Наклейки UltraSkin Layered. Отзывы пользователей

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Re: Наклейки UltraSkin Layered. Отзывы пользователей

Сообщение Mikhail » Сб апр 20, 2013 9:37 pm

Алекс, спасибо за "свои 5 копеек" :) Давненько не баловал нас вниманием. Я и не думал, что германские пулисты тоже в авангарде прогрессивной мысли :lol: Маркус и Дэйв, вижу, держат руку на пульсе. Что ж, замечательно, что и в Германии оценили по достоинству плоды трудов производителя альтернативных наклеек.

В той теме, на которую ты ссылку дал, есть любопытное мнение, весьма здравое. Что на шафт малого диаметра для достижения сходных с более толстыми ощущений мягкости нужно ставить наклейку более жесткую. Хотя бы потому, что собственно наклейки на тонком шафте меньше. То есть, к примеру, если на шафт 12,8 мм ставить М, то на 11,75 нужна H - в том числе и для того, чтоб грибком не поползла.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Наклейки UltraSkin Layered. Отзывы пользователей

Сообщение PG » Ср июн 05, 2013 5:15 pm

Хорошая наклейка, подтверждаю. хоть и необычно "толстая". Вовку Завьялова это, например, не на шутку смущает.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Пт июн 07, 2013 10:20 pm

а что смущаться-то, не нравится "толстая" - сделал "тонкую" :P Вот наоборот не выйдет.

Да, UltraSkin высокопрофильная наклейка, то есть её "больше", чем других многослоек. Я сразу срезаю треть от высоты. Вообще многие "игровые" (те, которые в русский шпилят) часто просят отрезать 2-3 слоя от многослоек, которыми играют - независимо от марки - для того чтоб не тратить время на ожидание, пока наклейка "прииграется", прибьется.
Некоторые американские юзеры УльтраСкинов отмечали, что на полную эта наклейка "раскрывается" на высоте профиля в районе 50% от новой. Но никак не тогда, когда высота боковины составляет один слой (как привык тот, кого, ты говоришь "смущает" :twisted:), это вообще состояние, когда многослойку пора заменить. Неделю назад было пора :D
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Наклейки UltraSkin Layered. Отзывы пользователей

Сообщение PG » Чт июн 13, 2013 11:51 am

Ну вот сточу ее через годик - напишу как изменилось )) мне и толстая вполне по душе.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

от мастера по установке

Сообщение Mikhail » Пн сен 02, 2013 7:28 pm

I have been using Ultra Skin tips for as long as they have been available. I have switched most of my customers to these great tips.
I had a player that insisted on a Kamui Med. He told me it would be a lot better than an Ultra Skin. A week later he said "the Kamui wasn't what I thought it would be."
Not that Kamui tips are bad in any way but, you can get the same play with an Ultra Skin for a lot less money.
I emailed the manufacturer to tell him that I had 2 Ultra Skin Med that mushroomed a little. Out of the 50 I have put on... just these 2. Maybe it was the player maybe it was a little inconsistancy in the tips..maybe it was how I installed them. I am not sure. After re dressing them they played just fine.

Гугл-переводчик (с незначительными правками совсем уж глупых моментов):

Я использую наклейки UltraSkin c тех пор, как они стали доступны. На эти замечательные наклейки перешло большинство моих клиентов.
Был однажды игрок, который настаивал на Kamui Medium. Он сказал, что она будет намного лучше, чем UltraSkin. Через неделю он сказал: "Kamui оказалась не такой, как я ожидал".
Не то чтоб наклейки Kamui плохи, просто с UltraSkin вы можете получить игру того же качества за намного меньшие деньги.
Я сообщил изготовителю по электронной почте, что у меня было 2 случая, когда UltraSkin Medium слегка пошли "грибком". Из 50, что я поставил ... только лишь две. Может быть, дело в игроке, может, было немного нестабильности в слоях кожи... а может, дело в том, как я их поставил. Я не уверен. Но после повторной обработки они играли как положено.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Наклейки UltraSkin Layered. Отзывы пользователей

Сообщение jekka » Чт сен 05, 2013 6:10 pm

Вставлю свои 5 копеек :)
Общался с человеком из Америки, он сказал, что на АЗ форуме пиарят эти наклейки как "новую фишку", которую хотят продать в больших объемах. Но, как говорится, по цене и качество. Ему и его знакомым, кто поставил Ultraskin Layered, они не понравились. Конечно это мнение группы людей, но я просто делюсь информацией) Мне посоветовали купить Morakami, и я купил попробовать) Говорят, что они вообще не "грибятся". Как только сотрется мой Everest, поставлю её и напишу отзывы. Но это будет не раньше, чем через полгода, а то и через год.
jekka
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:59 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Mikhail » Чт сен 05, 2013 10:26 pm

я сам непосредственно общаюсь не только с человеками из Америки, но и с изготовителем/продавцом/создателем торговой марки в общем наклеек УльтраСкин. Во-первых, никто не пиарит никаких "фишек", как и никакое стремление "продавать в больших объемах" не ставится во главу угла (хотя, разумеется, предлагая продукт на продажу, продавец рассчитывает его продавать, так?). Человек объявил о новом продукте, назвал стоимость, люди стали пробовать, вести быстро разнеслись. Репутация заработана не на ровном месте. Он, между прочим, был первым на территории США дилером Moori, давно в бильярдном бизнесе, вот теперь понял, что готов предложить рынку (игрокам, киевщикам, мастерским) хорошую наклейку по справедливой цене. И это во-вторых, насчет "по цене и качество". Верить, что высокая цена непременно является гарантией высокого же качества - по меньшей мере наивно.
Два независимых юзера АЗБ проводили исследование ряда многослойных наклеек, включая анализ клеевых слоев и качества кожи под электронным микроскопом. Наклейки УльтраСкин в обоих случаях удостоились высокой оценки, такой же (или выше), как, например, Камуи.
Вполне естественно, что продукт кому-то может не нравиться. На вкус и цвет - фломастеры разные. Недаром на рынке в той или иной мере успешно сосуществует такое большое разнообразие наклеек, и каждый может найти свою по своим предпочтениям.

И раз уж упомянул Мораками. Продаются Мораками только в магазине Джо Бэрринджера и странным образом повторяют дизайн наклеек Камуи:
Изображение
На АЗБ к ним отношение разнится от вполне нормальных отзывов до негативных, хотя и тех, и других очень немного, что понятно - особым спросом не пользуются. Уверен, пользователей УльтраСкин на порядок больше.

На сайте продавца указано, что они сделаны в Японии. При этом крупнейший японский бильярдный ритейлер ничего не знает о такой марке:
Изображение

УльтраСкин - рекомендую попробовать ;) Я сам ею играю и меня устраивает на 200%.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Наклейки UltraSkin Layered. Отзывы пользователей

Сообщение Simple » Чт дек 05, 2013 3:57 pm

Играю Ultraskin medium уже два месяца, полет нормальный. Грибится совсем незначительно, причем я обычно играю на сильном ударе; иногда, тренируя high score или equal offence, и разбиваю.
До этого играл уже два года очень твердой наклейкой Ярослава Кушнира. После смены поначалу дико парило, что короткие тычковые оттяжки плохо идут, но потом то ли техника адаптировалась, то ли наклейка слегка уплотнилась, но жисть наладилась.

Скоро мы с ней, впрочем, распрощаемся: придет вот-вот новая комаровская палка :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Чт дек 05, 2013 6:51 pm

если ты привык играть жесткой от Ярослава, то UltraSkin смело ставь H на новую комаровскую :) Можешь даже НН попробовать. На пуловском я ее не пробовал пока, но на кий для русского ставил раза три в тестовых целях, и какого-то дискомфорта не испытывал.
И любой новой UltraSkin рекомендую сразу устраивать секир-башка, отрезая от 1/3 до 1/2 изначальной высоты. Потому что от рождения они самые высокие, изготовитель сырья не жалеет.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Наклейки UltraSkin Layered. Отзывы пользователей

Сообщение Simple » Пт дек 06, 2013 1:47 am

Я пока мори поиграю, у меня с ней хорошие воспоминания :)
Ваще мне многие советовали на жесткий кий ставить наклейку помягче. Посмотрим, короче.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Вт апр 01, 2014 6:34 pm

Изображение
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Наклейки UltraSkin Layered. Отзывы пользователей

Сообщение Simple » Вт апр 01, 2014 9:18 pm

И это все твое?! :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Наклейки UltraSkin Layered. Отзывы пользователей

Сообщение AlexandruM » Пт апр 04, 2014 9:29 am

Буквально сегодня ночью поставил себе Ултраскин Медиум на стандартный 13мм шафт, посмотрим как она себя покажет.
It's not the arrow, it's the Indian.
Аватара пользователя
AlexandruM
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:47 pm

Сообщение Mikhail » Сб апр 05, 2014 5:55 pm

AlexandruM писал(а):Буквально сегодня ночью поставил себе Ултраскин Медиум на стандартный 13мм шафт, посмотрим как она себя покажет.
не забудь поделиться впечатлениями через 2-4 недели. Отрезать 30% от новой не забыл?

Simple писал(а):И это все твое?! :)
это далеко не всё :D
Вложения
1CanaTips.jpg
1CanaTips.jpg (45.21 КБ) Просмотров: 26761
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

скромно и PROсто

Сообщение Mikhail » Пн апр 14, 2014 12:59 pm

PROs.jpg
PROs.jpg (47.61 КБ) Просмотров: 26707

новая и самая мягкая в обширной линейке UltraSkin наклейка с говорящим названием. Некоторые американские PROфи выбирают вот это. Не абсолютно мягкая по передаче удара в руку, но с очень хорошими крутящими свойствами. Как всякая мягкая наклейка, первое время ползет грибком и требует корректировки (как правило, не более 2 раз). Это заложено в опциях, так сказать.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Пред.След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron