DOBERMAN CUP 2009/2010. Преамбула

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Сообщение Ivanych » Чт июл 16, 2009 9:07 am

Ivanych писал(а):
Ivanych писал(а):
Skoopy писал(а):
Предлагаю подумать над такой системой: предварительные игры в группах, затем выход в олимпийку. Во-первых, будет что-то новое с турнирной точки зрения, отличающее от других турниров; во-вторых, каждому гарантированы минимум 3-4 игры. Думать же предстоит над тем, сколько человек должно быть в группе и какова должна быть длина сета.


:!: Вот это кстати очень интересно :!:

Группы - это тотальный АЙС :!:

И КМС'ов надо пускать, с 1 партией форы.


"Групповуха" уже есть на кубках, так что это не новое слово.
Что в группах хорошо: если ты слабый игрок - гарантированно поиграешь N-1 игру. Если сильный - большой шанс пройти в финальную часть.
Что плохо: если ты слабый игрок -не дай бог попасть в "группу смерти" где все, кроме тебя" - сильные игроки.
Если сильный - перенапрягшись с такими же сильными, проиграть слабому и не выйти из группы. Это к вопросу о "посеве" сильных.
Ну и по времени игра в группах сильно задерживает турнир - в финале (на кубках) играли на следующий день. Но при небольшом количестве "групповуху" можно делать.
Я лично за то чтобы пускать КМСов с форой - это вносит остроту.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Mikhail » Чт июл 16, 2009 2:36 pm

насколько я понимаю, турнир пытаются организовать для всех. Так что если взять аудиторию, к примеру, кьюрушных турниров, то из них дай бог человек пять-шесть завсегдатаев играли на Кубках РОССИИ. Так что говоря "что-то новое", я никак не имею в виду "смотрите, эк я придумал!". Для предполагаемой целевой аудитории такая система должна быть в новинку, и оттого интересна. ИМХО.
Можно, конечно, играть десяток одинаковых турнирных серий под разными названиями (Полигон там, Дуплет, Доберман и прочие Капы сообразно названию проводящего клуба).
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Ivanych » Чт июл 16, 2009 5:33 pm

Mikhail писал(а):Так что если взять аудиторию, к примеру, кьюрушных турниров, то из них дай бог человек пять-шесть завсегдатаев играли на Кубках РОССИИ.

Да нет - в Кубках, чемпионатах Москвы и России (где сначала играли в группах) участвовало поболее. Человек 20-30 наберется. А если считать тех МС и КМС, которые уже не ходят на СТС, то и более 30 будет.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Mikhail » Чт июл 16, 2009 5:51 pm

что ж, вижу, я кругом не прав.
Всем творческих успехов
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Skoopy » Чт июл 16, 2009 8:53 pm

Полностью с Мишей согласен! Это "что-то новое" для любительских турниров.
Мне кажется, это идеальный вариант для возродившегося Доберман Кап.
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Сообщение Bop9Hbl4 » Чт июл 16, 2009 10:07 pm

Да, по-моему, Миша четко привел доводы..это действительно должно работать..то, что там присходит на турнирах типа москвы и россии нас вообще не должно задевать сейчас.

если будет играть в 6, то до следующего утра ждать не придецца)))

Кмс и мс безусловно пущать надо..интерес и азарт гарантированы если фору ввести нормальную..

Может быть не в тему, но было бы прикольно ввести простой рейтинг, где очки зачисляются только за призерство и потом "чупа-чупс" какой-нибудь подарить в конверте..но эт так, мысля появилась случайно)))
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Dan » Пт июл 17, 2009 6:51 am

Мое предложение:
1)Игра 9 или 10
2)Взнос 500-700
3)double elimination
4)Сеты до 5 вверху, до 4 внизу
5)Все на равных, независимо от звания( давайте сделаем альтернативу стс и прочим)
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:12 am

Сообщение Ivanych » Пт июл 17, 2009 8:59 am

Dan писал(а):Мое предложение:
1)Игра 9 или 10

Более склонен к 10, игра заказная.
Dan писал(а):2)Взнос 500-700

Согласен
Dan писал(а):3)double elimination
4)Сеты до 5 вверху, до 4 внизу

2-1 при количестве участников >32, менее - по группам, олимпийка в обоих случаях - человек 8.
Dan писал(а):5)Все на равных, независимо от звания( давайте сделаем альтернативу стс и прочим)

Определимся сначала - турнир любительский или профи?
На равных с Чинаховым, Никитиным, Ярошенко...? Я не готов. Думаю, что из СТСовской тусовки на "равных" готовы не более трех. И один из них еще и свои деньги пожалеет.
Фора, как на Калькутте, будет справедлива
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Dan » Пт июл 17, 2009 9:44 am

Ivanych писал(а):Определимся сначала - турнир любительский или профи?
На равных с Чинаховым, Никитиным, Ярошенко...? Я не готов. Думаю, что из СТСовской тусовки на "равных" готовы не более трех. И один из них еще и свои деньги пожалеет.
Фора, как на Калькутте, будет справедлива

Я за про турнир.Зачем нам копировать стс или калькутту?Раз в месяц можно поиграть и в таком формате.
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:12 am

Сообщение Ivanych » Пт июл 17, 2009 11:15 am

Dan писал(а):
Ivanych писал(а):Определимся сначала - турнир любительский или профи?
На равных с Чинаховым, Никитиным, Ярошенко...? Я не готов. Думаю, что из СТСовской тусовки на "равных" готовы не более трех. И один из них еще и свои деньги пожалеет.
Фора, как на Калькутте, будет справедлива

Я за про турнир.Зачем нам копировать стс или калькутту?Раз в месяц можно поиграть и в таком формате.

Тогда это будет не Доберман Кап, а Доберман Мастерс. И состав участников соответствующий.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Radik » Пт июл 17, 2009 2:07 pm

Моё предложение:
Турнир по 9. Никаких заказных шаров!
Взнос ~ 1000 рублей для всех (детей, женщин, собак...).
Допускаются все, на равных.
Схема 2-1 до конца.
Встречи до... барабанная дробь... 1 (ОДНОЙ) победы.

Поверьте, это будет МЯСО - таких турниров пока не было. Бесплатная идея. Замутишь, Саша - отменять буду занятия в этот день, еще и кучу бойцов с собой приведу. Если бы Доберман на Ордынке пожил бы еще хотя бы чуть-чуть - я бы обязательно воплотил эту схему.
Последний раз редактировалось Radik Пт июл 17, 2009 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение KRU » Пт июл 17, 2009 2:17 pm

Radik писал(а):Моё предложение:
Турнир по 9. Никаких заказных шаров!
Взнос ~ 1000 рублей для всех (детей, женщин, собак...).
Допускаются все, на равных.
Схема 2-1 до конца.
Встречи до... барабанная дробь... 1 (ОДНОЙ) победы.

Поверьте, это будет МЯСО - таких турниров пока не было. Бесплатная идея. Замутишь, Саша - отменять буду занятия в этот день, еще и кучу бойцов с собой приведу. Если бы Доберман на Ордынке пожил бы еще хотя бы чуть-чуть - я бы обязательно соплотил эту схему.


Турнир на пол часа )))
вообще попробывать стоит- тут уж точно есть шанс у каждого
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Сообщение Arkasha » Пт июл 17, 2009 2:45 pm

Ребята...Я предлагаю "Троеборье"-как в ДУПЛЕТЕ,замечательный и очень динамичный турнир-Верх "8",Низ "9",полуфиналы-наоборот,финал "10",фора всего 1 партия...через год на Кубках будет больше профи,а Чинахов и т.п.вряд ли проявят интерес к подобным историям.
Arkasha
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:58 pm

Сообщение iddqd » Пт июл 17, 2009 2:48 pm

Radik писал(а):Встречи до... барабанная дробь... 1 (ОДНОЙ) победы.

Кстати идея то СУПЕРИзображение
Только это будет не Доберман КапИзображение, а Доберман Спринт
и воплотить её мона отдельно, ну к примеру сделать вечерний турнир каждый последний четверг месяца.....Изображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Сообщение Konan » Пт июл 17, 2009 3:43 pm

Alexander Mikhailov писал(а):
Bop9Hbl4 писал(а):Играть предлагаю 8 и 9..ну в 10 можно тоже..и взнос в размере 500, чтоб с ума не сходить...

Турнир открытый или любительский?


Пока все под вопросом. В первой версии DC КМС'ов и выше играть не пускали. Что будет на этот раз, пока трудно сказать: руководство клуба пока определяется с задачами.

Вот определятся, тогда я им и выскажу наши соображения относительно того, какая схема проведения будет в большей степени отвечать поставленной задаче. От этого зависит многое: и в какие разновидности пула играть, и какой взнос, и кого пущать, а кого не пущать. А пока зондирую почву и настроения :)


Опять-таки для красоты преложений владельцам клуба взнос на кубок сделать дифференцированным от бесплатно детям и членам клуба Камбурова до 1000р. При этом должна быть изюминка турнира. Например, красивый приз за первое место (кроме денег) - живой щенок добермана.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron