Чемпионат Москвы

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Чемпионат Москвы

Сообщение Thilian » Чт сен 29, 2011 8:44 pm

Коллеги, в связи с приближающимся Чемпионатом Москвы прошу дать инфу по ряду вопросов, ответы на которые нигде более найти не удалось.

1. Должен ли участник заранее оформить членство в МКБС и заплатить годовой взнос, или это можно будет сделать непосредственно в клубе перед турниром?
2. Приветствуются ли иногородние участники или допускаются только жители Москвы?

Заранее спасибо.
Thilian
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:09 am

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Dan » Чт сен 29, 2011 11:18 pm

Thilian писал(а):Коллеги, в связи с приближающимся Чемпионатом Москвы прошу дать инфу по ряду вопросов, ответы на которые нигде более найти не удалось.

1. Должен ли участник заранее оформить членство в МКБС и заплатить годовой взнос, или это можно будет сделать непосредственно в клубе перед турниром?
2. Приветствуются ли иногородние участники или допускаются только жители Москвы?

Заранее спасибо.

1. Перед турниром.
2. Москва и МО.
Школа бильярда http://fokindenis.ru/
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:12 am

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Thilian » Пт сен 30, 2011 6:23 pm

Спасибо!
Thilian
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:09 am

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Л. Н. » Сб окт 01, 2011 12:34 am

Завтра начинаем.
Понимаю, что не могу ломать традиции коммерческой компании, уже не первый год проводящей свои соревнования в удобное для них время, но так или иначе, вновь обескуражен тем, что любители бильярда вынуждены выбирать где играть.
Ну неужели, нельзя чуть чуть притормозить амбиции и, дать любителям бильярда возможность проявить себя на Чемпионате Москвы? Календарь составлен еще в прошлом году и этот тезис не работает. Всё остальное - на мой взгляд - амбиции.
Впрочем, понимаю и то, не так много любителей пула в Москве и они вынуждены выбирать - где удобнее или проще играть.
Буду рад тому времени, когда у нас не будет необходимости считать пару - тройку десятков игроков Москвы и, думать кто из них будет играть в том или ином турнире.

Удачи всем на Чемпионате Москвы и, надеюсь, с победителями данного турнира мы поедем на Чемпионат Европы 2012 в Люксембурге.
новости с места событий на www.billiard.su
Л. Н.
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 3:51 pm
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Alexander Mikhailov » Вт окт 04, 2011 3:38 pm

Лев, не переживай, пожалуйста :)

Еще раз напомню, что из 29 турниров Чемпионата СТС в зачет идет всего 20-ть. Это сделано специально, чтобы те, кто того желает, могли со спокойной душой пропускать турниры СТС без особого вреда для своего рейтинга, дабы поучаствовать в других соревнованиях. И то, что на ЧМ было под 40 участников, подтверждает правильность данного подхода - кто хотел, тот пришел.

А те, кто не хочет играть в официальных турнирах, они и так не пойдут. Проблемы выбора я здесь не вижу и чьи-либо амбиции тут совсем ни при чем.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Volchok » Ср окт 05, 2011 2:09 pm

Саш,

Похоже, что проблема выбора все же была. Порядка 40 человек пришли на ЧМ в воскресенье, а СТС был в субботу. В первый день ЧМ было всего 25 человек.

В чем я с тобой согласен, что дело вряд ли в амбициях. Мне пришла в голову мысль, что ты не совсем понимаешь значимость Чемпионата Москвы из-за того, что сам не играешь. Думаешь, что раз СТС это "песочница", то участникам этой серии нечего делать на подобных турнирах. Сколько стоит участие в турнирах СТС? 350р. А один турнир на ЧМ сейчас обходится всего в 250р. Это почти на 30% дешевле СТС! И игры на ЧМ проходят не до 3-4 побед, а дольше до 6-7. Я даже не говорю о том, что заплатив один раз в год взнос 1000р можно играть не только на турнирах по пулу, но и по русскому. Так какой из этих турниров в итоге "песочница"? ))))

В спортивном плане многие хотят попробовать свои силы с сильными игроками. Насколько я знаю, поиграть с мастером спорта стоит от 300р за сет, два сета - минимум 600р. Причем обыграть его в коммерцию сложнее. Сильный игрок понимает, что даже если он проиграет один сет, то выиграет в следующих и в итоге за день будет в плюсе. На турнире психология другая, ведь выиграть надо у этого человека всего один сет и отыграться уже никто не даст. Собрался, пошла игра, немного удачи и ты идешь дальше по турнирной сетке.

Из постоянных участников СТС достаточно игроков, чей уровень позволяет побороться на профессиональных турнирах за разумные деньги. Лучше составлять календари турниров, чтобы не лишать этих игроков возможности посетить как можно больше турниров. Их (турниров по пулу) и так сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки.
Категория 21+
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Viaches » Пт окт 07, 2011 10:17 am

Если кто был на ЧМ, то видел как раз песочницу)))))
Особенно интересен тот момент, что ни Чинахову, ни Степанову ЧМ уже не интересен. Приоритетом стали коммерческие турниры в Европе. А весь прикол в том, что руководство федерации просто напросто перепутали даты турниров в Европе и поставили ЧМ так.
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Volchok » Пт окт 07, 2011 2:21 pm

Viaches писал(а):Особенно интересен тот момент, что ни Чинахову, ни Степанову ЧМ уже не интересен. Приоритетом стали коммерческие турниры в Европе. А весь прикол в том, что руководство федерации просто напросто перепутали даты турниров в Европе и поставили ЧМ так.


А вот это, действительно, интересно... Ведь ЧМ это отбор на ЧР. Если они на оставшихся двух турнирах по 8-ке и 9-ке не покажут нужный результат, их допустят на Чемпионат России и останутся ли они игроками сборной на следующий год? Какое место надо занять на ЧМ, чтобы отобраться на Россию?
Категория 21+
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Skoopy » Пт окт 07, 2011 3:06 pm

Да все очень просто и понятно!
Очевидно, что Степанов, Чинахов будут играть на Чемпионате России по-любому. Займут они места на Москве или нет, не важно.
Для них что-то вроде исключения. Я это говорю без подколов и сарказма, это может и не правильно, но ничего реально плохого я в этом не вижу! Даже плюсы есть, например, тот же Коля Попов (не в обиду) вряд ли смог получить квоту на Чемпионат России, если бы в турнире участвовали выше упомянутые игроки. А так все замечательно, поиграет на России!

Такая же ситуация и с Европой. Все понимают, что Степанов и Чинахов довольно стабильно играют на хорошем, очень хорошем уровне, и всем нам будет спокойней, если честь страны будут отстаивать уже известные сильные игроки, которые ездят туда на протяжение многих лет. А для других игроков России квоты и так найдутся, и свой шанс они получить могут, и когда-нибудь они попадут в ряды Степанова и Чинахова. Конкуренция не та у нас. Вот когда будет у нас таких игроков 15-20, а квот всего 5-6, вот тогда все будет без исключений и по-правилам.

Все ИМХО, никакой секретной инфы не выдал :wink:
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Gerovasik » Сб окт 08, 2011 3:28 pm

Абсолютно согласен! Сейчас, да и если честно и раньше было максиму 3-5 игроков которые показывали хороший уровень игры. Я не думаю что Косте с Русланом обязательно нужно играть на ЧМ, все прекрасно понимают, что для них это дармовая. Пускай лучше ездят и показывают достойный уровень!
P.S. Костян конечно молодец! Не играю, но все-таки слежу за их результатами. Респект!!!
Gerovasik
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 11:01 am

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Mikhail » Вс окт 09, 2011 10:03 pm

непонятно, почему квота на чемпионат России для Москвы, одного из самых сильных пуловских регионов страны, установлена такой невеликой - только для полуфиналистов.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение KRU » Вс окт 09, 2011 11:43 pm

да и вообще - раньше вроде как было свободный вход на ЧР .
дали бы уж поиграть народу вволю)
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Thilian » Пн окт 10, 2011 10:38 pm

Mikhail писал(а):непонятно, почему квота на чемпионат России для Москвы, одного из самых сильных пуловских регионов страны, установлена такой невеликой - только для полуфиналистов.

Вот-вот, а то не за горами ситуация, когда уровень игры на ЧМ станет выше, чем на ЧР.

KRU писал(а):да и вообще - раньше вроде как было свободный вход на ЧР .
дали бы уж поиграть народу вволю)

Это было б дело.
Thilian
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:09 am

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение Viaches » Ср окт 12, 2011 3:32 pm

хакнули сайт billiard.su
прям в чемпионат
будьте осторожны! там трояны
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Чемпионат Москвы

Сообщение KRU » Ср окт 12, 2011 6:27 pm

интересно кому это надо )?
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29