12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Cybercup » Сб фев 08, 2014 10:30 am

всему свое время, друзья.. :wink:
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение twelve » Сб фев 08, 2014 11:39 am

Аватара пользователя
twelve
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:09 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Viaches » Вс фев 09, 2014 4:42 pm

в последнем турнире в финальной восьмерке только одна "двоечка" и это ... Андрей Вавилов))) при этом он закончил турнир на твердую "тройку".
то ли фора слабая, то ли закончились новички...
а благодаря Саше Ощепкову у игроков СТС на llb.su появились видео игр в личных карточках, чего нет и у гуру бильярда России.
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение KRU » Вс фев 09, 2014 5:25 pm

на любительском турнире после первого круга олимпийки - ни одного любителя не осталось(((
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Bop9Hbl4 » Пн фев 10, 2014 10:57 pm

Вавилов еще во встрече со мной а выход в 16 был тройкой, но по базе данных СТС он двойка ( Он начал турнир, когда ему не хватало нескольких очков до уровня 1000 и после победы над Фокиным он их получил), а я тройка. Хотя разница у нас была несколько очков ЭЛО я должен был давать фору, но Андрей поступил благородно и мы играли на равных. Потом он просто сложил мне 3 партии с кия)))
Хотелось бы спросить в таком случае, на следующем турнире будут какие то изменения? будет ли присуждаться фора адекватно рейтингу ЭЛО? Я думаю это немного не честно, когда игрок А с рейтингом 1000 дает фору игроку Б с рейтингом 980. Хотя бы разлет от 50 очков.
http://vk.com/abnbilliards
abnbilliards.ru
boris@abnbilliards.ru
instagram: @abnbilliards
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Viaches » Вт фев 11, 2014 8:53 am

когда в спорте деньги - новичкам призов не видать

кстати, фора по версии llb значительно больше, чем старая фора СТС.
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Вт фев 11, 2014 7:24 pm

Боря, ты абсолютно прав. Изменения назрели, и фору надо все-таки менять. Я сразу после турнира написал письмо Александру Михайлову, и он дал добро на нововведения. Осталось уточнить детали. Итак, что предлагается:

1. Фора вычисляется на основе рейтинга ЭЛО на начало матча, а не на основе рейтингов на начало турнира.
2. Если разница ЭЛО перед началом матча менее 50 очков, фора не дается, несмотря на то, что игроки могут попасть в разные уровни (например, 0 и 1).

Формально это не соответствует регламенту ЛЛБ, но наша табличка расчета фор и так уже ему не соответствовала (как и формула, применяемая на АБН). Я не думаю, что это такой уж большой грех, главное, что фора станет более "справедливой".

Кстати, еще в порядке обсуждения: учитывая то, что на турниры сейчас ходят игроки уж очень отличающиеся в классе, не стоит ли уменьшить "ступеньку" форы? Не 100 очков, а, скажем, 70? Т.е. максимальная фора будет уже не 5 партий, а выше.

Прошу игроков высказаться по этому вопросу.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Viaches » Вт фев 11, 2014 9:54 pm

IMHO
как было, так и оставить
и вот пример: Макс Саяпин играет на уровне "1" и никто не бузит, а по жизни он реальная "2"
если игрок свалился, значит его много раз обижали, так пусть порадуется хоть малость на низкой форе.
что касаемо увеличения форы - то "личное отношение к игроку" может завести вникуда.
пусть игрок сам предлагает играть с более высокой форой.
есть путь иной. а именно, увеличить взнос для игроков с рейтингом 3+ до 600 руб.
это сбросит немного напряжения в тусовке.
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение twelve » Вт фев 11, 2014 10:32 pm

абсолютно согласен с тем, что фора слишком дискретная - при пограничном рейтинге давать фору несколько неправильно.
с одной стороны - "по регламенту" все правильно. а с другой стороны - игроки с рейтингом Эло, равным 999 и 1001 гораздо ближе друг к другу по уровню игры, чем 1001 и 1099. в первом случае фора есть, а во втором её нет.

я бы предложил такую формулу расчета форы:
- игрок с меньшим уровнем играет до (базовое количество партий) + уровень
- игрок с большим рейтингом дает фору по формуле:
---- разница рейтингов 0-50 - без форы
---- разница 51-150 - +1 партия
---- разница 151-250 - +2 партии
---- и так далее
Аватара пользователя
twelve
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:09 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Вт фев 11, 2014 10:49 pm

По-моему, у Макса уровень соответствует (сейчас) сильной единичке.
Причины для недовольства могут быть разные. Основная - проигрывать обидно. Что-то никто из выигравших на форе не возмущается. ЭЛО работает нормально, только вмешиваться в него не надо.
Более высокий взнос? Может быть, но, по-моему, эффективнее увеличить максимальную фору. Причем радикально, так, чтобы, к примеру, игрок уровня Киладзе играл с ноликом на 11-3.
Или просто ограничить 4-5 уровням вход на турнир. Но я думаю, что это будет неправильно. Как любителям повысить уровень игры, если они никогда не будут играть с сильными?
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение KRU » Вт фев 11, 2014 11:19 pm

Rost писал(а):По-моему, у Макса уровень соответствует (сейчас) сильной единичке.
Причины для недовольства могут быть разные. Основная - проигрывать обидно. Что-то никто из выигравших на форе не возмущается. ЭЛО работает нормально, только вмешиваться в него не надо.
Более высокий взнос? Может быть, но, по-моему, эффективнее увеличить максимальную фору. Причем радикально, так, чтобы, к примеру, игрок уровня Киладзе играл с ноликом на 11-3.
Или просто ограничить 4-5 уровням вход на турнир. Но я думаю, что это будет неправильно. Как любителям повысить уровень игры, если они никогда не будут играть с сильными?


любители будут играть с профи на других турнирах, которые есть)) ( если они конечно хотят повышать уровнь)

гнать надо не только 4-5 но и 3 !!! )) а то утсроили наживальню((
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Вт фев 11, 2014 11:25 pm

Если уровень повышать они не хотят, то чего мы хотим добиться в итоге? Чтобы, в конечном счете, турнир стали выигрывать люди, не умеющие играть?

Я согласен, фору можно скорректировать. Но зачем совсем обрубать желание расти в бильярде?

Или все же 2 лиги, 0-2 и остальные.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение KRU » Вт фев 11, 2014 11:48 pm

Rost писал(а):Если уровень повышать они не хотят, то чего мы хотим добиться в итоге? Чтобы, в конечном счете, турнир стали выигрывать люди, не умеющие играть?

Я согласен, фору можно скорректировать. Но зачем совсем обрубать желание расти в бильярде?

Или все же 2 лиги, 0-2 и остальные.


именно 2 лиги
рост должен быть . но какой будет рост если какой нибудь новичок посидит и посмотрит как ему сложат сет с кия профессионалы ? разве что только опыт в установке пирамиды))
это всё равно что занятия боксом начинать со спаринга с Валуевым)) напроч ь всё желание заниматься отпадёт
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Viaches » Ср фев 12, 2014 9:06 am

создается впечатление, что этот турнир создан для того, что бы чувак, что первый раз взял кий, выиграл турнир, напичканый мастерами спорта и потом хвалился перед подружками.
а органмзаторы тешать себя иллюзиями, что этой "взяткой" увеличится количество фанатов бильярда.
что бы ограничить профи - уберите призовые!!!
p.s. кстати, "неходячки" по пулу больше нет - место вакантно.
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Ср фев 12, 2014 11:04 am

Данный турнир существует для того, чтобы люди, приходящие на него, играли в пул и получали удовольствие.

Для определения сильнейшего спортсмена есть профессиональные соревнования. Нормальному человеку, думаю, не придет в голову называть себя "лучшим бильярдистом" после выигрыша турнира за счет форы. Тебя же не удивляет, Слава, что в частных коммерческих сводках применяется фора?

"Неходячки нет" - вот именно поэтому и нет, что неходячкам играть только с неходячками быстро надоедает. Если человек не хочет развиваться, значит пул как таковой ему не интересен. Так, побаловался немного и все. Если же интерес есть - рано или поздно хочется большего.

Именно поэтому я лично считаю, что лучше единая лига, но с разумной форой. Сейчас система работает нормально, нужна лишь небольшая коррекция. Недовольны, как правило, одни и те же люди. Большинство система устраивает даже сейчас.

И никто себя никакими "иллюзиями" не тешит. Организаторы прекрасно понимают, что количество любителей пула очень ограничено. Я считаю, и так посещаемость нормальная.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron