Zerotour 2016/17

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Rost » Чт дек 08, 2016 4:02 am

Упс, посмотрев на сетку внимательнее, увидел, что действительно, Диму Черкесова зря привлек к описанию подвигов Евгения Косых. Извините, весь турнир удержать в памяти трудно.

Я буду настаивать, чтобы количество партий было снижено. Средняя длительность матча оказалась почти такая же, как в "восьмерку" (54мин 41с), даже с учетом того, что применялись буллиты.
Партий "с кия" я не то, что пять, а даже и двух на турнире не наблюдал :D
А с учетом того, что воскресные турниры начинаются позже, и окончание опять случилось за полночь.
Тут еще такой эффект получается: все, что сыграл лучше других, получают высокий рейтинг, и в следующий раз, как правило, уже не будут допущены. Т.е. средний уровень рейтинга на турнирах Greens имеет тенденцию к снижению. В таких условиях, если оставить как есть, турнир будет заканчиваться еще позже. У нас все-таки любительское соревнование, а не марафон из серии "загнанных лошадей пристреливают". :) Ну, плохо нолики еще умеют забивать и делать выходы.
Как компромисс, можно хотя бы нижнюю сетку играть до 5.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение tupiza » Чт дек 08, 2016 5:37 am

Неплохое разнообразие от организаторов!)Вместо того,чтобы задуматься о том,как пустить в турниры игроков,имеющих рейтинг 950-1000, на общих основаниях,из этих игроков решили сделать посмешище.Гипотетический Джокер должен заплатить двукратный вход в турнир,после этого стать мишенью для всех остальных,играя с еще большей форой против игроков,частично не уступающих ему в мастерстве.Вы действительно считаете,что у вас очередь из потенциальных Джокеров выстроится?)))Лучше бы,повторюсь,всерьёз задумались о том,что в данный момент ваша серия ЕДИНСТВЕННАЯ для любителей,и поскольку АБН-серия приостановлена,то и изменить свой рейтинг игрок,набравший 951 и более,просто не может.А что вы будете делать в такой фантастической ситуации,когда через 2-3 турнира еще несколько человек обретут покой,набрав более 951?)Такое же может быть,неправда ли?Могу еще идейку подкинуть.Можно запустить МегаСуперДжокера в турнир для зеленых,навесив на него соответствующую его уровню и суперспособностям фору и цену.
Для соблюдения тех благих помыслов,которыми всегда славились все серии от организаторов,предшествующие Зеротуру,вам лучше задуматься о возвращении МАССОВОСТИ игры,а не об определении 48 счастливчиков,которые успеют первыми зарегистрироваться в турниры.Иначе все попытки сделать турниры одинаковыми выглядят как попытка отчитаться о том,что все ровно,чинно и благородно в массовом любительском бильярде.
Хотел бы еще добавить то,с чего надо было бы начать.Все вышенаписанное ЛИШЬ МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ на обстоятельства.Возможно я чуть ли не единственный,у кого рейтинг завис за допустимой гранью,и лишенный возможности ИГРАТЬ в ТУРНИРАХ.Ну,а если не один,то хотелось бы почитать мысли "собратьев по несчастью".Игрокам и организаторам удачи!!!
tupiza
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:47 am

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт дек 08, 2016 12:19 pm

В посте находящегося довольно далеко от родных берегов и понимания реалий Антона Преснякова эмоций больше, чем здравого смысла, к сожалению. Взять хотя бы пассаж о массовости. Хорошо известно, что мы, организаторы серии, ограничены существующими на данный момент в Москве техническими возможностями для проведения, без ущерба качеству, турниров с бОльшим числом игроков.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение tupiza » Чт дек 08, 2016 12:28 pm

Если что,то я в Москве.Ну а насчет понимания реалий-разумеется организатору виднее.У каждого своя правда,Александр.Ты видишь ситуацию со своей колокольни,я со своей,ты-организатор,я-игрок,правда теперь лишь теоретический)))И черным-по-белому мною было написано,что это лишь моя точка зрения на данную ситуацию.Все сытыми и довольными одновременно никогда не будут.А вот пассажем я скорее бы назвал посты о привлечении Джокеров.Впрочем,все это разрулится само собой,хотя лично я и уверен,что вся концепция ДжокерЗероТурнира - чистый пшик.
tupiza
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:47 am

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт дек 08, 2016 2:32 pm

Антон, извини, у меня была другая информация о твоем физическом местонахождении. Но в остальном ты все так же далек от реалий.

Что касается ДжокерТуров, то они были придуманы в ответ на просьбы отдельных игроков с рейтингом выше максимума дать им возможность иногда участвовать в Зеротурах. Мы не делаем из этой акции какой-то фетиш: спокойно ввели и также спокойно ее закроем, если никому не будет интересно. Пока спрос есть.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Alexander Mikhailov » Сб дек 10, 2016 11:12 am

Джокер-туры в Москве и Питере. Регистрация открыта.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение hava » Чт дек 15, 2016 5:33 pm

Два нюанса, которые мне не понравились:
Дисциплина десятка была еще в том году убрана из календаря зеротуров, как дисциплина более сложная для любителей, однако на жокере играется именно она, если верить регламенту, - почему?

Почему жокер записывается 48 слотом а не 49?- турнир же любительский, а слот любителя занимает не любитель. Гораздо благоразумнее записать жокера 49ым (сетка один черт на 64) и отдать 48 слотов любителям для которых этот турнир и проводится.
stand alone complex
hava
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:07 pm
Откуда: г.Зеленоград

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Rost » Сб дек 17, 2016 12:39 am

Я больше скажу.
Надо 52. А Джокер тогда - 53-й. Тогда все логично.

Кстати, на завтра есть пока 1 местечко вакантное ..
Кто забыл записаться?
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение KRU » Вс дек 18, 2016 11:16 pm

tupiza писал(а):Неплохое разнообразие от организаторов!)Вместо того,чтобы задуматься о том,как пустить в турниры игроков,имеющих рейтинг 950-1000, на общих основаниях,из этих игроков решили сделать посмешище.Гипотетический Джокер должен заплатить двукратный вход в турнир,после этого стать мишенью для всех остальных,играя с еще большей форой против игроков,частично не уступающих ему в мастерстве.Вы действительно считаете,что у вас очередь из потенциальных Джокеров выстроится?)))Лучше бы,повторюсь,всерьёз задумались о том,что в данный момент ваша серия ЕДИНСТВЕННАЯ для любителей,и поскольку АБН-серия приостановлена,то и изменить свой рейтинг игрок,набравший 951 и более,просто не может.А что вы будете делать в такой фантастической ситуации,когда через 2-3 турнира еще несколько человек обретут покой,набрав более 951?)Такое же может быть,неправда ли?Могу еще идейку подкинуть.Можно запустить МегаСуперДжокера в турнир для зеленых,навесив на него соответствующую его уровню и суперспособностям фору и цену.
Для соблюдения тех благих помыслов,которыми всегда славились все серии от организаторов,предшествующие Зеротуру,вам лучше задуматься о возвращении МАССОВОСТИ игры,а не об определении 48 счастливчиков,которые успеют первыми зарегистрироваться в турниры.Иначе все попытки сделать турниры одинаковыми выглядят как попытка отчитаться о том,что все ровно,чинно и благородно в массовом любительском бильярде.
Хотел бы еще добавить то,с чего надо было бы начать.Все вышенаписанное ЛИШЬ МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ на обстоятельства.Возможно я чуть ли не единственный,у кого рейтинг завис за допустимой гранью,и лишенный возможности ИГРАТЬ в ТУРНИРАХ.Ну,а если не один,то хотелось бы почитать мысли "собратьев по несчастью".Игрокам и организаторам удачи!!!


массовость это хорошо - но как быть? ведь условия клуба не позволяют играть большому количеству народа - делать сеты до 2-3 побед?)или заканчивать под утро?)
вся проблема в том что нет серии турниров для сильных любителей - для Гринов сделали , для середняков есть а вот для сильных всё никак.
собирали бы эти турниры сетку на 16-32 -- и хорошо ,боролись бы Вы там до 7-9 побед и всем было бы хорошо - скажем раз в месяц - календарь вроде как позволяет это сделать .допускать туда людей с рейтингом от 900(950) до 1200( чтоб уж не было неходовой случайных которые затянут турне)
Лично моя позиция такая чтоб разделить игроков по группам - и чтоб форы в каждой из групп не превышали 1-2 партий чтоб уровнять шансы ( да и то лучше 1 партию ) , по существующему рейтингу ЭЛО можно вырисовывается 3 группы ( для 2ух из которых турниры есть ) . для гринсов кстати не серия же турниров есть в всего несколько турниров - лучше бы смотрелась серия . в месяц - 1 турнир для каждой категории .
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение touch » Пн дек 19, 2016 12:29 pm

3 разных серии с ежемесячными турнирами - это отлично! Двумя руками "за". Вопрос только, кто на это денег даст :( очереди из спонсоров ожидать не приходится.

PS Да и где играть, непонятно. По-хорошему, нужно 16 столов, чтобы сетка максимально быстро двигалась.
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение KRU » Пн дек 19, 2016 12:54 pm

а почему кто то должен давать на это денег? это наше удовольствие за которое нам и платить. 1 раз в месяц не найдём 1000 рублей на удовольствие?( я имею ввиду про увеличение взноса )и этих денег хватит и на призовой и клубу и судье- так же голосованием решить какие дисциплины играть и по сколько раз
Играть пока там же где и играли - и возможно если будет 3 серии для разных уровней - количество людей в каждой серии нивелируется и по времени всё будет приемлемо
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение touch » Пн дек 19, 2016 4:44 pm

Хм, а сколько же клуб берет за день? Это же выходные - самые хлебные дни для них. Я как-то прикидывал, там 1000 рублей взноса - вообще ни о чём получалось. При этом никто не сможет гарантировать посещаемость турниров этих хотя бы 40+ человек. В итоге всё рискует лечь на организатора, на том всё и закончится. Со спонсорскими всё-таки спокойнее.
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение KRU » Пн дек 19, 2016 7:07 pm

никто никому ничего не будет гарантировать и никакие риски на организаторов тем более финансовые ложится не могут )) приедут те кому это надо . про договорённость с клубом лучше спросить у организаторов, но думаю есть какая то льготная договорённость. со спонсорами конечно лучше - но кто их будет искать? и вообще откуда такой подход как будто кто-то кому то чего то должен?)) гарантировать призовой фонд , посещаемость и тд ?
я считаю за всё должны платить страждущие ) и ничего не требовать .
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение touch » Пн дек 19, 2016 8:20 pm

О том что кто-то кому-то должен, речи не было. Просто если кто-то берётся организовывать этот процесс, с него и спрос будет, как ни крути. Поэтому и проще собраться, покатать междусобойчик, один на один. Ну и зиротур остаётся до сих пор, спасибо организаторам.
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение dvc » Пн дек 19, 2016 8:45 pm

В Питере нехилые такие зеро-нулячие, из 30 участников 10 (помимо Джокера) имели на входе рейтинг в диапазоне 900-950. И Джокер занес турнир. А злые москвичи своего Джокера грохнули на старте руками чайников (700-800). :roll:
dvc
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:15 pm

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron