11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Konan » Сб окт 13, 2012 8:41 pm

[quote="Змей"]ну и.... А судьи кто?? %)[/quote
"...Дмитрий Шешин, Дмитрий Еронин, Александр Михайлов. Если назначением уровня будет заниматься кто-либо, не представленный среди членов комиссии (можно посмотреть на сайте), это будут, мягко скажем, нелегитимные"
Так написал Миша Каблуков на ЛЛБ. Будет ли из этих джентельменов кто 20-го, неизвестно.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Сб окт 13, 2012 9:19 pm

Вообще, конечно, с форой надо определиться заранее. Хотя бы список игроков, участвовавших в СТС последние несколько сезонов (1, 2,3, не знаю...), должен быть опубликован с указанием форы. Как официальная точка отсчета, чтобы я мог распечатать это и показать на турнире. Просто чтобы турнир не превратился в базар.

Новый игрок - начальный уровень. Если по игре совершенно очевидно, что чел играет профессионально (хотя в Москве все сильные пулисты наперечет), тогда поднять фору, со следующего турнира.

Совершенно понятно, что идеально все учесть невозможно. Хотя бы то, что уровень игры человека меняется. Раньше он играл хуже (лучше), теперь наоборот.

Основные проблемы, как я думаю, будут с турниром по русскому. Вот ТАМ судье (как я понял Александра, это будет еще один человек) будет нелегко, т.к. незнакомых игроков будет приходить гораздо больше. Не знаю, как среди "русистов" такие вещи решаются.

Лично мое мнение - как ни крути рейтинг, а слабый / плохо сыгравший игрок не выиграет турнир никогда. Так чего мы спорим?
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Mikhail » Вс окт 14, 2012 7:51 pm

Konan писал(а):
"...Дмитрий Шешин, Дмитрий Еронин, Александр Михайлов. Если назначением уровня будет заниматься кто-либо, не представленный среди членов комиссии (можно посмотреть на сайте), это будут, мягко скажем, нелегитимные действия"

Будет ли из этих джентльменов кто 20-го, неизвестно.

ну первых двух точно не будет. У Cue Tours & Cup "своя свадьба", проведение серии в зоне ответственности компании Q-Port. Как пойдет ее интеграция в систему ЛЛБ - поживем, увидим.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Alexander Mikhailov » Пн окт 15, 2012 1:39 pm

Уважаемые игроки, здравствуйте. Поскольку корпоративный ник Q-Port, судя по всему, заблокирован, пояснения, как консультант серии, по поводу рейтинга дам я. Правила предлагаются следующие:

1. В случае, если игрок уже имеет рейтинг на сайте ЛЛБ, то он же непреложно действует и для турниров СТС.

2. Для игроков, имеющих спортивные звания, разряды, принимается порядок начисления рейтинга, рекомендуемый ЛЛБ (пункт 2.5 Регламента ЛЛБ):

Мужчины:

МСМК, ЗМС — 5,
МС — 4,
КМС — 3,
1-й разряд — 2,
2-й разряд — 1.

Женщины:

МСМК, ЗМС — 4,
МС — 3,
КМС — 2,
1-й разряд — 1.

При этом к данной категории игроков относятся не только получившие звания и разряды в официальном порядке, но и фактически выполнившие соответствующие нормативы, однако формально не получившие упомянутые звания и разряды.

3. Для игроков-участников турниров СТС, не имеющих спортивных званий, разрядов и не имеющих рейтинга на сайте ЛЛБ, начальный рейтинг устанавливается, исходя из их результатов в последние годы участия в серии, рейтинг устанавливается в зависимости от «приведенного рейтинга» СТС в сезонах 2010-2011 и 2011-2012 гг.:

Приведенный от 450 и выше = рейтинг 3
Приведенный рейтинг от 360 до 449 включительно = рейтинг 2
Приведенный рейтинг от 320 до 359 включительно = рейтинг 1
Приведенный рейтинг ниже 320 = 0

Решение принимается сначала на основании данных сезона 2011-2012 гг. В случае, если игрок не принимал участия в указанном сезоне, рассматриваются его показатели в сезоне СТС 2010-2011 гг.

Если игрок принимал участие в турнирах СТС до начала сезона 2010-2011 гг., решение о его начальном уровне принимает Александр Михайлов, по представлению и рекомендации судьи турнира.

4. В остальных случаях игроку присваивается нулевой рейтинг. Вместе с тем, по ходу турнира судья имеет право изменить изначально заданный этому игроку рейтинг.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Ср окт 17, 2012 5:15 pm

Итак, Александр обещал предоставить мне список всех игроков последних двух сезонов, с указанным рейтингом. С новыми игроками и теми, кто давно не появлялся, но придет в субботу, решим насчет уровня форы при регистрации.

Увидел, что будет лотерея на турнире открытия, и решил напомнить Андрею Абрамову и Тимуру Соловью, что их ждут призы еще с весеннего Кубка. Так что приезжайте! :)
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Konan » Ср окт 17, 2012 7:36 pm

Rost писал(а): Так что приезжайте! :)

Слава, успешного судейства! Праздник должен состояться!
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Deletant » Ср окт 17, 2012 10:25 pm

а где мона с регламентом ознакомиться,на кью ру что то не видно,какие взносы нынча?..
Аватара пользователя
Deletant
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:46 pm

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Ivanych » Чт окт 18, 2012 10:01 am

Deletant писал(а):а где мона с регламентом ознакомиться,на кью ру что то не видно,какие взносы нынча?..

18 сообщений назад посмотрите ветку
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Smogg » Пт окт 19, 2012 10:13 am

Deletant писал(а):а где мона с регламентом ознакомиться,на кью ру что то не видно,какие взносы нынча?..

Решил тряхнуть стариной? :wink:
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Сб окт 20, 2012 12:24 am

Еще раз напомню полуночникам, читающим форум :) , что завтрашний турнир начинается в 11-00, регистрация - с 10-00! Не опаздывайте. Добавить в сетку опоздавшего я могу лишь до определенного момента, пока только начался турнир!
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mikhail » Сб окт 20, 2012 2:01 pm

Rost писал(а):Добавить в сетку опоздавшего я могу лишь до определенного момента, пока только начался турнир!

а точнее - только до начала турнира. Если добавлять после старта матчей первого круга, то возникнут "фантомы", с которыми потом не разберешься даже с пол-литрой.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Mikhail » Сб окт 20, 2012 2:19 pm

а по какой системе ведется счет? Пока понятно только, что не по той, что прописана в регламенте ЛЛБ. Она сама по себе не очень удачная в той части, что касается пула, но хотелось бы знать ответ на вопрос. Решили сделать так же, как на турнире Moscow Sprint 15 сентября - к базовому счету (3) просто прибавлять значение уровня ЛЛБ? Рискуете "попасть" на затяжные сеты.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Сб окт 20, 2012 4:50 pm

Добрый день всем любителям бильярда!

1-й турнир юбилейной серии Cue Tours & Cup собрал 30 игроков в пул. На русский (видимо, из-за недостаточной рекламы) пришло мало человек, и решили сегодня в него не играть. А зря - призы очень достойные.

В пуле же борьба продолжается, осталось чуть менее 20 бойцов.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Сб окт 20, 2012 11:47 pm

1 место и приз: кий McDermott: Сергей Луцкер

2 место и чехол для кия: Григорий Скрыпник
3 место и часы: Николай Попов
4 место и ремкомплект для кия: Андрей Сероштан

подробный отчет - завтра утром. Всем участникам и зрителям спасибо!
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 11-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Вс окт 21, 2012 1:41 pm

Добрый день!

Прежде всего, хочу поблагодарить всех пришедших вчера на открытие сезона любителей бильярда.
Из-за неполадок в компьютерной системе клуба, турнир начался с двухчасовым опозданием. Спасибо всем участникам - не ушёл никто. Кроме того, из-за ремонта, идущего в части зала, из игры оказались выключены два стола. Из-за всего этого, финал закончился в первом часу ночи, что для тридцати участников - несколько многовато.
Есть ещё один аспект. Как верно заметил Михаил, система начисления формы была похожей на ту, которая применялась на Спринт-капе, и на ту, к которой привыкли на СТС. Т.е., к базовому уровню (3 партии) прибавлялся текущий ЛЛБ-уровень игрока. Т.к. на ЛЛБ уровни начинаются с 0, а "ноликов" вчера не было, то получилось, что все фактически играли вчера, начиная от 4 партий и более. Финалы, например, игрались 7-6 и 8-6!
Честно говоря, турнир действительно затянулся. Конечно, начнись он вовремя, неизвестно, как бы все сложилось. И тем не менее. Мысли о затянутости турниров у меня возникали ещё по ходу предыдущего сезона, особенно, когда в конце многим победителям этапов прибавилось формы.
Тогда как, как правильно заметил Михаил, по регламенту ЛЛБ, к базовой цифре добавляется лишь РАЗНИЦА между текущим уровнями игроков конкретной пары. Т.е., два мастера, например, играют между собой до трёх.

Предлагаю это обсудить, и, пока сезон только стартовал, определиться и внести это в регламент, который пока так и не опубликован.

По беседе с организаторами серии, у меня сложилось впечатление, что они хотят развивать ее, расширить рекламу, привлечь дополнительных спонсоров, увеличить призовые. Если эти планы сбудутся, и посещаемость возрастет, затянутость турниров может стать проблемой.

Насчёт турнира, считаю, что он удался. Обещали подумать насчёт онлайн трансляции на будущих этапах.

С уважением, Ростислав.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron