Провоз кия в самолете.

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Провоз кия в самолете.

Сообщение Rost » Пн июл 07, 2014 6:42 pm

Привет всем!

Собрался лететь на отдых, хочется взять кий, чтобы там поиграть. Летавшие, подскажите, пожалуйста, какие сложности могут возникнуть при оформлении багажа/перевозке, как это лучше сделать. Можно ли брать в ручную кладь и т.п. На сайте/в колцентре компании (Трансаэро) ничего внятно сказать не могут.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение Che-LO.vE.K » Пн июл 07, 2014 8:24 pm

Привет!
В июне летали Трансаэро в Берлин. Запихнули два чехла в сноубордический чехол (спасибо Денису Фокину), заплатили 1000 рублей за деликатную перевозку спортивного оборудования и все :). Когда летели обратно, волновались по поводу стоимости за такую перевозку. Думали, что будет дороже стоить, но цена не изменилась. Заплатили где-то 25 евро.

В салон самолета с кием не пропустят 100%
Аватара пользователя
Che-LO.vE.K
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 3:05 pm
Откуда: г. Москва

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение girik » Пн июл 07, 2014 9:22 pm

Макс Дуданец пару раз проносил чехол в салон. Ни разу его не разворачивали. Но рисковать не стоит, так как потом если не пустят, то придется оплачивать доп. место. Как уже было сказано, чехол для сноуборда - оптимальный вариант
girik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:54 pm

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение Konan » Пн июл 07, 2014 10:06 pm

Слава! Виктор провозил обмотанный пленкой в аэропорту жесткий кейс. Я брал свой кейс и засовывал в большую сумку. Куда собрался-то? Лучше бери бизнес класс и не парься - весь багаж с собой. Кстати есть специальные сумки для перевозки бильярдных кейсов и шмоток.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение Konan » Пн июл 07, 2014 10:08 pm

А еще у Виктора есть разборный шафт!
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение dvc » Вт июл 08, 2014 12:32 am

На сайте Трансаэро есть правила перевоза спортивного багажа - http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage/spoteq
На последней строке Правил написано "Провоз спортивного инвентаря и снаряжения в классе «Дисконт», осуществляется за дополнительную плату".
Трансаэро - непредсказуемая компания, так что не найдя кий в списке спортинвентаря вполне может денег взять при любых тарифах.
На ряде компаний спорттовары малого веса и суммарного габарита перевозятся отдельным местом бесплатно, я лично возил кии и лыжные палки бесплатно в багаже SwissAir отдельным местом, знакомые бесплатно возили КЛМ, но это иногда зависит от конкретного человека на регистрации и его трактовки правил, так как отдельно бильярдные кии в правилах компаний обычно не указаны (я ни разу не видел).
Как проще? Я купил легкий чемодан с диагональю в размер жесткого футляра, и теперь вообще об этом не думаю.
dvc
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:15 pm

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение Rost » Вт июл 08, 2014 7:03 pm

Спасибо, ребята, всем за советы. Чего-нибудь придумаю.

А лечу в Севастополь, к маме. Заодно потренируюсь, подготовлюсь к осенним турнирам. :D
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение Konan » Вт июл 08, 2014 9:35 pm

Успешно слетать и потренировадзэ.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение Simple » Ср июл 09, 2014 11:39 pm

Ребята в Германии возят чехол в большом чемодане.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение alania » Сб июл 12, 2014 5:31 pm

Прошлым летом летал в Болгарию, туда- протащил с собой в салон, оттуда- болгары завернули, пришлось обмотать упаковочной пленкой и сдать в багаж. Дополнительно не платил ничего., все приехало целым!
Аватара пользователя
alania
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 4:31 pm

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение PG » Сб июл 12, 2014 8:47 pm

Только что из Москвы в Киев летел с кием в жестком чехле, взял в ручную кладь, все бесплатно. Трансаэро.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение Viaches » Вт июл 15, 2014 7:18 pm

вот такой кейс приобрел для перелетов.
2+4
ща думаю, как лямки присобачить.
Вложения
image.jpg
image.jpg (34.54 КБ) Просмотров: 40330
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение Viaches » Ср июл 16, 2014 1:13 pm

решение с плечевым ремнем
обычный ремень или фала зажимается по краям кейса
получается временный ремень без ремонта самого кейса
сам кейс на 3-х замках и очень прочный
Вложения
image.jpg
image.jpg (237.18 КБ) Просмотров: 40277
image.jpg
image.jpg (196.63 КБ) Просмотров: 40277
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение amaslov » Чт июл 17, 2014 5:37 am

По-разному бывает, летел маршрутом Окленд-Сидней-Гуанджоу-Пекин и по незнанию и из-за предельного веса багажа решил взять кии в обычном твердом снукерном кейсе с собой в самолет (вез в подарок). В Окленде сказали что я могу киями кого-нибудь побидь и их забрали в специальный отсек для негабаритной клади, бесплатно. Правда пришлось их получать потом, т.к. автоматически негабаритку не переправляли. Получил, но в Сиднее тоже не пустили, отправили меня за представителем авиакомпании и в итоге кейс взял под свою ответственность кто-то из экипажа и выдал мне по приземлении, тоже бесплатно. :)
Вот в Китае не было проблем абсолютно - пропустили в зону вылета без проблем. Ну и на радостях, и, видимо, от усталости, я кейс умудрился в аэропорту и забыть... :(
Кому интересно, кии я все-таки вернул через пару недель. Пришлось писать письма с фотографиями в австралийское представительноство этой китайской авиакомпании, так как все попытки поговорить по телефону с сотрудниками китайского аэропорта заканчивались фразами вроде "No English, no English". :)
Аватара пользователя
amaslov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 5:05 pm
Откуда: Auckland, New Zealand (когда-то Новосибирск, Россия)

Re: Провоз кия в самолете.

Сообщение Ivanych » Вс июл 20, 2014 10:15 pm

Rost писал(а):Привет всем!

Собрался лететь на отдых, хочется взять кий, чтобы там поиграть. Летавшие, подскажите, пожалуйста, какие сложности могут возникнуть при оформлении багажа/перевозке, как это лучше сделать. Можно ли брать в ручную кладь и т.п. На сайте/в колцентре компании (Трансаэро) ничего внятно сказать не могут.

Во всех аэропортах есть, оказывается, инструкция (мне показывали, когда я пытался скандалить) - что можно провозить в ручной клади, а что нельзя, не зависимо от компании перевозчика. Но не все ее знают и придерживаются. Кии, биты, гантели, городки и т.п. -низзя.
Из-за этого я себе сделал 4-х составной кий (распилил шафт и взял турняк от брейк-джампера) для поездок за границу и в командировки. Он легко входит в любую сумку, которую я сдавал в багаж.
А вот на соревнования я летал и футляр упаковывал в пленку и сдавал отдельно. Правда страховать такой груз компания отказалась.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26