Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Konan » Чт сен 15, 2011 10:08 am

Alexander Mikhailov писал(а):Регламент нового сезона опубликован. Обратите внимание, что в этом году будет 7-мь номинаций. Ну и, наше любимое развлечение - обсуждать, кто вошел в winner'sы :)


Конечно, любимая тема: Возвращаясь к терминологии или зачем обманывать самих себя.

Александр, как уже много раз выяснялось, что приведенный рейтин на самом деле это средний рейтинг. А итоговый рейтинг - это приведенный к 20-ти лучшим для игрока по набранным очкам турнирам. Разделить на 20 и получим сравнимые величины - средний рейтинг, показывающий только как игрок играл вообще, и приведенный рейтинг - показывающий, как игрок играл, когда старался. Очевидно, что силу игрока гораздо больше показывает приведенный в этом смысле рейтинг, а средний рейтинг занижает истинную силу.
Возможно многим покажется данная теме не важной, но призываю подумать о том, что при неверном подходе к определению силы игрока мы просто сами себя обманываем. Это никому не нужно и не красиво :!: :cry:

Поздравляю всех с началом 10-го юбилейного Турнира СТС :!: :P Уверен в стабильности организатора(ов) и надеюсь на перемены только к лучшему.

P.S.: А к определению Джентелмена сезона еще надо добавить очки за добровольное принятя на себя ОГРОМНОЙ тяжести форы. Это более справедливо, чем учет только дамских проигрышей (сам грешен).
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Retryz » Чт сен 15, 2011 10:18 am

Лично я за разнообразие: и "10", и "стрейт". Как дисциплина для серьезных турниров "10", возможно, более перспективна, чем "9", а "14.1" - это все-таки классика!
В чемпионате Москвы, конечно, очень хочется поучаствовать, было бы здорово увидеть там всех сильнейших игроков СТС, причем во всех дисциплинах.
Если получится, что дата первого турнира СТС совпадет с чемпионатом Москвы, то я, скорее всего, буду участвовать в воследнем. Если так случится, то наше с Вячеславом "дерби" можно перенести. Мы также можем встретиться и "выяснить отношения" раньше :) Это на усмотрение организаторов.
Retryz
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:42 am

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Viaches » Чт сен 15, 2011 10:38 am

да я всегда за)))
только Саша не часто меняет свои решения
есть еще одно предложение самому Александру Михайлову - пора бы тему отдельную на форуме открыть для юбилейного турнира
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Viaches » Чт сен 15, 2011 10:46 am

Лев Николаевич официально подтвердил чемпионат Москвы пройдет таки 1 и 2 октября
за сим... Я то буду на Кью турс, где бы оно не шло, а вот Саша Самородов на Москве... и че делать???
победа по "крестику" мне не надо((((
такое смелое предложение - А ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С 24-ГО СЕНТЯБРЯ)))
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Konan » Чт сен 15, 2011 11:40 am

Viaches писал(а):Лев Николаевич официально подтвердил чемпионат Москвы пройдет таки 1 и 2 октября
за сим... Я то буду на Кью турс, где бы оно не шло, а вот Саша Самородов на Москве... и че делать???
победа по "крестику" мне не надо((((
такое смелое предложение - А ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С 24-ГО СЕНТЯБРЯ)))

Только ЗА :!:
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Konan » Чт сен 15, 2011 11:58 am

Alexander Mikhailov писал(а):Регламент нового сезона опубликован. Обратите внимание, что в этом году будет 7-мь номинаций. Ну и, наше любимое развлечение - обсуждать, кто вошел в winner'sы :)

Александр!

Официально требую включение в списки WINNERS, т.к. в Летнем лагере занял 2-ое, а потом 3-4 место.
Основание (из Регламента): 4.2. К категории WINNERS относятся:
- игроки, принявшие участие турнирах Летнего Лагеря предыдущего сезона и занимавшие места с 1-го по 4-е включительно не менее двух раз;
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Bop9Hbl4 » Чт сен 15, 2011 6:21 pm

Эдакая Номинация "народный игрок" :) за какие нибудь заслуги выбрать одного игрока серии общим голосованием :)

Абонементы это точно лишняя заморочка

А виннерсами пусть будут те, кто в прошлом сезоне имел хорошие показатели. Учитывать летний лагерь с его посещаемостью имхо не верно.

Даешь десятку! и по большинству голосов "НеТ непонятным клубам" :)

Пересечение начала сезона с ЧМ вообще удивляет. Как такое можно допустить в само начале, тем более когда Самородову с Дербиловым играть надо и надо чтобы Фокин тоже присутствовал как летний трумфатор. А то праздника как то не получается. Я и сам на ЧМ хотел сгонять, а второй или третий раз уже пропускать точно не хочется!
http://vk.com/abnbilliards
abnbilliards.ru
boris@abnbilliards.ru
instagram: @abnbilliards
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт сен 15, 2011 8:56 pm

Славе Дербилову:

Спасибо за патриотизм :) Сообщи, пожалуйста, твой размер футболки ;)

24-го сентября, увы, я не успеваю подготовиться чисто технически.

Славе Дербилову и Александру Самородову:

1) Да, Вы можете провести встречу раньше, вне рамок какого либо турнира СТС. Но нужно обсудить взаимоприемлемые условия для всех сторон, включая меня, как организатора. Можете для начала обсудить это между собой в ближайшее время?
2) Вы можете провести свой матч не на первом турнире СТС, а на каком-либо последующем. Учитывая же, что Александр первые турниры СТС собирается пропускать, а Слава - нет, то эти первые турниры Слава играет со скидкой 50%. Все равно ведь кто-то один из вас должен так играть.
3) Если Вам интересно, Вы можете не проводить этот матч, а просто поделить скидку между собой.

Александру Кондракову:

Пока вопрос с 10-кой оставляем открытым, но первые месяцы пройдут без нее. В дальнейшем возможна замена одной 9-ки в месяц на 10-ку.

В Winners'ы занесу. Прошу прощения - это моя ошибка, не доглядел :)

Всем

Джентльмены, если вы растете, поднимаете свою игру, осваиваете новые разновидности пула, участвуете в официальных турнирах, где встречаетесь с лучшими игроками Москвы и России, это здорово. Это прекрасно! Но СТС, по букве и духу, это "песочница". Мы, в первую очередь, проводим свои турниры для тех, кто не ставит своей целью сделать спортивную карьеру. И это место встречи людей, которым нравится не просто сама игра, как таковая, а еще и то неформальное, дружеское общение, которое всегда было присуще нашим турнирам.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Rost » Чт сен 15, 2011 9:55 pm

Если Вам интересно, Вы можете не проводить этот матч


Как это? Да народ, поди, уже примазал! Даешь шоу! Пусть тогда на 2-м турнире играют, когда нет ЧМ. :D
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Студент » Чт сен 15, 2011 10:01 pm

Согласен с Ростом - гиперфинал должны увидеть все. Также как и награждение чемпиона. Не накладывайте, пожалуйста, начало чемпионата СТС на чемпионат Москвы. Речь идет всего лишь об одном турнире.
MES QUE UN CLUB
Аватара пользователя
Студент
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Viaches » Пт сен 16, 2011 8:40 am

Саше Михайлову: размер 56 (xxl)
Саше Самородову: мона сыграть раньше и, до 10 побед.
Всем: мы можем сыграть на тв столе и выложить в сеть)))) пусть страна знает...а еще продавать билеты в зрительный зал, раз такой интерес)))

если че, 8 октября тоже сойдет
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Konan » Пт сен 16, 2011 10:07 am

Джентльмены, если вы растете, поднимаете свою игру, осваиваете новые разновидности пула, участвуете в официальных турнирах, где встречаетесь с лучшими игроками Москвы и России, это здорово. Это прекрасно! Но СТС, по букве и духу, это "песочница". Мы, в первую очередь, проводим свои турниры для тех, кто не ставит своей целью сделать спортивную карьеру. И это место встречи людей, которым нравится не просто сама игра, как таковая, а еще и то неформальное, дружеское общение, которое всегда было присуще нашим турнирам.


Александр!

Столько Уинерсов, что можно организовывать отдельный турнир, как было когда-то :D Красивая ностальгия :!:
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Retryz » Пт сен 16, 2011 10:12 am

Хочу извиниться перед Вячеславом и организаторами за создание лишних проблем, но очень хочется поучаствовать в чемпионате Москвы. Жаль, что даты совпали.
Если по календарю Москва стоит 1-2 и 15-16, то можно сыграть 8 октября - приехать пораньше. И Дениса тогда же поздравить, ведь, думаю, он тоже 1-го будет на Москве!
Retryz
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:42 am

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Alexander Mikhailov » Пт сен 16, 2011 10:30 am

Александру С. и Славе Д.: Я тоже за вариант с 8-м октября. Ничего страшного в том, что это будет второй турнир, а не первый, не вижу.

Александру К.: а что за ностальгия по отдельным турнирам для виннерсов? когда и где такое было? я что-то пропустил? подпольный турнир СТС? :D
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Летний Лагерь Cue Tours & Cup 2011

Сообщение Viaches » Пт сен 16, 2011 10:33 am

ок! играем восьмого
во сколько и где?
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron