Zerotour 2015/16

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение Ivanych » Пт апр 22, 2016 10:57 am

tupiza писал(а):Уважаемые организаторы серии!Давно созрел вопрос к вам.Как быть тем любителям нашей игры,у которых рейтинг чуть больше 950?Измениться он не может ( по причине того,что участвовать в соревновании НЕЛЬЗЯ ,поскольку ограничение для всех не БОЛЕЕ 950 ),а играть хочется.Какая-то несуразная ситуация.Чем игрок с ,условно,рейтингом 951 отличается от 950???Что делать?Хотелось бы получить разумный ответ здесь в течение двух дней,если Вас это не затруднит.Уверен,что этот вопрос не только меня мучает,и есть еще любители ИГРЫ,которым бы хотелось по субботам участвовать в турнирах,а не водку пить!))С уважением,Пресняков Антон.

У меня так же слюни текли на турнир, когда разыгрывали путевку в Финляндию. Ограничение было превышено на 6 единиц в тот момент. А очень хотелось. Такова судьба!
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Mikhail » Пт апр 22, 2016 5:02 pm

Alexander Mikhailov писал(а):Антоша, допустим, наше с Вавиловым сердце дрогнет :) И в порядке исключения пустим тебя с твоими 951 баллами. Гарантирую, тут же появятся сообщения: "Чем игрок с рейтингом 952 балла отличается от 951?...." - и далее по возрастанию :)
чтобы взять в конкретный турнир игроков с 951 и даже 952 баллами, требуется на самом деле всего ничего: приподнять планку ограничения до уровня, допустим, 960 очков Эло (подкорректировать условия турнира). Заранее упредив возможные мольбы от игроков с рейтингом 961 тем, что им и так ни при каком раскладе участие не светило. Время еще есть.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение Rost » Сб апр 23, 2016 12:00 am

Ну и как тогда быть ноликам, особенно слабым? Надо еще учесть, что по правилам ЛЛБ рейтинг не может быть меньше 700. А то средний рейтинг участников был бы еще ниже. Турниры АБН проводятся часто. Мне кажется, Антону в песочнице как-то не пристало быть. Он же гораздо сильнее играет.

Если серьезно, то конечно, вопрос о снижении рейтинга после долгого неучастия - вполне справедлив, я сам об этом тоже думал. Никто не мешает судьям самим вносить такую поправку, если игрока не было.. сколько, Боря? Полгода, год? Давай, Боря, с тобой договоримся о конкретных цифрах, и убедим организаторов ввести такое правило. Только лучше все-таки со следующего сезона. Как-то некрасиво менять правила за три этапа до окончания.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение tupiza » Сб апр 23, 2016 12:54 am

Ребята,ребята,ребята...стоп,стоп,стоп!!!))Попробую объяснить в последний раз мотивы моего "несправедливого" воззвания.Мне хотелось сыграть турнир по 8ке,которая всегда была моей любимой дисциплиной.Знаете,сколько турниров по этой замечательной игре проходит в Москве в течение года в различных сериях,не учитывая Зеротур?2.Да-да,ДВА турнира.Один из них кубок России,а второй АБН-Спринт Кап.Просто я по-хорошему скучаю по тем временам,когда именно "восьмерок" было много,по временам СТСа,в котором могли участвовать любые безразрядники...По игре,которая заставляет думать,а не бить с руки комбинацию 2-9)))).Уважаемые организаторы серии!Еще раз скажу,не принимайте близко к сердцу сказанное мной.Игра сама всех рассудит.Всем УДАЧИ и УСПЕХОВ!!!
tupiza
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:47 am

Сообщение Mikhail » Сб апр 23, 2016 9:34 pm

tupiza писал(а):Мне хотелось сыграть турнир по 8ке,которая всегда была моей любимой дисциплиной. я по-хорошему скучаю по тем временам,когда именно "восьмерок" было много
как я тебя понимаю :D Не первый год капаю на мозг нашим организаторам, что "восьмерки" до обидного мало в календаре. Что еще и scotch doubles по ней нужен...
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re:

Сообщение Ivanych » Сб апр 23, 2016 11:23 pm

Mikhail писал(а):
tupiza писал(а):Мне хотелось сыграть турнир по 8ке,которая всегда была моей любимой дисциплиной. я по-хорошему скучаю по тем временам,когда именно "восьмерок" было много
как я тебя понимаю :D Не первый год капаю на мозг нашим организаторам, что "восьмерки" до обидного мало в календаре. Что еще и scotch doubles по ней нужен...

Скотч даблс в восьмёрку? Не с нашим счастьем, тфу, мастерством. Почему? Потому что вариантов разыгрывания 8-ки несравненно больше, чем в 9-ку. Попробовав скажу (и Вавилов меня поддержит)- договориться о решениях в 8-ку двум игрокам можно только при одном условии -один приказывает, второй исполняет. Иначе кто в лес, кто по дрова и игры нет. А турнир скотч даблс лучше уж не изменять - играть как и ранее - в 9-ку.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение Ivanych » Сб апр 23, 2016 11:25 pm

Кстати я за то, чтобы 8-ки было больше в календаре.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение iddqd » Сб апр 23, 2016 11:31 pm

Мы слышим ВасИзображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Сообщение Mikhail » Вс апр 24, 2016 3:21 am

Ivanych писал(а):договориться о решениях в 8-ку двум игрокам можно только при одном условии -один приказывает, второй исполняет. Иначе кто в лес, кто по дрова и игры нет
ну не так уж всё примитивно, "он ломает - я чиню", "ЛевЕвгенич - СавваИгнатич". Найти напарника, с которым у тебя схожее понимание игры - вот настоящее искусство. Еще лучше - не найти готовенького, а достичь такого взаимопонимания совместными усилиями. Это, конечно, не то же самое, что по порядку номеров лупить. Там почти все равно, с кем вместе играешь. Вот в 8 кто лучше думает да выполняет - тот и молодец. И игрокам в русский в таком парном вряд ли доехать (а так было в этот раз и в Москве, и в Питере).

Можно, разумеется, и по озвученной модели действовать - один, значит, рубит, а грузим вдвоем. Тут уж кто на что учился.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение KRU » Вс апр 24, 2016 2:55 pm

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ!!!!!)) никаких допусков сильных игроков быть не должно !!)
что мешает игрокам с рейтингом выше 950 - собрацца и организовать свой турнир без ограничений ? играйте на здоровье хоть каждую субботу) - а то всё наровят бедных любителей "побить".
ЛЮбители и так стрдадают от неправильного выставления рейтинга некоторым людям
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение Rost » Вс апр 24, 2016 11:41 pm

Антон, только не обижайся! Dura lex sed lex, как говорят филиппинцы. Андрей и Саша внимательно читают, чего мы тут пишем, и на будущий сезон обязательно будут изменения в регламенте.

Что до игровых предпочтений, я, например, сожалею, что катастрофически мало стрейта в нашем календаре. Целый год ждешь Чемпионата Москвы, потом там попадаешь на Дуданца, Павлухина и т.п. и - снова на год пауза.
А в "одну лузу" вообще только раз попробовали, да и то с дурацким отбором, из-за чего в неe поиграли только гранды. Любителям эта прекрасная игра так и осталась неизвестна. Ничего против не имел бы против полноценного турнира по "дуплетам". Архиполезная игра, я считаю. Хотя "восьмерку" тоже люблю.
А "девятку" я бы и вовсе исключил, терпеть ее не могу. Разве только для скотч-дабла или ринга годится.

Можно устроить голосование, какие игры хотели бы видеть в календаре сами игроки. Конечно, учитывая их опыт, потому что новички кроме "восьмерки" часто ничего и не знают.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение Volchok » Пн апр 25, 2016 3:57 pm

Rost писал(а):Что до игровых предпочтений, я, например, сожалею, что катастрофически мало стрейта в нашем календаре.


Кстати, о 14+1. Странно, что при такой большой любви к всевозможным форам, до сих пор не играете в стрейт. Кажется там проще всего назначать фору в зависимости от рейтинга, - перевести рейтинг каждого игрока (или разницу в рейтинге двух игроков) в количество необходимы очков для победы в матче с учётом какого-то коэффициента. Т.е. в явном виде "Рейтинг игрока = количеству очков для победы х К". Плавная линейная зависимость ))

Это касается не только Зироу Тур, но и АБН.
Категория 21+
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение Rost » Пн апр 25, 2016 6:05 pm

На Зеротур один турнир в этом сезоне был!
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение Rost » Пн апр 25, 2016 7:02 pm

3 апреля. 8 этап Zerotour сезона 2015-2016. Клуб "Доберман". 35 участников. "Восьмерка"

1 место: Артем Алексеев

2 место: Александр Головко
3-4: Алексей Кузьмичев и Юрий Скоробогатов
5-8 (призовые): Кирилл Непомилуев, Григорий Коновалов, Виктор Кувшинов и Павел Комаров

Продолжая наметившуюся традицию, свой первый турнир взял Артем Алексеев. Пройдя без единого поражения всю сетку, в финале он встретился с Александром Головко (кстати, тоже еще не выигрывавшим наши турниры). В решающем матче чуть спокойнее, чуть расчетливее был Артем. Теперь он снова попадает в категорию "двоечек", но с запасом, позволяющим еще выступить на Зеротуре. Саша Головко по-королевски отметил второе место, угостив Артема и примазавшегося судью текилой, которую предлагала очаровательная сотрудница клуба (фото прилагается).
Неплохую прибавку в 41 очко получил и Юрий Скоробогатов. Отметим также хорошо выступившего юного Пашу Комарова. Кирилл Непомилуев, обладая на старте вторым рейтингом среди всех участников, где-то недоиграл, где-то ему не повезло, и в итоге (пока) до приза не добрался. Сергей Рашев в который раз разочаровал, выступив ниже своих возможностей. Хотя победа на этапе у него в активе есть (правда, в прошлом году, в этом есть "серебро").
Новички: Юлия Прохоцкая, Алексей Ефремов, Дмитрий Конышев пока только начали осваиваться в турнирной среде. А вот Дмитрий Давыдов, ученик Андрея Вавилова, явно готов к большему.

Я снова продолжил мучить зеротуровцев своими экспериментами. В этот раз пробовали играть в "крибидж". Кому-то понравилось, кому-то не очень. На мой вкус, игра любопытная. Саша Шабанов примчался на мини-турнир специально, хотя на основной заявиться не успел. Мы с Андреем слегка упростили правила (игра с руки после фола). И, как оказалось, чересчур. Лучше играть из дома. А так - вполне интересно.
Пока не перепробуем все игры, я, не успокоюсь. :D :D У Андрея уже есть одно интересное предложение для мини на один из завершающих этапов.
А лучшим "крибиджистом" оказался... Артем Алексеев, второй - Артем Назаров. Два Артема вместе составили ... "крибидж" :D

Фото с турнира: ЛЛБ, ВКонтактике

следующий раз встречаемся 21 мая. Будет азартная "девятка". Судит турнир Андрей Сероштан.

P.S. Зеленоград рулит!
Последний раз редактировалось Rost Пн апр 25, 2016 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Zerotour 2015/16

Сообщение algo » Пн апр 25, 2016 7:15 pm

Rost писал(а):в финале он встретился с Александром Головко (кстати, тоже пока не выигрывавшим наши турниры).

А вот и выигрывал один раз. Год назад.

Rost писал(а):очаровательная сотрудница клуба (фото прилагается).

http://www.llb.su/node/2053446?from=album&nid=#main
"Артем Алексеев и его призы за первое место" :mrgreen:
algo
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:49 am
Откуда: МСК - СПб

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38