Выбор разбойного кия

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Выбор разбойного кия

Сообщение asc » Вт мар 17, 2015 12:16 am

Всем привет,

задумался приобрести себе через несколько месяцев разбойный кий. Вложиться в хорошую палку, в принципе, не жалко, поэтому бюджетное ограничение установил в 300-350 евро. За эти деньги можно приобрести практически любой разбойник, разве что в случае топовых палок это будет б.у.
Колеблюсь в первую очередь между Mezz PB 2 и Predator BK 2. То, что они несколько "overpriced", не смущает (см. выше). На АЗБ пишут, что Mezz дает более плотный удар и лучше подходит для сильного разбоя и вроде как большинство мнений в пользу этого кия. На немецком форуме примерно те же настроения. Игровой кий у меня Mezz, поэтому этой фирме я доверяю :)
Есть ли на форуме кто-нибудь, кто пробовал стучать обеими палками и может поделиться впечатлениями? Также буду рад и мнениям-советам относительно других палок.
asc
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 11:35 pm

Сообщение Mikhail » Вт мар 17, 2015 12:46 am

это наверное только узкие запросы по данным двум киям могут на АЗБ такие результаты дать. Если почитать темы с названиями "выбор разбойного кия", там в лидерах будет нечто вроде Lomax, Anvil by Gulyassy, но никак не Предатор и даже не Мезз. Оверпрайсд - это не второй ВК, а третий. Мезз - хорошее качество. Я их разбойники плохо знаю, но помню только, что один (как раз PowerBreak как будто) укороченный по сравнению с обычным. Еще помню их фишку с регулируемым весом-балансом с помощью колец - это не более чем маркетинг, пригодится разве что один раз. Потом никто эту "настройку" менять уже не будет.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение Konan » Вт мар 17, 2015 4:53 pm

первым брендовым разбойником у меня был как раз Mezz PB 2. Не понравился, какой-то "деревянный". Потом были Players, Poison, Lucasi. Все не то. Сейчас Якоби HH и Edge. От обоих просто в восторге. Кто любит потяжелее - HH, кто полегче - Edge. Оба совершенно сбалансированиы и имеют самый упругий шафт и интересный стакан, а Edge еще и сегментированный турняк. Рекомендую. Дополнительно из опыта использования комбинированных Брей&Джамп киев вынес глубочайшее убеждение, что разбойник для разбоя, а джампер для джампа. И не смешивать! У меня, кроме разбойников, еще самые лучшие на сегодня Якобишные джамеры (как лонг, так и обычный).
Отдельно есть для разбоя Мартьяновский кий ручной работы с анатомическим турняком и ОБишным сегментированным разбойным шафтом с кожаной наклейкой. Очень хороший. Но это особая статья.
А к Предатору вообще предвзятое отношение из-за громких заявлений и "тихих" реализаций, к тому же не соответствия цены и качества.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение KRU » Вт мар 17, 2015 5:33 pm

предатор бк 2 ничо особенного. мне нравяцца ощущения от пойзона
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение jekka » Вт мар 17, 2015 10:44 pm

У меня был BK2 без обмотки, очень достойный вариант.
Многие профессионалы играют Предатором, не только из-за спонсорских денег, но и по собственному желанию )
BK3 не пробовал, но многим он нравится, если есть возможность потестить - я бы ей воспользовался.
Хотя, стоит отметить, что расстановка пирамиды играет огромную роль при разбое. Я и колодным кием иногда разбивал так, что глазам не верил :-D
jekka
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:59 am
Откуда: Севастополь

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение Viaches » Ср мар 18, 2015 10:15 am

Читаю все это и создается впечатление, что Женя ищет такой разбойник, который сам все разобьет правильно, а народ ему помогает таковой найти.
Женя, особенные качества разбойника важны только профессионалам у которых с разбоем итак все в порядке и тем игрокам, которые показывают скорость разбоя более 40 км/ч и физика соударения с битком меняется.
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение Konan » Ср мар 18, 2015 11:18 am

Слва! По своему опыту скажу, что с хоршим сбалансированным разбойником с суперупругим шафтом и скорость увеличивается, и физика тоже. Особенно это было заметно при переходе на тяжелый HavyHiter 27 унций!
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение Viaches » Ср мар 18, 2015 1:25 pm

Konan писал(а):Слва! По своему опыту скажу, что с хоршим сбалансированным разбойником с суперупругим шафтом и скорость увеличивается, и физика тоже. Особенно это было заметно при переходе на тяжелый HavyHiter 27 унций!

Вот и разберемся
Баланс только у колодника не всегда нормальный - это вряд ли обсуждается.
Упругий, да еще и супер, шафт - это ваще зачем? красиво гнуть об стол?
Теперь о физике - в случае Александра, скорость увеличилась за счет массы кия, а не физической силы и развития игрока.
И чем поможет дорогой и упруго сбалансированный шафт попасть в нужную точку битка, битком попасть в нужную точку пирамиды и оставить биток в центре стола??? да еще с достаточной силой, что бы не было софтбрейка
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение asc » Ср мар 18, 2015 1:41 pm

Премного благодарен всем за развернутые комментарии. К предатору у меня, в принципе, такое же отношение, как у Konan, это скорее вариант на случай, если не подвернется чего-либо более интересного :)
Уважаемый Viaches, если вы меня Женей назвали, то с кем-то спутали. Ну а с логикой вашей я не согласен. Если ей следовать, то любителям разбойные кии не нужны вообще или какие-нибудь совсем простые тоже сгодятся, все равно разницы никакой не заметят. На турнирах, действительно, встречаю людей, которым разбойник, на мой взгляд, не особо нужен. Причин 2: человек не может потом собрать с кия из-за недостаточного уровня игры или человек не владеет правильной техникой разбоя и не может нормально контролировать биток/разбивать достаточно сильно. Если же эти два условия НЕ выполнены или выполнены лишь частично, то уже можно задумываться о покупке хорошего разбойного кия и делать разницу он будет. Впрочем, это сугубо мое видение ситуации да и вообще оффтоп уже :D
asc
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 11:35 pm

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение KRU » Ср мар 18, 2015 3:06 pm

ну есть же ещё ощущение от удара - которое тоже может приносить удовольствие при разбитии пирамиды) вот мне нарвицца ощущение у пойзона поэтому им и разбиваю а сам разбой не всегда получается таким как хочу. но я верю в то что есть кии которые сами всё забивают))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение jekka » Ср мар 18, 2015 7:14 pm

Viaches писал(а):Читаю все это и создается впечатление, что Женя ищет такой разбойник, который сам все разобьет правильно, а народ ему помогает таковой найти.
Женя, особенные качества разбойника важны только профессионалам у которых с разбоем итак все в порядке и тем игрокам, которые показывают скорость разбоя более 40 км/ч и физика соударения с битком меняется.


Это вы наверное мне писали )
Но я не создавал тему и вовсе не ищу разбойник, просто делюсь опытом :wink:
jekka
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:59 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Mikhail » Ср мар 18, 2015 8:06 pm

уверен, единственный Женя, которого из отписавшихся знает (и мог соответствующе обращаться) Viaches - это KRU :P
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение Simple » Ср мар 18, 2015 10:14 pm

Мезз - хороший разбойник, коллега по команде им разбивает. Предатор мне не понравился (пробовал у дочки, у нее бк2).
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение Viaches » Чт мар 19, 2015 10:28 am

¡да мало ли в Бразилии Педро!
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Выбор разбойного кия

Сообщение AlexandruM » Чт мар 26, 2015 3:13 am

У меня разбойник, тот самый короткий Mezz PB2, достался без колец, б/у. Хотя кий короче и легче (18oz) чем обычные кии для разбития, в руках он ощущяется солидно, даже вроде как тяжелее тех что 19oz. Кий хороший, для нормального разбоя в десятке хватает и полсилы. Нравится его стандартная наклейка, твёрдая, но не цокает как обычный текстолит, мел держит хорошо. Хотя я всем доволен, считаю что он всё-таки слишком дорог если покупать новым, никаких сверхкачествами этот кий не обладает. Хотя одно всё-таки есть, он короткий, так что если иногда приходится играть там где места mало и обычный кий упирается в стену, можно свой игровой шафт поставить на турняк Mezz PB2 и играть без проблем.

Разбивал и с Предатор БК2, ничего особенного, обычная палка, да ещё к тому-же выглядит ужасно, я бы ни за что не стал его покупать новым, б/у по хорошей цене он вполне может быть приемлимым вариантом.

Разбивал и с Предатор БК3, тоже никакого вау-эффекта не было, разбивает и разбивает, за что просят такие деньги не понятно. Я бы уж точно его не купил.

Разбойники от Poison в прошлом имели проблемы со стыком, лопались вроде, я бы их избегал.

Я разбивал киями от 40 до 600 долларов и скажу что кий не главное, главное техника и желание учиться, разбитие надо тренировать и тренировать. Покупай тот кий который тебе нравится визуально и начинай тренировки.
It's not the arrow, it's the Indian.
Аватара пользователя
AlexandruM
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:47 pm


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron