"Star-шпиллинг 2011" 17 апреля. Империя. 12.00

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Л. Н. » Пт мар 18, 2011 6:29 pm

настраиваем сайт - турнирный календарь в том числе...
новости с места событий на www.billiard.su
Л. Н.
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 3:51 pm
Откуда: Москва

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Л. Н. » Пн мар 21, 2011 2:14 am

Ну что ж, турнир состоялся и выявился новый победитель.
Как ни удивительно. на сей раз выиграл не Владимир Колесников, а мало кому известный Вадим Кирюхин.
И, хотя меня убеждают увеличить возрастную группу начав от 40 лет - погодите. Не сейчас.

Рейтинг формируется http://www.billiard.su/serie_rating.asp?txtserie=24
новости с места событий на www.billiard.su
Л. Н.
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 3:51 pm
Откуда: Москва

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Konan » Пн мар 21, 2011 4:30 pm

Л. Н. писал(а):Ну что ж, турнир состоялся и выявился новый победитель.
Как ни удивительно. на сей раз выиграл не Владимир Колесников, а мало кому известный Вадим Кирюхин.
И, хотя меня убеждают увеличить возрастную группу начав от 40 лет - погодите. Не сейчас.

Рейтинг формируется http://www.billiard.su/serie_rating.asp?txtserie=24

Л.Н.! Всё классно :!: Только в 9-ку больше не надо :?: :cry:
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Firework » Пн мар 21, 2011 5:49 pm

Л. Н. писал(а):И, хотя меня убеждают увеличить возрастную группу начав от 40 лет - погодите. Не сейчас.
http://www.billiard.su/serie_rating.asp?txtserie=24


И каковы аргументы убеждающих, если не секрет?
Аватара пользователя
Firework
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Л. Н. » Пн мар 21, 2011 10:05 pm

Я готов принять и восьмерку - предлагайте.
новости с места событий на www.billiard.su
Л. Н.
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 3:51 pm
Откуда: Москва

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Firework » Вт мар 22, 2011 11:48 am

Firework писал(а):
Л. Н. писал(а):И, хотя меня убеждают увеличить возрастную группу начав от 40 лет - погодите. Не сейчас.
http://www.billiard.su/serie_rating.asp?txtserie=24


И каковы аргументы убеждающих, если не секрет?


Л.Н., "Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона". (с) :)) Чем товарищи, убеждающие увеличить минимальный возраст для участия в турнире, мотивируют своё желание?
Аватара пользователя
Firework
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Ivanych » Вт мар 22, 2011 1:25 pm

Firework писал(а):
Firework писал(а):
Л. Н. писал(а):И, хотя меня убеждают увеличить возрастную группу начав от 40 лет - погодите. Не сейчас.
http://www.billiard.su/serie_rating.asp?txtserie=24


И каковы аргументы убеждающих, если не секрет?


Л.Н., "Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона". (с) :)) Чем товарищи, убеждающие увеличить минимальный возраст для участия в турнире, мотивируют своё желание?

Выскажу предположение. В Европе проводятся официальные турниры и в том числе чемпионат Европы среди сеньоров, т.е. тех, кому более 40 лет. У нас в России такого чемпионата не проводится. Турнир для тех, кому за 40 проводился всего один раз в Салюте. Когда- нибудь начинать подготовку к чемпионату сеньоров надо. Хотя реальный уровень наших сеньоров и не сопоставим с уровнем европейских - сам в 2007 году убедился. Но и ждать когда Никитину или Алфимову стукнет сорок тоже неправильно.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Л. Н. » Ср мар 23, 2011 1:15 am

Согласен, что неправильно ждать взросления уже известных игроков. Но при этом уровень наших сеньоров пока недостаточно высок и любительские турниры для тех, кому больше 40-ка, на мой взгляд, не могут являться отборочными для Европы.
Относительно больших и малых театров. Товарищи говорят, что в таком случае, в случае игроков от 40 - участников станет сразу больше - не уверен....
новости с места событий на www.billiard.su
Л. Н.
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 3:51 pm
Откуда: Москва

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Ivanych » Ср мар 23, 2011 10:03 am

Л. Н. писал(а):любительские турниры для тех, кому больше 40-ка, на мой взгляд, не могут являться отборочными для Европы.

А у нас практически нет профессиональных игроков - все любители. Все работают где-то, зарабатывают на жизнь, а в свободное от работы время играют. На чемпионате России (якобы профессиональный турнир) играют два (поправьте, если ошибаюсь) профессионала, а остальные мастера и КМСы и т.д.- любители.
Кстати, на ЧЕ проводятся турниры и для инвалидов, а у нас это вообще экзотика - бильярдист на коляске.
А если не проводить такие турниры, то никогда у нас не будет достойных спортсменов ни в категории сеньоров, ни "колясочников".
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Ivanych » Ср мар 23, 2011 10:27 am

Да, забыл добавить. Среди русистов есть большое число игроков не то что за 40, а и за 60. Если бы проводились официальные турниры для сеньоров, некоторая часть из них наверняка захотела бы попробовать свои силы в пуле. А кто распробовал пул в русский уже не вернется.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: "Star-шпиллинг 2011" 20 марта. Империя. 12.00

Сообщение Konan » Ср мар 23, 2011 10:31 am

Ivanych писал(а):
Л. Н. писал(а):любительские турниры для тех, кому больше 40-ка, на мой взгляд, не могут являться отборочными для Европы.

А у нас практически нет профессиональных игроков - все любители. Все работают где-то, зарабатывают на жизнь, а в свободное от работы время играют. На чемпионате России (якобы профессиональный турнир) играют два (поправьте, если ошибаюсь) профессионала, а остальные мастера и КМСы и т.д.- любители.
Кстати, на ЧЕ проводятся турниры и для инвалидов, а у нас это вообще экзотика - бильярдист на коляске.
А если не проводить такие турниры, то никогда у нас не будет достойных спортсменов ни в категории сеньоров, ни "колясочников".

К сожалению, для меньшинств (за старых или инвалидов) эффективна только индивидуальная работа :( Личные оповещения о турнирах, звонки, встречи. Массовая реклама - например, этот форум, не работает. Для повышения посещаемости требуется взять их всех на карандаш :D и персонально работать. Кто это будет делать?
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: "Star-шпиллинг 2011" 17 апреля. Империя. 12.00

Сообщение Л. Н. » Вт апр 12, 2011 6:39 pm

Итак в ближайшее воскресенье очередной турнир "Стар - шпиллинг 2011". Турнир для тех, кому за 30.
В 12 начнется регистрация и взнос будет 400 рублей. Кубок гарантируется.
Играем в "Восьмерку".
новости с места событий на www.billiard.su
Л. Н.
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 3:51 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43