Straight Pool Challenge

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Сообщение Mikhail » Вс июл 14, 2013 9:44 pm

girik писал(а):Что плохого в "Империи"?
действительно. С бесплатным-то столом.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Straight Pool Challenge

Сообщение dvc » Пн июл 15, 2013 1:25 am

Гандикап был придуман для того, чтобы уровнять шансы игроков (любителей), или хотя бы сделать такую видимость.
Здесь вы предлагаете играть на равных нулю с единицой и двойкой. Шансов на спортивный успех у нолика - ноль. Без вариантов. Поэтому спорт (и призовые) мне не интересны. Хорошо провести время? Три попытки я отстреляю минут за 15-20, ну если повезет - за 30 (если удастся хоть раз собрать одну пирамиду). Это означает порядка 600-900-1200 руб (а то и больше) за час стола (бесплатно, говорите?). :D Добираться до клуба порядка часа в одну сторону, чтобы поиграть/потренироваться час по таким расценкам? :shock: :shock: :shock:
Я участвовал в СТС практически во всех турах (когда был в Москве - во всех) - меня их условия для игр just for fun устраивали вполне. Если бы продолжали летом - ходил бы практически каждую субботу (особенно если бы начинали на пару часов пораньше - но это опять же может только мне удобно).
Если в зачет в стрейте пойдёт лучшая попытка, игровое время (а не число попыток) для нулевых - 2 часа рублей за 500, я бы пару-тройку раз приехал, just for fun. :lol:
dvc
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:15 pm

Сообщение Mikhail » Пн июл 15, 2013 3:00 am

при чем здесь гандикап? Понятно, что если игрок уровня ЛЛБ "0" не практикует стрейт, зачем ему в челлендж лезть? Ну вместо разделения на "только 2 и 3-5" разделили "0-2 и 3-5", наверное, чтоб никого не отбрасывать заранее.
Если внимательно прочитать тему, то видно, что вопрос с количеством попыток я поднимал, и идейный вдохновитель процесса готов пойти на то, чтоб дать неходосам вместо трех пять. К тому же с особыми поблажками.

В Питере ребята, организовав летний стрейт-марафон, сделали несколько иначе - как я понял, там взнос за собственно участие в марафоне делается, плюс оплата стола со скидкой (число попыток не считают, просто как тренировка). Насколько льготныетам условия по сравнению с обычным порядком, не могу сказать.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re:

Сообщение dvc » Пн июл 15, 2013 11:31 am

Mikhail писал(а):Понятно, что если игрок уровня ЛЛБ "0" не практикует стрейт, зачем ему в челлендж лезть...? Ну вместо разделения на "только 2 и 3-5" разделили "0-2 и 3-5", наверное, чтоб никого не отбрасывать заранее.

Убедили. В этот стрейт к вам, спортсменам-мастерам, не пойду ни на каких условиях. :lol:
dvc
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:15 pm

Re:

Сообщение Konan » Пн июл 15, 2013 7:12 pm

Mikhail писал(а):
girik писал(а):Что плохого в "Империи"?
действительно. С бесплатным-то столом.

Могу предположить, что случись челендж в Добере, давно бы уже сыграли. Аура, да и столы.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Straight Pool Challenge

Сообщение PG » Вт июл 16, 2013 12:36 pm

Пусть кто-нибудь первый придет, про него напишут новость, обозначат какой-то приз - народ сразу всколыхнется.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

помилуйте

Сообщение Mikhail » Пт июл 19, 2013 1:54 pm

Konan писал(а):случись челендж в Добере, давно бы уже сыграли. Аура, да и столы.
увидев в одном предложении слова "Доберман" и "аура", сразу вспоминаю нестерпимую духоту - отсутствие вентиляции. Столы? А что особенного в тамошних столах (кроме неудовлетворительного состояния некоторых из них)? Менеджменту, очевидно, начхать как на условия пребывания посетителей в клубе, так и на состояние оборудования.
Аура? Да полноте, сударь, просто привычка.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Straight Pool Challenge

Сообщение Konan » Пт июл 19, 2013 11:59 pm

Михаил! Предположить-то смею? А насчет ауры, так у каждого своё "болото". А где не "болото"?
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Straight Pool Challenge

Сообщение Vladimir » Пн сен 15, 2014 4:27 pm

Поднимаю тему, планируем провести мероприятие в ближайшую субботу (20.09) в Империи, начало в 12:00. Будет трансляция, постараюсь сделать лайв-скоринг.

Также хочу организовать "колхоз" с участием наших орлов на снукерном столе по правилам игры Payball. Шесть цветных шаров, собирать по порядку, за каждый забитый соперники платят фиксированную ставку, за последний вдвое больше, за партию с кия всё еще раз удваивается. К примеру, по 20 долларов за шар, как играли великие мира сего, при семи участниках партия с кия стоит ((6 игроков*5 шаров*20 долларов)+(6 игроков*1 последний шар*40 долларов))*2 потому что вдвойне - 1680 долларов!!! Ставка пока не определена, предполагаю, что будет где-то 50/100, сумму на кармане ограничим 3000.

Пишите письма vova@propool.ru, звоните - 8-916-173-57-35

Спонтанные участники тоже принимаются, но желательно записаться заранее чтобы лучше ориентироваться во времени.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Straight Pool Challenge

Сообщение Konan » Пн сен 15, 2014 11:15 pm

Просьба уточнить регламент стрейта пула вызова (дословный перевод).
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Straight Pool Challenge

Сообщение Vladimir » Вт сен 16, 2014 5:38 pm

для мастеров взнос 500 рублей за три попытки
для любителей - 300 за 5
попытка начинается когда забит подбойный шар

80% банка получит игрок с лучшей серией, 20% - игрок с лучшим средним показателем.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Straight Pool Challenge

Сообщение Vladimir » Пт сен 19, 2014 10:55 pm

Страница трансляции - http://www.propool.ru/video/straight/
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Straight Pool Challenge

Сообщение Vladimir » Пн сен 22, 2014 2:49 pm

Лучшую серию на первом Челендже сделал Максим Дуданец - 35 шаров, лучший средний показатель у Феди Горста - 24.66. Победитель получил 2800 рублей, утешительные 700 достались Федору.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Пред.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34