Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Будете ли вы участвовать в турнирах Летнего лагеря СТС?

Точно буду
14
48%
Наверное, буду
6
21%
Наверное, не буду
4
14%
Точно не буду
4
14%
Не знаю
1
3%
 
Всего голосов : 29

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Viaches » Пт май 28, 2010 11:28 am

сняли фору с меня))) клева
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Konan » Пт май 28, 2010 4:09 pm

Alexander Mikhailov писал(а):Спасибо за доброе напутствие. Оно нам очень помогло :)

Итак, джентльмены, впервые СТС не уходит на летние каникулы. "Летний лагерь" (ЛЛ или 2Л) стартует в первую субботу июня, 5-го числа, турниром по "8"-ке в "ДОБЕРМАНЕ". Регистрация с 11:30 до 12:00. Взнос - 250 рэ, льгот нет, форы есть.

В "ДОБЕРМАНЕ" турниры будут проводиться 100%-но. С "САЛЮТОМ" осталось утрясти определенные детали, но, думаю, здесь тоже проблем не должно быть. В общем, поехали.

p.s. Да, не забывайте заказывать в "Добере" тамошние вкуснейшие ланчи. В "Салюте" тоже обещали сделать свое предложение.


Александр!
Низкий поклон и огромный респект за красиво организованное начало летней компании 2010 :!: :idea: Видна рука профи :D
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Alexander Mikhailov » Пт май 28, 2010 4:14 pm

Спасибо на добром слове. Вот тока как не пытался красоту в своих действиях усмотреть, не смог :D Практически все сделано, что называется, "на коленке" :oops:
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Alexander Mikhailov » Пт май 28, 2010 4:54 pm

Вот, только что появилась идея, и прошу высказаться игроков по этому поводу:

Звание Победителя ЛЛ разыгрывается в Гипер-финале между двумя лучшими по набранным очкам в ходе турниров ЛЛ игроками?

При этом, сам Гипер-финал проводится непосредственно перед началом первого турнира нового сезона СТС. Т.е., где-то с 11:00 (если Боря не опоздает :roll: ). Мне кажется, это добавит и интриги, и интереса к нашим турнирам. Как вы считаете? :)
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Skoopy » Пт май 28, 2010 6:20 pm

Идея супер!
Надо делать 100%
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение hava » Пт май 28, 2010 7:04 pm

гипер финал на тв-тейбл )
stand alone complex
hava
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:07 pm
Откуда: г.Зеленоград

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Bop9Hbl4 » Сб май 29, 2010 7:26 pm

плюс тыща!!!
интересное предложение..гипер финал двух сонных шпилей :)
http://vk.com/abnbilliards
abnbilliards.ru
boris@abnbilliards.ru
instagram: @abnbilliards
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Alexander Mikhailov » Вс май 30, 2010 4:23 pm

Что ж, так тому и быть :) Читайте новые условия победы в ЛЛ (в конце Регламента).
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Spectator » Пн май 31, 2010 10:08 am

раз пошла такая пьянка, может еще что-то командное замутить?
Пул придумали самые настоящие расисты. Белый бьет цветных, а чтоб выиграть надо забить черного.
Spectator
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 4:08 pm

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Alexander Mikhailov » Вт июн 01, 2010 12:03 am

Летом, а потом на регулярной основе такое тяжеловато будет сделать - график плотный. А вот собрать dream-team CTC и устроить с кем-либо побоища - это мысль была :) Вот только с кем?... Есть идея с питерской Лигой любителей бильярда сразица :)
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение iddqd » Вт июн 01, 2010 12:25 am

Устроить Dream-team CUP Best of the Best Изображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Dan » Вт июн 01, 2010 1:01 am

Alexander Mikhailov писал(а): Есть идея с питерской Лигой любителей бильярда сразица :)

Почти москони кап получается)))) 8)
Школа бильярда http://fokindenis.ru/
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:12 am

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Konan » Вт июн 01, 2010 5:46 pm

Alexander Mikhailov писал(а):Летом, а потом на регулярной основе такое тяжеловато будет сделать - график плотный. А вот собрать dream-team CTC и устроить с кем-либо побоища - это мысль была :) Вот только с кем?... Есть идея с питерской Лигой любителей бильярда сразица :)

Да на TV :!: :D
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Mikhail » Пт июн 04, 2010 3:24 am

Выступлю с предложением по летнему лагерю.
Оказывается, еще в 2001 году широко известный в узких кругах Bob Jewett предложил набор бумажных шаблонов для установки "девяточного" ромба. Их можно найти на его интернет-странице. Если совместить его идею и Инвизибл Рэк, который когда-то впервые использовали на Открытом чемпионате Филиппин - получится простой, но эффективный шаблон для "девятки" и "десятки".
Я хотел предложить попробовать такой "треугольник" на турнирах очередного сезона СТС, а тут как раз кстати летний лагерь! Предлагаю на пяти летних турнирах по 9ке и 10ке провести "полевые испытания". Сам я уже не раз опробовал эти шаблоны, и достоинство их в том, что они действительно дают практически безупречную пирамиду, где шары плотно соприкасаются. Я думаю, что все участники серии хотели бы, чтобы пирамида ставилась хорошо.
Попробуйте, любопытная штука. Вот файл с шаблоном; для его изготовления нужны только ножницы и канцелярский дырокол. Распечатываем, вырезаем, пробиваем дырки. Последний пункт нужно выполнить как можно более аккуратно, потому что от точности зависит, насколько качественно шаблон будет выполнять свою функцию.

По моему замыслу, предполагаемые участники летних турниров, по счастливому стечению обстоятельств имеющие доступ к дыроколу и правильно прикрученные руки, изготавливают несколько шаблонов и доставляют их к месту проведения турнира. (Я бы сам изготовил партию, но летом играть по выходным не смогу, а значит я мимо летнего лагеря.) В дальнейшем шаблоны могут находиться в распоряжении судьи, который раздает их перед началом турнира по штуке на стол-два. В то же время и игроки могут привозить шаблоны с собой.
Если будет интерес, расскажу особенности правильного применения этой штуки.

З.Ы. А командный турнир а-ля Москони Кап рулит! Но непременно чтоб игры в парном формате присутствовали. И все равно, с кем сразиться, fun гарантирован.

EDIT: сделал ссылку на новый файл с шаблоном взамен прежнего, кот. оказался неверного размера
Последний раз редактировалось Mikhail Пт июн 11, 2010 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Новый проект Cue Tours & Cup - ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение Ivanych » Пт июн 04, 2010 9:38 am

Mikhail писал(а):Попробуйте, любопытная штука. Вот файл с шаблоном; для его изготовления нужны только ножницы и канцелярский дырокол. Распечатываем, вырезаем, пробиваем дырки. Последний пункт нужно выполнить как можно более аккуратно, потому что от точности зависит, насколько качественно шаблон будет выполнять свою функцию.

У меня шаблон распечатался неточно - расстояние между отверстиями меньше, чем 57,15мм. Приходится подбирать масштаб - примерно 108%.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29