12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Чт мар 20, 2014 8:03 pm

1. Отличная идея.
2. Для начала ставим 3-й (или 1050 ЭЛО) , как и рекомендовано ЛЛБ и регламентом серии, в процессе турнира посмотрим-подкорректируем в случае надобности.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение PG » Чт мар 20, 2014 10:58 pm

Skoopy писал(а):Предлогаю играть в 9 ball back pocket!


а это о чем?
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Konan » Пт мар 21, 2014 9:36 am

Отсталые вы люди - бэк покет - это ж известное секс развлечение в аксесуарах бильярда. Однако для турнира надо определяься - либо секс, либо - развлечение. Предлагаю еще раз 7-ку или даже 6-ку с лузной форой: если разница в рейтинге от 100 до 150, то две заказные лузы, если больше 150, то одна..
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Сб мар 22, 2014 2:12 am

В общем, делаем так: снова "семерка" с форой по лузам. Если у кого перед началом турнира будут еще идеи, которые всем понравятся, то можем и во что-то другое сыграть.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Viaches » Вс мар 23, 2014 10:29 am

Слава, забыл турнир закрыть!
и мало кому понятно - кто же выиграл
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Вс мар 23, 2014 11:22 am

Спасибо, поправил. Поздно закончилось. Отосплюсь и вечером напишу отчет. А выиграл Павлухин.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Пн мар 24, 2014 2:01 pm

22 марта 2014 года. Клуб "Доберман". 12 этап Чемпионата Cue Tours & Cup по пулу. "Восьмерка". 39 участников.

1 место: Виталий Павлухин

2 место: Евгений Ким

3-4: Сергей Никитин и Роман Ярошенко
5-8: Михаил Николаев, Евгений Прончатов, Антон Плиско и Ярослав Простаков

лучший "нолик" - Дмитрий Черкесов. Лучший игрок с уровнем "1" - Дмитрий Югай.

На улице резко потеплело, и любители пула вновь порадовали хорошей явкой. Сетка была на 64 человека, что означало дополнительные призовые места. Виталий Павлухин, единственный из наших суперпрофи, посетивший турнир, играл всю дорогу с лишней партией форы (дополнительно к вычисленной по формуле), но это не помешало ему в итоге взять первое место. Как признался Виталий, он очень хочет попасть в финал ЛЛБ по итогам года, поэтому намерен посещать предстоящие турниры АБН и СТС.
Оказать достойное сопротивление Виталию смогли лишь Евгений Прончатов, выбивший (на большой форе) Павлухина в нижнюю сетку, и Евгений Ким в финальном матче. Дошло до того, что Ильяс Хайруллин с досады "сдал" игру с Виталием на полпути, посчитав, как он сказал, что просто не готов сейчас к такой борьбе.
Видимо, в ротационных играх у более слабых игроков больше шансов. Что ж, следующей дисциплиной на СТС будет "девятка".
Приятно удивил, кроме Прончатова, и Дмитрий Югай, явно не забывший за время своего отсутствия в серии, как играть. Илья Неклеенов уверенно наращивает свой рейтинг, вот-вот выйдя на второй уровень. Судья вынужден был также прибавлять партию Ярославу Простакову, так как его ЛЛБ-шный "0" уровень, явно ошибочно выставленный, совершенно не адекватен его игре. И, тем не менее, Ярослав попал в призы. Впервые выступили у нас Андрей Коняхин и Алексей Харитонов. Пришел и кмс по русскому бильярду Олег Карафа-Корбут, о уровне которого игроки высказывали беспокойство до турнира. По регламенту, был вынужден поставить ему 3, т.к. "0", данный ему на единственном соревновании, попавшем в рейтинг ЛЛБ - тоже явная ошибка. Правда, это все же оказалось многовато. Думаю, его реальный уровень 2, о чем я сообщу второму судье, Кириллу Румянцеву.
Отмечу также инициативу Славы Дербилова. Со словами "что-то у меня рейтинг упал последнее время", Слава... попросил прибавлять ему по партии во всех матчах. И если бы не уехал по своим делам, мог бы пройти дальше после выхода в олимпийку. Воспользовавшись неожиданным подарком судьбы, Женя Ким пошел из четвертьфинала дальше, дойдя до решающего поединка. Могу сказать, что Женя стал играть на уверенном 3 уровне. Надеюсь, осенью, на официальных соревнованиях, ему будет вполне по силам получить формальное подтерждение своего кмс-ного статуса игры.
"Развлекались" вчера игрой в "шестерку". К сожалению, игроки долго думали, участвовать в мини-турнире или нет, время поджимало, поэтому претендентов на утешительные 2 приза оказалось всего 11. Для ровного счета дописался и я. Формат турнира пародировал схему кубков России, с играми в группах (из 3 человек) и выходом на олимпийку. В итоге, поправил свое финансовое положение Ярослав Простаков. Я чуть было не выиграл у него в финале, не забив простенький прямой в центр, а то получился бы страшный конфуз - еще никогда на турнирах СТС судья турнира не становился победителем чего бы то ни было. (А раньше, как вы помните, судья имел право играть в основной сетке). Горст и Кисмерешкин, любезно допущенные в "песочницу", были вынуждены забивать 6 шар в одну конкретную лузу, которую назначал их соперник. Жду предложений на будущее, во что еще хотелось бы поиграть.

Теперь небольшой перерыв на 2 недели, а в эти выходные - АБН.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Пт апр 04, 2014 10:31 pm

Напоминаю, завтра очередной этап Чемпионата. Играем в "девятку". Регистрируемся активнее!
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Вт апр 08, 2014 12:09 pm

Отчет судьи турнира Кирилла Румянцева о 13 этапе Чемпионата СТС и фото с турнира:
на Фейсбуке
Вконтакте

Хочу только уточнить, что выиграл в мини-турнире не я, а Федя Горст. Кирилл был занят основным турниром и отвлекся. Наверное, я слишком сильно радовался единственной выигранной партии в финале "бэкпокет-найн". А так счет 1:3

Также добавлю, что победителями номинаций "лучший нолик" и "лучшая единичка" турнира, дающих право на призовой сертификат на 1000р, стали Андрей Пильтий и Владимир Колесников соответственно.

Теперь, перед последним в сезоне этапом Чемпионата пятерка лидеров выглядит так: Щербинин-Хайруллин-Ким-Егоров-Филонов. В шаге от лидеров Ярошенко и Николаев, шансы на попадание в призы есть у Алексея Козлова, Кисмерешкина и Вавилова.
В первенстве ЛЛБ Москвы лидируют Ярошенко-Щербинин-Фокин

Завершающий этап 19 апреля, "десятка". Судья Румянцев Кирилл т.8-9066251561. А 24 мая - Кубок сезона. Регистрация на 14 этап.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Вс апр 20, 2014 9:00 pm

Отчет Кирилла Румянцева о завершающем этапе Чемпионата СТС 2013-2014гг

в Контакте
на Фейсбуке
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Вт апр 22, 2014 10:32 pm

I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Alexander Mikhailov » Пн май 19, 2014 10:09 pm

Уважаемые игроки,

Большинство из Вас уже знает, что в субботу, 24 мая, состоится последний в этом сезоне турнир СТС, 297-й по счету с 2002 года. Но последним он будет не только в сезоне, но и для меня, как организатора. И, увы, существует большая вероятность, что это будет последний турнир Кью Турс вообще - не дотянув до своего трехсотого юбилея, серия уйдет в историю.

До последнего момента я никак публично не комментировал дальнейшую судьбу СТС, но сегодня титульный спонсор серии отказался финансировать Кубок и предоставить призы лучшим игрокам по итогам сезона. Это печальное обстоятельство, связанное с конкретными объективными причинами, дает мне основание предположить, что, возможно, 24.05.2014 будет не только моим, но и всеобщим днем прощания с Cue Tours & Cup.

Как бы там ни было дальше, финальный турнир состоится. ТОП-5 сезона будут награждены, и здесь я хочу поблагодарить Дмитрия Шешина, который предоставил мне возможность использовать для подготовки наград средства, аккумулированные мной для пуловского финала Лиги любителей бильярда в Москве. Спасибо, Дима, еще раз - ты очень нас и меня лично выручил.

Лучшие по итогам турнира получат кубки и денежные призы. Планируем провести пару мини-турнирчиков, включая спид-пуд, победителю которого также заготовлен кубок. Кроме того, я хочу вернуть долги и провести так и несыгранный финал Мастер-пула - не удивляйтесь! - 2012 года между Денисом Фокиным и Славой Дербиловым :) И, безусловно, у нас по традиции будет почетный гость :)

Приходите! Не важно, в хорошей спортивной форме вы или нет. Я сам за последние лет пять кий в руках держал раза два, но тоже пополню число сыгранных мной турниров СТС :) Приходите просто для того, чтобы... Хотя бы вспомнить, как все это начиналось и как было здорово. Приходите пообщаться. Найдите в своих телефонных книжках номера тех, с кем вы ходили на турниры раньше и пригласите их. Несмотря на печальные события, тем не менее, в субботу будет праздник :)

Ссылка на предварительную регистрацию дана выше, в предыдущем сообщении Ростислава Зеленского, старшего судьи нашей серии, который поработает для вас и в ближайшую субботу. До встречи!
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Viaches » Ср май 21, 2014 12:06 am

новости печальные((
есть предложение: добить таки клуб Камбурова, напоследок. а то давненько его не пополняли. может у кого и 200 турниров будет...
Р. S. напомните, плз, как играют в Мастер-пул
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Alexander Mikhailov » Ср май 21, 2014 11:33 am

Мастер-пул: это упражнения, которые надо выполнять, набирая баллы. Кто больше набрал, то и молоток ) С упражнениями будем импровизировать прямо на месте.

Статистику клуба Камбурова подсчитаю, наверное, уже после окончания турнира. До 24-го, простите, не успею.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: 12-й сезон серии турниров Cue Tours & Cup

Сообщение Rost » Пн май 26, 2014 11:48 am

24 мая 2014 года Кубок сезона СТС 2013-2014гг. 42 участника.

Спасибо всем, кто пришел в субботу. На награждении призеров сезона было много сказано хороших слов про нашу серию, ее участников и организаторов. Павел Щербинин, Ильяс Хайруллин, Евгений Ким и Максим Егоров выразили то, что могли также сказать многие и многие прошедшие школу СТС за 12 лет игроки. "Спасибо за все"...
Как бы ни сложилось в дальнейшем, главное - что наше сообщество любителей прекрасной, глубокой, умной игры в пул живет и процветает. 12 лет - это целая эпоха. Мы росли, учились, приобретали профессию, женились, заводили детей. Были и потери... Игроки из десятков городов России и зарубежья прошли через сотни турниров. Кто-то выигрывал, кто-то проигрывал, но главное: мы создали наш, пуловский мир. Даже если все спонсоры вдруг исчезнут, мы все равно будем встречаться за зеленым сукном и радоваться игре вместе!

Что до турнира, то выиграл его Денис Фокин, одолев по пути Виталия Павлухина и Федора Горста. Как и положено, в "контровой". Еще одним призером стал Сергей Луцкер.
Денис, кстати, получил сразу 2 кубка, выиграв "отложенный" :) финал мастер-пула за 2012г у Славы Дербилова.
Турнир по спид-пулу взял человек-молния Юрий Кисмерешкин. В финале с ним боролся Юра Скоробогатов.

Увы, впервые за последние годы не могу назвать дату следующего турнира... Я надеюсь, что Александр Михайлов не сказал еще своего последнего слова, и знаменитая серия, пусть даже в другой реинкарнации, продолжится снова. Может быть, даже этой осенью...

Спасибо всем и до свидания. Увидимся 7 июня на АБН. Тогда же Роману Ярошенко (он не смог прийти в субботу) будет вручен памятный приз как призеру СТС 2013-2014.

фото с турнира
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron