11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Alexander Mikhailov » Пт авг 03, 2012 3:19 pm

Привет всем!

До старта второго десятка сезона СТС остается чуть больше полутора месяца. Предполагаемая дата проведения первого турнира 22 сентября - день рождения серии. Именно в этот день, десять лет назад состоялся первый турнир серии. И я начинаю потихоньку готовиться к новым соревнованиям. Как и обещал, сезон будет экспериментальным. В первую очередь, по части установления форы и системы подсчета очков.

Но сначала некоторые другие нюансы. Игры планируется проводить по схеме "минус одна суббота". Т.е., если в месяце четыре субботы, то играем три из них. При этом будет приниматься во внимание график проведения некоторых официальных турниров, дабы, по возможности, не пересекаться с ними.

Если не появится новых возможностей для формирования призового фонда, призы будут в том же формате, что и в прошлом году. Регистрационный взнос планируется также оставить на уровне прошлого года, и я надеюсь, никаких форс-мажорных обстоятельств и сюрпризов со стороны партнеров не будет.

Теперь, собственно говоря, о форе и подсчете очков. У меня есть соображения на этот счет, и я говорил об этом с частью игроков. Но, прежде, чем озвучивать собственные соображения, я хотел бы послушать вас :)

Есть кто жавой? :)
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Konan » Пт авг 03, 2012 9:55 pm

Александр! Предлагаю использовать систему ППБ. Начальный рейтинг определить комиссией достойных людей. Семь футов под киль новому сезону!
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение KRU » Пн авг 06, 2012 9:28 am

не допускать разрядников !!!))пусть турниры будут ЛЮБИТЕЛЬСКИМИ . а между любителями 1-2 партии форы за заслуги))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Ivanych » Пн авг 06, 2012 2:42 pm

Для тех кто не видел - загрузил видео, которое я снял на кубке СТС. Но не на rutube, где я раньше грузился (что-то не работает), а на youtube. Вот ссылки:
http://www.youtube.com/watch?v=YmOWfrEf ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=TN4KspiS ... e=youtu.be
Хотя запись была в формате 16:9, но при воспроизведении получился 4:3 почему-то. Что сделать не пойму - может кто знает?
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Volchok » Пн авг 06, 2012 11:32 pm

Ivanych писал(а):Для тех кто не видел - загрузил видео, которое я снял на кубке СТС. Но не на rutube, где я раньше грузился (что-то не работает), а на youtube. Вот ссылки:
http://www.youtube.com/watch?v=YmOWfrEf ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=TN4KspiS ... e=youtu.be
Хотя запись была в формате 16:9, но при воспроизведении получился 4:3 почему-то. Что сделать не пойму - может кто знает?


Я думаю, ошибка при монтаже видео или при его конвертации перед загрузкой на youtube. Видео как бы сплющено, т.е. запись действительно была сделана в формате 16:9. Проверь настройки проекта в видеоредакторе. Наверно, по умолчанию там стоит значение 4:3. После того, как ты перетащил туда отснятые сцены, финальный ролик получился сплющенным.
Категория 21+
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Ivanych » Вт авг 07, 2012 8:45 am

Volchok писал(а):
Ivanych писал(а):Для тех кто не видел - загрузил видео, которое я снял на кубке СТС. Но не на rutube, где я раньше грузился (что-то не работает), а на youtube. Вот ссылки:
http://www.youtube.com/watch?v=YmOWfrEf ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=TN4KspiS ... e=youtu.be
Хотя запись была в формате 16:9, но при воспроизведении получился 4:3 почему-то. Что сделать не пойму - может кто знает?


Я думаю, ошибка при монтаже видео или при его конвертации перед загрузкой на youtube. Видео как бы сплющено, т.е. запись действительно была сделана в формате 16:9. Проверь настройки проекта в видеоредакторе. Наверно, по умолчанию там стоит значение 4:3. После того, как ты перетащил туда отснятые сцены, финальный ролик получился сплющенным.

Спасибо, Олег, но:
Я не редактировал и не конвертировал видео перед загрузкой на youtube.
Наверное еще что-то.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Студент » Пт авг 10, 2012 2:02 am

Здравствуйте!

Мои скромные пожелания:
1) Хотелось бы побольше турниров по восьмерке.
2) Хорошо бы использовать систему фор ЛЛБ или другую плавающую фору.
3) Можно играть только две субботы в месяц - а то будет сложно устранять пересечения.
4) Все таки награждать призеров хотя бы маленькими кубками (как в Зеленограде в Пулхаусе) - для привлечения обратно оттекших людей по этой причине. Хотя с сертификатами тоже хорошо. Или дать выбор - сертификат или кубок.
MES QUE UN CLUB
Аватара пользователя
Студент
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение KRU » Пт авг 10, 2012 3:40 pm

Студент писал(а):Здравствуйте!

Мои скромные пожелания:
1) Хотелось бы побольше турниров по восьмерке.
2) Хорошо бы использовать систему фор ЛЛБ или другую плавающую фору.
3) Можно играть только две субботы в месяц - а то будет сложно устранять пересечения.
4) Все таки награждать призеров хотя бы маленькими кубками (как в Зеленограде в Пулхаусе) - для привлечения обратно оттекших людей по этой причине. Хотя с сертификатами тоже хорошо. Или дать выбор - сертификат или кубок.



собирайте больше на 50 -150 рублей взноса - будет и кубок и сертификат ( тем более что турниров меньше будет по колличеству)
и ещё раз повторюсь - ДОЛОЙ Спортсменов !!))) даёшь чисто любительские турниры !!!))))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт авг 16, 2012 11:31 am

Уважаемые игроки, опубликован предварительный график проведения турниров 11-го сезона. Всего запланировано 24 турнира Чемпионата (сентябрь-май) и Кубок сезона (июнь). В зачет рейтинга Чемпионата СТС пойдет 20 турниров (или 83% результатов, если по системе ЭЛО).

Что касается системы начисления очков. С этого сезона попробуем это делать по системе ЭЛО (а-ля ЛЛБ). Что касается любимой многими темы присвоения форы. Тут два варианта.

Первый: мы используем у себя общий рейтинг ЛЛБ. С одной стороны, это проще всего и с технической, и с организационной точки зрения. Но теоретически может сложиться так, что некий сильный игрок "сольет" турниры вне рамок СТС, а к нам придет с низким рейтингом. Соответственно, фора у него будет минимальная или вообще нулевая.

Второй: свои рейтинги, от которых зависят размеры форы, мы считаем автономно. То есть, скажем, если гипотетический КМС, имеющийся в базе ЛЛБ, вдруг "там" становится "единичкой", и приходит к нам, мы ему первоначально все равно присваиваем "трешку".

Какие соображения?
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Konan » Чт авг 16, 2012 1:57 pm

Alexander Mikhailov писал(а):Какие соображения?

Первый вариант, т. е. назначать фору по рейтингу ЛЛБ. Но в сомнительных случаях судья принимает индивидуальные решения (ессно по совету опытных людей 8) ).

Александр!

А для сеньеров что-то будет отдельно? :roll:
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт авг 16, 2012 3:19 pm

Отдельную серию замутить? )) Тяжеловато, если честно ) Тем более, я сам с недавних пор сеньор ) А вот номинацию а-ля "Мудрейший из мудрых" соорудить можно :)

p.s. Кстати, сколько нас, сеньоров, вообще?
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Konan » Чт авг 16, 2012 4:07 pm

Alexander Mikhailov писал(а): Кстати, сколько нас, сеньоров, вообще?

Десятка два наберётся. Может разовое мероприятие? Раз в 1-2 месяца, например.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Ivanych » Пт авг 17, 2012 10:00 am

Konan писал(а):Александр!
А для сеньеров что-то будет отдельно? :roll:

Уж лучше тогда для ветеранов - как раз все попадут в призеры!
:D :D :D
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Б.К.Салют » Пт авг 17, 2012 11:25 am

Турнир для "зубров" старшего возраста... можно проводить в свободную субботу.. раз в 2 месяца..(г-н. А. Михайлов если даст добро от партнеров).
с увеличенным взносом и соответственными призами....(как раз и запустим номинацию "мудрейший")
......что скажет купечество?
Б.К.Салют
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:25 pm

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Konan » Пт авг 17, 2012 8:16 pm

Б.К.Салют писал(а):Турнир для "зубров" старшего возраста... можно проводить в свободную субботу.. раз в 2 месяца..(г-н. А. Михайлов если даст добро от партнеров).
с увеличенным взносом и соответственными призами....(как раз и запустим номинацию "мудрейший")
......что скажет купечество?

Хорошо бы!
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron