Derby City Classic 2014!!!

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Mikhail » Чт янв 30, 2014 2:41 am

стрейт смотреть здесь.

Про онлайн-трансляции упомянуто в этой новости от 28 числа, но я уже понял, что их читают три человека - я, потому что их пишу, Завьялов, потому, что админ, и Носков - потому, что привык.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение Cybercup » Чт янв 30, 2014 2:47 am

Андрюха Сероштан нажил в различных сводках пока 150 и очень неплохо показал себя в бэнках, обыграв Луиса Де Марко и Тони Колмана,который в прошлом году выиграл номинацию за акшн. В итоге 6-й раунд и чек на пара сотен долларов, а главное неоценимый опыт игры в эту непривычную пока для русского пулиста дисциплину.
Костя же Степанов рвал всех - Брайн Крейг, Джейсон Миллер ... Подождите... так это же игроки топ 3 мирового бэнк пула! На их лицах и лицах зрителей застыло примерно такое выражение - о_О WTF?!
В общем, авторитеты отъезжали один за другим. Даже закралась мысль не из Кентукки ли были предки нашего чемпиона) настолько правильно играл Степанов, даже комментируя позиционные ошибки мастеровитых соперников. Единственный с кем у Кости не получилось, как собственно и у всех на этом турнире, это космический филиппинский банкер Оркулио - этот пассажир кладет от борта как напрямую.
В 9м раунде, когда из 306 игроков остались всего 14 Степанов отжеребился на Рони Вайзмана и в борьбе уступил этому далеко не дармовому товарищу. Это пока лучший Костин результат не только в бэнки, но и вообще на Дерби Сити.
К сожалению с одной лузой в этом году у наших спортсменов не сложилось. Казалось бы Степанов, отлично понимающий в этой сложнейшей позиционной игре, должен отчесывать в хорошем темпе как минимум несколько раундов - ан нет! Два поражения подряд при чем в обоих вел 2-0 и потом что-то переклинивало.. Очень хорошо начал Сталев. Евгений Евгенич показали американцам КАК надо катать шарики с так называемой pocket speed. Несомненно, член команды США на Москони Брендон Шафф получил колоссальное эстетическое удовольствие когда в последней партии его укатали с минус 1 против его 7 шаров. Сталев прямо парил над столом дирижируя шариками своей необычной для местной публики русской палкой. Конечно легенды об ужасающем СталИИве со строуком фром эназа планет живут здесь до сих пор и Женя грамотно их поддерживает. Вечером, в "период сводок", он пытался развести Джейсона Шо на покатать в скретч-пул)) Как нормальный человек Шо сперва попросил показать, а как собственно в это дело играть. -"ну как? Ну просто ставишь пирамиду и делаешь вот так.." Подсевший посмотреть мимоходом Шейн Ван Боуниг только и делал, что таращил глаза и глупо улыбался...
К сожалению, на следующий день Сталев проиграл две подряд встречи в одну-лузу. То ли соперники были очень сильны, то ли встал не с той ноги..а может готовится почва для вечерней сводки на более серьезные ставки нежели турнирные призовые.
Остальные участники команды выступили не очень успешно, все-таки одна луза - это конек местной публики. Забавно выиграла первую игру Наташа Сероштан. Когда она в открытой манере снесла местному деду первую партию, он просто подошел к ней и...признал матч!! Видимо решил, что здоровье дороже)
Миша Николаев очень сильно играл с Ван Кэном. Китаец, живущий наездами в США, отскочил в контровой в последнем шаре, забив сложный дуплет после Мишиного отыгрыша.
Руслан Чинахов тоже не доехал, он, конечно, больше "найн болл плеер" как здесь покровительственным тоном говорят (Конечно, девятка это игра только для местечковых турниров типа чемпионата мира и евротуров). Кстати, как раз в найн бол здесь с ним никто не встает, про него здесь походу все узнали еще когда он был в Нью-йорке. В итоге ему приходится бороться толко на уровне Морриса, Дюшейна и других Ван Кэнов.

Для полноценного понимания происходящего здесь бильярдного беспредела читайте новости от Михаила!
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

no scratch vs SVB!

Сообщение Mikhail » Чт янв 30, 2014 2:56 am

Cybercup писал(а):он пытался развести Джейсона Шо на покатать в скретч-пул)) Как нормальный человек Шо сперва попросил показать, а как собственно в это дело играть. -"ну как? Ну просто ставишь пирамиду и делаешь вот так.." Подсевший посмотреть мимоходом Шейн Ван Боуниг только и делал, что таращил глаза и глупо улыбался...
перед матчем TAR 37, вроде бы, между SVB и Эфреном, как повелось, был подкаст с участием обоих игроков, и тогда Рейес показал Шейну эту игру. Причем у Эфрена падало через пень-колоду, а Шейн играючи забил ВСЕ удары, которые пробовал.
Так что я бы с удовольствием посмотрел (а на самом деле - только почитал), как они со Сталевым играли бы в скрэтч.
А "глупо улыбался" он лишь для того, чтобы получить предложение свестись да быстренько форишки попросить под это дело, там, где ее быть не должно :wink:

Для полноценного понимания читайте новости
для полноценного понимания, Вова, нужны такие вот километровые опусы с места событий, как ты сейчас накатал. А я лишь по сухим остаткам и счету на табло могу тут что-то вымучивать. Поэтому рассказывайте побольше.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение Cybercup » Чт янв 30, 2014 3:12 am

Стрейт пул челлендж, в отличие от основного турнира где используются китайские Циклоп, играется шарами Арамит Торнамент - лучшими на данный момент. Шары чистят и полируют после каждого участника.
Вложения
image.jpg
image.jpg (208.52 КБ) Просмотров: 11894
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение Cybercup » Чт янв 30, 2014 3:23 am

для полноценного понимания, Вова, нужны такие вот километровые опусы с места событий, как ты сейчас накатал. А я лишь по сухим остаткам и счету на табло могу тут что-то вымучивать.

И все это с йафона..^^ я и имел в виду для полной картины. Потому, что я пишу в основном про какие-то локальных вещи, которые мне интересны. Здесь вообще столько всего происходит, что все не охватишь и полную картину из гущи событий не всегда видишь
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение Cybercup » Чт янв 30, 2014 3:58 am

Обычный завтрак на DCC..
Вложения
image.jpg
image.jpg (187.35 КБ) Просмотров: 11893
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение Cybercup » Чт янв 30, 2014 5:40 am

Обычная сводка на DCC.. Местный катала Скутер свелся с местным миллионером Карлом. Решили начать не задорого, тысяч по двадцать долларов..но получилось так, что дошло дело до контровой и прошлось удвоить ставки.
Карл разбивает и..топит биток. Это позиция после разбоя. У Скутера болл и хэнд..Он вытирает лоб потными ладонями и говорит: "ОК. А теперь давайте все вместе сходим пописаем" и уходит на тайм-аут. Ко мне подходит охранник и прочит убиться в том, с я снимаю стол, а не миллионера Карла..
Скутер возвращается и начинает складывають. Перед каждым ударом он минут по 5 ходит вокруг стола и пытается успокоится. Странный человек дармовая же стоит)) ..за сорок тысяч долларов.
Дело в том, что в отличие от Карла, которому этой суммы с трудом хватит на ужин, Скутеру на сводку собирали деньги всем миром. А чтоб уговорить Карла играть дали ему все шары начиная с шестерки. Игра была кстати всего до 3 побед(действительно, что зря время терять)
В итоге, как вы и предполагали Скутер замазал себе четверку за пятерку. Далее он накатил пятерку с фолом на четверку и поставил кластер. Но Карл и не думал складывать или отыгрываться. Он посто забил шестерку карамболем от борта от четверки. Есто в толпе резонер замечает, что совесть призовой турнира, что-то маловат...
Действительно, катка что-то мелковата..
Вложения
image.jpg
image.jpg (197.95 КБ) Просмотров: 11888
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение Rost » Чт янв 30, 2014 1:14 pm

Володя, офигенно интересно. Пишите еще, по горячим следам, потом ведь что-то забудется.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение Bop9Hbl4 » Чт янв 30, 2014 1:49 pm

забил шестерку карамболем от борта от четверки


это как? :oops: где стоял биток?

по 40 тыс до 3х побед и с форой с 6го шара - это очень жестко)))
http://vk.com/abnbilliards
abnbilliards.ru
boris@abnbilliards.ru
instagram: @abnbilliards
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Mikhail » Чт янв 30, 2014 4:37 pm

Cybercup писал(а):И все это с йафона..
респект!!! Только Т9 отключай, если можешь, а то иногда получается вот такое
Cybercup писал(а):Ко мне подходит охранник и прочит убиться в том, с я снимаю стол
Есто в толпе резонер замечает, что совесть призовой турнира, что-то маловат...
И если в первой фразе я скумекал, что он не хотел причинить тебе физического ущерба, а просто просил убедиться, то резонер и совесть турнира я не расшифровал :lol:

Bop9Hbl4 писал(а):
забил шестерку карамболем от борта от четверки

это как? :oops: где стоял биток?
после фола биток стоял там, куда его богатей поставил с руки 8) Изобразил он нечто подобное:

imageCarl.jpg
imageCarl.jpg (130.6 КБ) Просмотров: 11825
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Cyclop balls

Сообщение Mikhail » Чт янв 30, 2014 10:57 pm

эй, команда! Ну что там шары "мэйд ин Чайна" - сбрасывают больше обычного или нет? Пора узнать мнение игроков из России, а то у американцев две полярные точки зрения. Одни считают, что "скидов" слишком много на этих шарах, хают биток... Другие парируют, что все нормально, ничего экстраординарного не заметили.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение PG » Чт янв 30, 2014 11:35 pm

Вовка, шикарныейшие отчеты )) Погрузился в атмосферу прям.

Миша: ну да, читаю новости.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение Cybercup » Пт янв 31, 2014 12:05 am

Скиды идут через порой через удар. Особенно на тихом скате по резке. Только что Фрост чуть не разнес ТВ стол когда у него скинуло в игре с Бустой.
Костя с Русланом говорят, что катать стрейт на Арамит Торнамент после Циклопов это просто бальзам на душу.
Позиция организаторов и в первую очередь отца-основателя сводится к следующим моментам: вы еще мало поиграли на этих шарах и объективно их оценивать еще рано. Но если со временем я пойму, что есть шары лучше, то перейдем на них. Второе, он видит большую перспективу сотрудничества с компания-производителем Циклопов: они донейтят шары для турниров, они готовы менять и улучшать продукт. И последнее, с этими шарами лучше работает механизм распознавания битка в даймондовской жетоной системе (которой, кстати оборудованы все столы на дерби сити кроме биг футов)

Апдейт:
Скотт Фрост, который только что обыграл Бусту, говорит, что все же шары не скидывает и они играют идеально. А скидинг у него случился из-за того, что шар был на точке. Единственный момент, ему кажется, что логотип-глаз на битке слегка выпуклый(на нано-уровне) и когда он в точке контакта шары скидывает. И еще биток на 2 грамма тяжелее.. Для справки: раздел по весу у шаров супер арамит достигает 5 грамм..
Недобившись ничего внятного от Фроста, пришлось отвлечь мирно беседующих рядом Билли и Дэнни.
Мнение Билли: количество скидов напрямую зависит от того проиграли вы матч или выиграли.
Мнение Дэнни: возможно есть эффект статического электричества которое притягивает мел к битку. И то же самое происходит с Арамитом, надо про чаще биток чистить. А вообще он согласен с Билли, что новые шары это прекрасный громотвод для неудачников и сакеров))
В общем решайте сами, кто прав..я постепенно прихожу к мнению, что эту дискуссию надо заканчивать.

Тем временем в одной лузе остались 3 игрока: Эфрен, Шеннон Долтон и Скотт Фрост. Сейчас будет игра Долтон-Фрост.

"... Кто-то в толпе резонно замечает, что весь призовой основного турнира что-то маловат..." (С)


Апдейт 2: все-таки Костя Степанов однозначно утверждает, что шары скидывает нереально! "Когда я играю у меня никогда не скидывает. Нуу очень редко бывает. Здесь же это происходит стабильно каждую партию!" - ну здесь конечно сложно не поверить.
Вложения
image.jpg
image.jpg (187.77 КБ) Просмотров: 11753
Последний раз редактировалось Cybercup Пт янв 31, 2014 2:58 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение Cybercup » Пт янв 31, 2014 12:30 am

У 18-го стола собралась огромная толпа, больше чем на игру Фрост-Долтон. Это старушка Джанет Ли играет. Играет плохо, мажет все подряд, но все упорно смотрят..с чего бы это..
Вложения
image.jpg
image.jpg (147.84 КБ) Просмотров: 11741
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Re: Derby City Classic 2014!!!

Сообщение Cybercup » Пт янв 31, 2014 1:18 am

Самый клевый персонаж Дерби Сити, человек-собачьяшапка, автор вечных хитов "Стрэээйт блээк" и "Акроссс зе корооона", человек, который издает характерные звуки, а потом спрашивает кто испортил воздух, у него в чехле вместо полотенца пухлый пакет с "калифорнийским дерьмом", которой он всем предлагает раскурить, он играет в бэнки только от двух бортов и больше и выигрывает, он даст фору Степанову в одну лузу, он действительно очень сильный игрок в бэнки и одну лузу(особенно одной рукой и одним пальцем) да и вообще в пул, при этом он с утра до вечера бегает по всему эвенту и ведет себя как круглый идиот - это все Тимми Хиф. Тимми, играя с Юрой в бэнки в первом круге довел его до такого состояния, что тот не мог встать со стула корчась от смеха. он недавно чуть не закатал самого SVB в десятку на барном столе. Так вот он вчера поспорил с Рони Вайзманом, что забьет джамп через весь стол..машинкой! Рони естественно ему не поверил. Пришлось Тимми раскрыться и захреначить со второй попытки джамп под железку! Вайзман слегка в шоке отдал ему сто баксов и пошел сводиться с Браеном Вайтом в одну лузу по 5000 за партию...
Вложения
image.jpg
image.jpg (134.39 КБ) Просмотров: 11728
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32