Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Bop9Hbl4 » Пн апр 20, 2015 10:15 am

5-ый этап ZeroTour, 9-ball
БК Доберман, 18.04.2015 г.
35 участников

1. Головко Александр
2. Скрыпник Григорий
3-4. Кондраков Александр, Сергеев Сергей

Фото с турнира будут сегодня вечером. Осталось 2 этапа, спешите улучшить свое положение в рейтинге ЛЛБ Москвы по пулу! Следующие 2 этапа судит Зеленский Ростислав.
http://vk.com/abnbilliards
abnbilliards.ru
boris@abnbilliards.ru
instagram: @abnbilliards
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Чт апр 23, 2015 7:24 pm

Всем привет!

Давненько мы не проводили мини-турниров на Зеротуре! Тем более, что спонсоры в лице Андрея Вавилова не против идеи слегка увеличить призовой фонд "мини".

Традиционно, на мини-баталиях в "Добермане" у нас пробовались новые и экзотические дисциплины. Кое-что сразу нравилось и приживалось, как "крейзи найн" или "дуплеты", что-то вызывало интерес, как "семерка", что-то шло с трудом, как "гонолулу" или "мастер-пул".

Есть предложение, в следующий раз попробовать ранее обсуждавшийся на форуме парный турнир в формате скотч-дабл по "девятке". С той особенностью, что пары выбираются по жребию перед началом каждого следующего тура. В идеале участников должно быть 8 или 16, но, если что, пойдет и слегка меньшее число. Будет нечет - допишусь я (судья турнира). Играть из 2 побед без форы. В зависимости от количества - 2 или 4 победителя делят призовой фонд.

Как вам идея?
Кроме того, есть еще нестареющая классика вроде "спид-пула" (одно из моих любимых развлечений). Или, например, "боульярд" (см. раздел "игры"), с отборочными в мае и полуфиналом-финалом на июньском турнире.

А в какую новую игру хотелось бы сыграть вам?
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Konan » Чт апр 23, 2015 8:22 pm

Скотч дабл 10 или семь. Однако фору по сумме рейтингов пар надо оставить, иначе турнир как соревнование теряет смысл вообще. Или, если не применять фору, разделить участников на две группы примерно по равным возможностям. И из этих групп случайно выбирать состав пар.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Ivanych » Чт апр 23, 2015 11:11 pm

Konan писал(а):Скотч дабл 10 или семь. Однако фору по сумме рейтингов пар надо оставить, иначе турнир как соревнование теряет смысл вообще. Или, если не применять фору, разделить участников на две группы примерно по равным возможностям. И из этих групп случайно выбирать состав пар.

Пары должны быть изначально обязательно "сильный+слабый" (из двух групп, как предлагает Кондраков), иначе смысл формирования по жребию теряется. Если нет, то в финале будут обязательно две пары сильных - такова теория вероятностей.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Пт апр 24, 2015 1:42 am

Фору можно оставить (по среднему рейтингу пары).
Разделять не вижу смысла. У нас и так до 1000 ЭЛО, да еще в мини участвуют обычно проигравшие в основном турнире, т.е. более слабые/неудачливые на сегодня. Так что сильных там просто не будет.
Можно и "десятку". Но"девятка" более азартная/фартовая, и больше подходит к формату "развлекательного мини".
Плюс непредсказуемость жребия.
Это же своеобразная утешительная "лотерея" для выбывших + возможность еще поиграть и пообщаться с друзьями за столом. Не вижу необходимости в строгостях. В "девятку", да в короткий сет кто угодно может выиграть у кого угодно.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Konan » Пт апр 24, 2015 10:08 am

7-ка еще более "азартная/фартовая". а указание лузы для забития 7-ки придает еще более "крези". А фора по количеству таких луз - вообще улет.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Вт апр 28, 2015 5:47 pm

Konan писал(а):7-ка еще более "азартная/фартовая". а указание лузы для забития 7-ки придает еще более "крези". А фора по количеству таких луз - вообще улет.


Согласен. Семерка с форой "по лузам" - еще лучше. Только тогда до 3 побед, хотя бы.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Alexander Mikhailov » Пт май 22, 2015 10:22 am

Джентльмены, просыпайтесь :) Осталось провести два последних турнира, получить энное количество баллов в зачет Первенства ЛЛБ по пулу Москве и с чистой совестью отвалить на летние каникулы :) Регистрируйтесь на 30-е.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Пн май 25, 2015 12:51 pm

Уже 30 человек записалось. Так держать!

Насчет мини-турнира я определился: Пары, жеребьевка после каждого тура, играем в "семерку".
Фора "по лузам": если средний рейтинг одной пары превышает средний рейтинг другой на 100, то слабейшим добавляется еще луза. Если разница 200, то 2. До 3 побед.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Konan » Пн май 25, 2015 4:00 pm

Супер интересный формат :!: :idea: ! Может стоит прийти только на мини-турнир? :wink: :wink: :wink:
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Пн май 25, 2015 5:33 pm

Да, в принципе, считаю, что давно пора некоторые из "игр второго эшелона" включать в постоянный ассортимент любительских серий.

"Восьмерка" всем нравится, но надоела ужасно. "Девятку" и "десятку" терпеть не могу.


Не знаю, Саша, как все получится и заинтересует ли наших уважаемых игроков сей мини-турнир. Но надеюсь на лучшее. А на завершающем турнире серии хочу все же спид-пул замутить. А может, и попробовать что-то новое.

Предлагайте!
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mikhail » Пн май 25, 2015 7:47 pm

Rost писал(а):"Восьмерка" всем нравится, но надоела ужасно. "Девятку" и "десятку" терпеть не могу.
есть и другие игроки, у которых душа не лежит к ротационным видам. Но таким "восьмерка" никак надоесть не может, потому что остается единственной отдушиной. К тому же пока в ABN турниров по "8" мало, где они могут пресытиться?
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Вт май 26, 2015 12:07 pm

Ну вот я такой. :D Есть же еще стрейт, одна луза, дуплеты и др. Хочется разнообразия.

Я не про АБН говорю, а про Зеротур. АБН я считаю уже как бы полупрофессиональным, учитывая, кто туда приходит играть. :)

Кстати, на субботу уже 37 записалось. Торопитесь успеть! :D
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение KRU » Вт май 26, 2015 12:13 pm

на мини турнир хороша игра - СКРЭТЧ ПУЛ. я в эту игру большой мастер)) и всех обыграю))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение KRU » Вт май 26, 2015 12:17 pm

Rost писал(а):Да, в принципе, считаю, что давно пора некоторые из "игр второго эшелона" включать в постоянный ассортимент любительских серий.

"Восьмерка" всем нравится, но надоела ужасно. "Девятку" и "десятку" терпеть не могу.


Не знаю, Саша, как все получится и заинтересует ли наших уважаемых игроков сей мини-турнир. Но надеюсь на лучшее. А на завершающем турнире серии хочу все же спид-пул замутить. А может, и попробовать что-то новое.

Предлагайте!

Согласен полностью . все эти ротационные игры надоели ужасно (( . ну сколько можно шары подряд по номерам то скаладывать?))) уж если и играть в какую ротационную игру на ЛЮБИТЕЛЬСКИХ турнирах так это в 6 или 7 ку ( можно кстати и до 6-7 побед) чем в эти пресловутые 9 и тем болле 10 ( 10 -ку я бы убрал вообще )
введение стрейта обязательно - как минимум 1 трунир а лучше 2-3 .
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron