Видео с кубка МО

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Видео с кубка МО

Сообщение oliver » Вт дек 11, 2007 12:14 am

а у меня вот возник, пожалуй, первый негатив к этому сайту((((
решил наконец то пополнить коллекцию своего пуловского видео фрагментами с кубка министра обороны 2006... 800 с небольшим метров трафика было потрачено зазря..

господа админы, вы сами то смотрели на то, что предлагаете скачать посетителям??
такой отвратительной картинки не видел с тех пор, как перестал качать новые индийские блокбастеры :lol:

з.ы. ну или хотя бы предупредили бы чтоли, мол "картинка - гавно, но все равно чинахов рулит"
-1
oliver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 7:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mikhail » Вт дек 11, 2007 1:21 am

выложить это видео Владимиру предложил я. Но тут такая ситуация: либо это, либо ничего. Потому что это единственная существующая в цифровом виде запись с этого турнира (по крайней мере, о других мне ничего не известно. Может, в НН у кого есть?). Я лично встречался с автором этого, так сказать, ТВрипа, который к тому же проживает в другом городе, чтобы получить запись. Качество приема сигнала все еще не очень распространенного канала 7ТВ у него, как видно, оставляло желать много лучшего. Но я предпочитаю иметь возможность видеть хотя бы что-то, чем ничего. К примеру, если бы в таком виде была доступна запись рекорда Вилли Москони (526 в стрейт), я почел бы за счастье иметь такую (простите за высокопарность сравнения, но кто знает, кем будет Чинахов лет через 20).

Так что насчет негатива к сайту не надо. Прошу персонально ко мне. Но прежде стоит задуматься, а можно ли критиковать попытки сделать что-то полезное, поделиться с народом. Как сейчас многие оцифровывают книги из своей библиотеки, редкие фильмы с кассет или дисков, заливают на файлообменники - и находится кто-то, кому и битрейт не тот, и скан не OCRен, и поля не обрезаны. Люди получают что-то абсолютно безвозмездно и при этом пытаются диктовать свои условия.
Если матчи выложены в таком виде - значит, иначе сделать было нельзя. Считаешь, что видео никуда не годится и недостойно присутствовать на сайте - напиши Владимиру, пускай удалит.

Да, наверное, пояснений о качестве заслуживает любой файл, который представлен в разделе, чтобы не было сожалений о трафике, если это критично. Наши извинения.
(уроки Бадди Холла, предупрежу, лучше не качать. Оригинальное качество флэш-видео (YouTube), к тому же сконвертировано так, что штатными системными средствами не открывается)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение oliver » Вт дек 11, 2007 11:57 am

действительно траф стоит денег... я когда ставил на закачку даже и не мог подумать, что 450 метров длительностью в час могут быть такого качества, вот и расстроился от неожиданности((( если бы знал заранее, то 95% что и скачивать бы не стал..
а в НН такого видео нет (во всяком случае в моем круге знакомых), хотя 7ТВ у нас показывает давно и с прекрасной картинкой - надо было самим записывать :)
oliver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 7:57 pm
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron