Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Alexander Mikhailov » Ср фев 04, 2015 3:27 pm

Регистрация на 14 февраля открыта.

p.s. Ростислав, обрати внимание, там очередь выстроилась еще до того, как "магазин построили" (С) Мikhail :) Разберись с этим, пожалуйста.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Ср фев 04, 2015 4:25 pm

Уважаемые господа игроки!

Писать свои фамилии на страничке турнира нет смысла, т.е. вы должны регистрироваться сами. Тем более нет резона спешить перед официальным началом регистрации.
Если нет аккаунта на ЛЛБ, надо его создать, опять-таки самостоятельно. Если он есть, создавать дубль категорически не надо!

Учтите, что в обязанности судьи предварительная регистрация от имени игроков не входит. Я могу помочь только в исключительных случаях, когда по каким-то причинам игрок не может войти в собственный аккаунт (как это было кое у кого перед первым турниром) и т.п. В таких случаях пишите мне лично.

Прошу отнестись с пониманием.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Kent » Ср фев 11, 2015 11:33 pm

На прошлый турнир регистрировался в четверг - был 51-м ( всего 53 ).
На этот турнир в среду - оказался 56-м (думаю не последним). Опять пролетел.
Тенденция однако. Может что-то в "консерватории" подправить ?
Например, сделать сетку на 64 ? Много желающих остается за бортом.
Kent
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:26 pm

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Чт фев 12, 2015 10:47 pm

Тем временем определяется состав предстоящего в субботу 3 этапа. Кое-кто из ранее зарегистрированных игроков снялся - по разным причинам, кто-то заболел, у кого-то турнир совпал с выступлениями в другой серии.
Пока на страничке турнира 50 человек, но даже у последних номеров есть шанс. В прошлый раз двое человек получили путевку непосредственно на турнире, заместив не явившихся.
Так что у тех, кто хотел бы принять участие, есть еще шанс: регистрируйтесь "на всякий случай".

Хочу поблагодарить за дисциплину игроков, предупредивших о своем неучастии и вовремя снявшихся с гонки. Напоминаю, что, если уж у вас не получается прийти, надо сообщить об этом не позднее 12-00 пятницы.

Кстати, послезавтра нас вновь ждет лотерея от спонсора и ... сюрприз в виде первого в России (а может, и в мире) турнира по "Гонолулу". Не будь я судьей, сам бы записался, только из-за названия. :D
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Ivanych » Вс фев 15, 2015 9:25 pm

Эх, Слава, Слава! И зачем только ты у меня выиграл?
Зеро-тур потерял такого игрока! :-) :-)
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Konan » Вс фев 15, 2015 9:40 pm

Трагедия победителей! Которые набирают рейтинг более тыщи и покидают проект! Слава после Гриши. Кто следующий? Интрига растет! Кто победит в сезоне? А еще сетка не вмещает всех желающих. Что делать? Почему молчат основатели турнира?
Последний раз редактировалось Konan Вс фев 15, 2015 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Ivanych » Вс фев 15, 2015 11:18 pm

Konan писал(а):Трагедия победителей! Который набирают рейтинг более тыщи и покидают проект! Слава после Гриши. Кто следующий? Интрига растет! Кто победит в сезоне? А еще сетка не вмещает всех желающих. Что делать? Почему молчат основатели турнира?

А вот я бы сетку не увеличивал. И так реально участвуют практически все желающие. Последний раз даже два места пустовали. На 12 столах только первый тур почти три часа длится. А если между собой собой играют два неходячки до конторы - вообще слёзы, вся сетка задерживается! Если бы было хотя бы 16 столов другое дело. С ABN не надо сравнивать - там тоже не все гладко, в три часа ночи финалы -кому надо?
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Konan » Вс фев 15, 2015 11:49 pm

Ужасы маленького бельярдиста, вынужденного возвращаться домой заполночь! Что делать с поздними завершения турниров? Где взять недостающие пуловские столы? Почему опять молчат основатели турнира? Что делать с головной болью и отсутствием соображения пожилых бельярдистов, доигравшихся до финальной части? Что думают хозяева АБНтура? Можно ли ждать подробного ответа заинтересованных лиц:-?
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Ivanych » Пн фев 16, 2015 12:03 am

Александр, не многовато ли риторических вопросов, ответов на которые -заранее знаю - нет. Не в силах организаторов добавить столов, улучшить вентиляцию, молодым добавить опыта а у нас отнять годков. :-) :-) :-)
Пока я не вижу возможностей (реальных)для изменения регламента серии.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение twelve » Пн фев 16, 2015 12:33 am

а я бы назвал это естественным отбором...
да и выбывшие имеют возможность "сбить" рейтинг турнирами ABN
Аватара пользователя
twelve
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:09 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Пн фев 16, 2015 3:03 pm

Добрый день всем!
14 февраля 2015 года, клуб "Доберман", "десятка", 46 участников.

1 место: Алексей Шурьев

2 место: Вячеслав Дербилов

3-4: Александр Шабанов и Алексей Козлов
5-8( призовые) Виктор Кувшинов, Георгий Юмашев, Евгений Корнеев и Владислав Данильченко

Итак, 14 февраля, в День влюбленных, мы собрались, чтобы провести 3 тур набирающей обороты новой серии ZEROTOUR, которая привлекает все больше и больше внимания как новичков пула, так и ветеранов.

Нас было 46. К сожалению, несколько игроков не пришли на финал (хотя и "с запасом" попадали в лимит из 48), не предупредив об этом судей или организаторов, как прописано в регламенте. Что ж, придется соблюсти букву закона, и следующий, 4 этап, им придется в любом случае пропустить. Зато повезло Тимуру Соловью и Евгению Безуглову, которые заполнили вакансии в последний момент.

Снова прошла традиционная лотерея от одного из наших спонсоров - фирмы НИКА. Среди обладателей водительских прав были разыграны товары автохимии.

Я учел ошибки 1 тура, и турнир продвигался довольно равномерно. Удалось даже провести утешительный мини-турнир по "Гонолулу", которую мы опробовали впервые.
Признаюсь, слегка недооценил сложность этой игры, которая во всех справочниках заявлена как "тренировочная" и "развлекательная". Забивать шары только "непрямые", с помощью карамболей, абриколей, дуплетов и прочих ухищрений оказалось не так просто, как казалось на первый взгляд. Надо было сделать матчи до одной победы, как в "крейзи-найн", тогда все было бы нормально - игра-то действительно интересная.
До финала без поражений добрались Ростислав Зеленский и Александр Кондраков, я выиграл в контре.

В основном турнире приняли участие игроки из Москвы, Зеленограда, Нижнего Новгорода, Подольска, Костромы, Калуги, Железнодорожного и Кирова!
Были и редкие гости: судья всероссийской категории Дмитрий Чепковский, решивший в этот раз сам взять в руки кий, и Георгий Юмашев, известный больше выступлениями в турнирах по пирамиде.
Много было новых игроков, впервые пробовавших свои силы на столь многочисленном турнире.

Победил же в упорнейшем матче Алексей Шурьев, которого поддерживала дружная команда нижегородцев. За Славу болели, соответственно, все москвичи. Играли на 5-6 (к тому моменту рейтинг Дербилова уже перевалил за 1000, а значит, скоре всего, на следующий Зеротур он уже не пройдет). Практически за 15 минут счет уже стал 4:0 в пользу Шурьева, т.е. Славе Дербилову надо было брать 6(!) партий подряд. Со словами: "надо браться за дело, а то бабло опять в Нижний уйдет" (на что Саша Ощепков философски заметил: "Нижний - кошелек России"), Слава принялся творить бильярдные чудеса. И очень скоро дело дошло до "контры"!! Но в решающей последней партии случился промах, и Алексей тщательно собрал оставшиеся шары. Победа! Благодарим всех и ждем в марте на 4 этапе.


фото с турнира на сайте ЛЛБ
ВКонтакте
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Viaches » Вт фев 17, 2015 8:02 am

классно поиграли!
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Spieler » Вт фев 17, 2015 12:45 pm

А я вот тоже, пожалуй, выскажусь за то, чтобы оставить лимит в 48 участников. Уже с таким количеством участников турниры кончаются ближе к полуночи, игра идет достаточно медленно и ждать приходится долго.
Что будет при 64 участниках? При этом я совсем не уверен, что сетка на 64 будет полной всегда.
ИМХО, ради 2-3 человек, не успевших зарегистрироваться, не стоит сильно переживать.
Просто установите четко, когда открывается регистрация - допустим, за неделю до турнира. Все просто и всем понятно. И людям будет чуть проще планировать свое время, дабы сильно заранее не регистрироваться (зная, что потом мест не будет) и потом не снимать свою регистрацию (или не снимать и получать бан на следующий турнир). А то сейчас получается, что человек 10 из списка регистрируются на всякий случай, не представляя, получится у них поучаствовать или нет. Скоро дойдет до того, что очередью тороговать начнут :D
"Чем больше тренируюсь, тем чаще везет" (с)
Аватара пользователя
Spieler
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 4:27 pm
Откуда: Москва

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Alexander Mikhailov » Вт фев 17, 2015 2:04 pm

Местами уже торгуют: в ВКонтакте просили 10.000 баксов :)

По поводу даты открытия регистрации. Она будет начинаться за 7-9 дней до начала турнира: т.е. в четверг, пятницу или субботу недели, идущей перед неделей с турниром. Если кому-то эти три дня покажутся слишком широким диапазоном, пожалуйста, примите во внимание и технико-физические возможности организатора - мне тоже нужен определенный запас времени, чтобы не нарушать установленные же собой правила :). Спасибо за понимание
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт мар 19, 2015 4:06 pm

Дорогие игроки,

Полуторамесячная пауза между февральским и мартовским турнирами ZeroTour подходит к концу. Самое время, наконец, сказать о решении основателей серии относительно числа участников одного турнира. Взвесив все "за" и "против", выслушав самые разные мнения и предложения, мы с Андреем Владимировичем постановили: количество остается то же - максимум 48 участников. Игроки могут к этому относиться по-разному, разговоры на эту тему между вами могут быть, конечно, продолжены. Но мы, организаторы, на этом обсуждение данной темы считаем для себя закрытым и решение принятым. Мы исходим из того, что комфорт при проведении турниров, а сюда входит и время нахождения игроков в клубе, важнее экспериментов с количеством. Безусловно, у нас есть опытные турнирные бойцы, готовые и умеющие рубиться более полусуток кряду. Тем не менее, мы считаем, что значительная часть игроков приходит на турнир в первую очередь отдохнуть, развеяться, пообщаться. А новичкам, к тому же, вдвойне сложнее выдерживать тяготы турнирных баталий. Поэтому, чтобы не превращать наши турниры в марафоны, мы приняли то решение, которое приняли. Просим отнестись к этому с пониманием.

Теперь о печальном. Как известно, в прошлый раз трое игроков зарегистрировались, но на турнир не пришли и регистрацию свою не аннулировали. В результате у нас оказалось два свободных места, которые могли бы быть задействованы, если бы кто-то из указанной троицы проявил сознательность и, согласно Регламенту, заранее снял себя с турнира. Согласно нашему Регламенту, эти игроки пропускают мартовский турнир. Но я предлагаю компромиссный вариант: если под конец регистрации, сразу после 12:00 пятницы 27 марта, в списке будут свободные места, то Алексей Романов, Иван Соболев и Антон Плиско могут занять эти места в том порядке, который я сейчас написал. А пока идет регистрация, вы - в резерве. Если вы планируете прийти на турнир, подтвердите свою готовность и мы включим вас в состав участников после часа Х. И, ребята, пожалуйста, не разрывайте мне больше сердце, будьте дисциплинированнее.

Просьба ко всем: не важно, попадаете ли вы по количеству в число участников турнира или нет, 1-й у вас номер в списке или 59-й, но если вы зарегистрировались на турнир, а затем отказались от участия или не уверены, что пойдете играть - аннулируйте свою регистрацию. Дайте шанс тем, кто до последнего хочет поучаствовать в турнире и отслеживает, на какой он позиции в списке находится.
Вот, собственно, на этом все. Регистрация на турнир 28 марта объявляется открытой. До встречи в клубе!
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron