Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Будете ли вы участвовать в турнирах Летнего лагеря СТС?

Точно буду
14
48%
Наверное, буду
6
21%
Наверное, не буду
4
14%
Точно не буду
4
14%
Не знаю
1
3%
 
Всего голосов : 29

Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт май 20, 2010 8:54 am

Идея изложена здесь.

Основные моменты:

1. Играем по немного упрощенной схеме
2. Играем в "8"-ку, "9"-ку и... "10"-ку
3. Играем в "Добермане" и "Салюте"
4. Победитель получает все
5. Чемпион Летнего лагеря играет в ближайших Чемпионате и Кубке без уплаты регистрационных взносов

Прочтите и высказывайтесь.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Ivanych » Чт май 20, 2010 10:15 am

К сожалению, дачные дела практически не позволят мне участвовать в летнем лагере. Хотя очень хотелось бы.

P.S. Кстати, есть еще вариант - типа "среды в Дуплете" - экспресс-турнир - "четверг(вторник) в Добермане".
Без разминки, олимпийка, до двух (трех - при меньшем количестве игроков) побед, с 7-ми до 11-ти можно успеть 5 туров, т.е. одолеть сетку на 32 участника, а меньше - тем более.
Сделай еще одну кнопочку (независимую) для голосования.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение iddqd » Чт май 20, 2010 12:47 pm

Мне каэцца, что многих может отпугнуть именно то, что "Победитель получает всё"- Эт раз.Изображение
В "Салюте" с его скажем таг специфическими лузами ротационная игра противопоказана -Эт два.
А по сему предлагаю внести ма-а-а-аленький корректив.....Изображение
Первое. Помимо того,что победитель получает кубок, первой тройке возвращают вступительные взносы (пустячок, а приятно)Изображение.Которые надо сделать одинаковыми.
Второе. В "Салюте" играть восмёрку, а всё остальное в Добере.
Пока всё.Изображение

Да кстати, играть буду обязательно
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Bop9Hbl4 » Чт май 20, 2010 1:23 pm

Насчет того, где что играть, можно, я думаю, говорить тоько тогда, когда начнутся перговоры с Аллой.

Взносы, как сказал Андрей и правда лучше сделать одинаковыми, 250 руб. на все - вполне достаточно.
И призерам турнира надо тоже что то дать, просто так, морально ненасытишься :)

А так, без льгот, без фор, по упрощенной схеме - самое оно.
Только вот вопрос: упрощенная схема той самой турнирной сетки - это значит без олимпийки?!..по-моему это дольше получится..
http://vk.com/abnbilliards
abnbilliards.ru
boris@abnbilliards.ru
instagram: @abnbilliards
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт май 20, 2010 11:36 pm

Дорогие друзья

спасибо за ваши комментарии и предложения. Напомню, что в основе принятия решений лежит триада интересов "Игроки-Клубы-Организатор". Исходя из этого:

1. Виктор Иванович, думаю, что вряд ли клубы нам дадут такие условия проведения турниров в будни вечером, как с утра в субботу. Они в это время делают кассу, поэтому... Сами понимаете.

2. О возврате регистрационных взносов призерам. Кью Турс - это не только спорт, но и экономика. Будь у нас взносы по 500 рублей, можно было бы, не глядя, с барского плеча, вернуть. Но задача собрать как можно больше денег с участников никогда не стояла и не стоит. Поэтому мы по-прежнему будем делать минимальные регистрационные взносы. С другой стороны, серия должна быть, что называется, в рамках бюджета.

3. Свои нюансы есть и в Салюте. Поэтому там регистрационные взносы будут выше.

4. Форы были, есть и будут. В т.ч., на турнирах летнего лагеря. Это краеугольный камень политики СТС. Иначе, бы средняя посещаемость турниров Чемпионата не была 48, а на финал мы бы не собирали - 68 игроков. А массовость - это интерес организатора.

Продолжаю вас внимательно слушать... :)
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Kent » Чт май 20, 2010 11:40 pm

Проголосовал за "точно не буду", т.к. выбраться летом в субботу почти нереально.
А вот идею Виктора, насчет вечернего турнира в будни, охотно бы поддержал.
Kent
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:26 pm

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Ivanych » Пт май 21, 2010 8:51 am

Alexander Mikhailov писал(а):1. Виктор Иванович, думаю, что вряд ли клубы нам дадут такие условия проведения турниров в будни вечером, как с утра в субботу. Они в это время делают кассу, поэтому... Сами понимаете.

Так мы им и поможем эту кассу пополнить. Тем более уже не раз в будни собиралось в Добермане просто так, не сговариваясь, потренироваться 8-10 человек из тусовки СТС. Организовывали ринг-гейм, стол естественно со скидкой 50% (карточек хватало). Я еще ни разу не видел (кроме пятницы) чтобы заняты были все пуловские столы. И не надо какие-то еще меньшие условия оплаты столов просить - достаточно для турнира этих 50% скидки.
Для турнира 16 человек (олимпийка, до 2 побед) на столы уйдет не более 2тыс. р. Разве много?
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Ivanych » Пт май 21, 2010 8:58 am

Ivanych писал(а):
Alexander Mikhailov писал(а):1. Виктор Иванович, думаю, что вряд ли клубы нам дадут такие условия проведения турниров в будни вечером, как с утра в субботу. Они в это время делают кассу, поэтому... Сами понимаете.


Для турнира 16 человек (олимпийка, до 2 побед) на столы уйдет не более 2тыс. р. Разве много?

Упрощенный расчет - один тур максимум три игры = 0,5 часа.
1тур - 8 столов х 0,5часа х 300р х 50% = 600р
2 тур= 300р
3 тур = 150р
4 тур =75р
Итого 1125р плюс 50% на непредвиденные задержки =1687р
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение hava » Пт май 21, 2010 2:03 pm

Идею с турнирами в будни поддержать не могу: мне, как за-мкадовцу, крайне критичны турниры завершающиеся после 10 вечера. проголосовал за "точно буду", но только если играть будем по субботам. вообще в данной ситуации всем не угодишь.. к сожалению.
stand alone complex
hava
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:07 pm
Откуда: г.Зеленоград

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Viaches » Пт май 21, 2010 3:13 pm

Играть обязательно буду. Проект хороший, т.к. ничего летом не проходит, даже калькутту отменили. Аркадич тоже динамит со средами.
Живу за городом на даче летом, так что приезжать на выхи в Москву по-кайфу. Взнос не беспокоит. Кубок одному? Да у первой тройки, что будет вырисовываться и без того железок не мало. Отсутствие форы не одобряю - нельзя новичку и кандидату играть на равных - не спортивно даже.
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение KRU » Пт май 21, 2010 3:30 pm

назначайте уже дату первого турнира))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение iddqd » Пт май 21, 2010 6:17 pm

Viaches писал(а): Отсутствие форы не одобряю - нельзя новичку и кандидату играть на равных - не спортивно даже.

Началось.Опять старые песни о гланом. Изображение
Во первых Алескандр уже сказал, что гандикап будет.
Во вторых почему-то подавляющее количество начинающих хотят именно ВЫИГРЫВАТЬ на халяву и не хотят достигать того УРОВНЯ, чтобы играть на равных. Но при этом берут на себя смелость заявлять, что нельзя, а что можно, что спортивно, а что неспортивно.Изображение
Наверное забить две девятки по фуксу и при этом выиграть сет, вот верх спортивности.Изображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Dan » Пт май 21, 2010 9:17 pm

А почему решили сделать короткие сеты? Летом народу меньше будет, поэтому ничего не затянется. До 4 в "8", до 5 в "9" и "10" думаю оптимально будет.
Школа бильярда http://fokindenis.ru/
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:12 am

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Alexander Mikhailov » Пт май 21, 2010 11:46 pm

Андрюша, СТС - серия не "спортивная", а "любительская" :) Мы что-то вроде "Аллё, мы ищем таланты". А уж как дальше эти таланты "пойдут" от нас мало зависит. Это уже вопрос к самим талантам и к федерациям, прочим офисам, отвечающим за развитие пула в России.

Денис, Летний лагерь - это пока только первый опыт для СТС, поэтому трудно сказать, что да как будет. Может, и по 20-30 человек будет ходить, а, может, и... Вот, честно говоря, я не думал, что на Кубок придет более 60 человек. При том, что я рекламу даже нигде и не давал. Только здесь, на форуме висела объявка, да у нас, на Кью.Ру, в рабочем порядке была соответствующая страничка. Даже без баннера на витрине :)
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение iddqd » Сб май 22, 2010 12:12 am

Саш я совершенно не собиралсо оспаривать статус серии...Изображение
Просто мне кажется, что ты не совсем правильно понял смысл двух последних строк...Изображение
Повторюсь, в такой структуре любительской серии кой является СТС гандикап должен присутсвовать для уравнивания шансов.
Но делать заявления, что спортивно, а что нетИзображениеИзображение..............впрочем я уже говорил на эту тему.
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron