan писал(а):приз за первое место (кроме денег) - живой щенок добермана.


Действительно! Отличный повод для "членов клуба Камбурова" поддаться в финале! :lol:
Аватара пользователя
Firework
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Konan » Чт июл 23, 2009 5:35 pm

Firework писал(а):
Konan писал(а):приз за первое место (кроме денег) - живой щенок добермана.


Действительно! Отличный повод для "членов клуба Камбурова" поддаться в финале! :lol:


Если красиво, то да. Но это не изюминка турнира. Что-нибудь другое? Например, что стоит не дорого, но всегда дорого ценится. В качестве бреда - спецдресскод.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Сообщение Spieler » Пн июл 27, 2009 10:43 pm

+100 за предложение Дениса - "все на равных, независимо от звания" - это будет действительно альтернативный турнир и это действительно "внесет остроту".

И если у меня появится возможность за 500р сыграть на равных с Чинаховым,Никитиным и Ярошенко, то я с радостью ей воспользуюсь. Потому что это великолепная школа. И практически даром. Если я захочу поиграть с ними на форе, я договорюсь с каждым из них отдельно. Только это уже будет сводка и обойдется она мне подороже.

"если ты слабый игрок -не дай бог попасть в "группу смерти" где все, кроме тебя" - сильные игроки"
а зачем, простите, поддерживать слабых игроков? пусть учатся играть. или пусть тогда ходят на стс, а одну субботу в месяц отдыхают

+1 за сетку 2-1. не нравится мне в группах, хотя принципиально против ничего не имею.

+1 за стрейт, вместе с 8-9-10

я совсем не про и далек от этого уровня игры. но в таком турнире мне было бы интересно играть.
давайте пытаться развивать бильярд у нас в стране. хотя бы на таком уровне.
все вышенаписанное - имхо
Аватара пользователя
Spieler
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 4:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ivanych » Вт июл 28, 2009 9:53 am

Организаторы должны определиться сами - какую аудиторию они хотят видеть на турнире - любителей или профи+любителей или профи. Профи пойдут массово, если будут гарантированы хорошие призовые (и без форы). На 500р взносов большие призовые не организуешь - требуется гарантия от клуба/организаторов/спонсоров. При больших взносах и хороших призовых получится аналог кубка России, массовый наплыв любителей не предвидится. Так что всегда получается некий компромис, исходя из поставленной задачи - кого желательно привлечь на турнир.
Если стоит задача организовать массовый турнир для наиболее продвинутых игроков (типа верхушки СТС) плюс некоторое количество КМС и МС (желающих размяться и/или подработать) - отличие от СТС или Калькутты будет только в размере взноса и величине форы.
А до скольки побед играть, в группах или 2-1 - это частности.
И в любом случае на таком турнире слабым игрокам (типа случайно собирает с кия 1 партию из 20) ловить нечего. Только поучиться.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Пред.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron