Сводки любителей

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Какую роль в проекте вы хотели бы играть?

Опрос закончился Вс июн 07, 2015 2:47 pm

Хочу быть участником сводки
12
41%
Хочу ставить на результат сводки
7
24%
Хочу присутствовать как зритель на сводке
4
14%
Хочу смотреть он-лайн трансляцию
4
14%
Буду смотреть запись, если не увижу он-лайн трансляцию
2
7%
Считаю проект неинтересным, участвовать в нем не буду
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сводки любителей

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 2:47 pm

Всем привет. Родилась мысль организовывать публичные сводки любителей на регулярной основе с прозрачным регламентом. Дабы не тратить время впустую, хотелось бы понять интерес к подобного рода проекту. Прошу не оставить без внимания голосование, даже если проект не интересен. Отсутствие интереса особенно важно!
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сводки любителей

Сообщение Bop9Hbl4 » Вт апр 28, 2015 3:36 pm

Хочу играть, иногда ставить на интересные матчи.
http://vk.com/abnbilliards
abnbilliards.ru
boris@abnbilliards.ru
instagram: @abnbilliards
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 3:48 pm

Bop9Hbl4 писал(а):Хочу играть, иногда ставить на интересные матчи.

Боря, можно поставить 4 отметки - ты поставь 2. "хочу играть" и "хочу ставить". Решения можно менять. голосование будет длится 40 дней.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Mikhail » Вт апр 28, 2015 4:12 pm

я бы тоже проголосовал за вариант "хочу играть", но поскольку челлендж должен быть на свои, то я играть "не хочу" :mrgreen:

И еще, любительские челленджи интересны не игрой (уж простите), а градусом накала в связи с тем, что предшествовало вызову на дуэль или сопутствует во время матча. "Личная неприязнь к потерпевшему, такая, что кушать не могу", поцапались на форуме, или просто, как с американскими тетками, одна решила показать другой, где раки зимуют (в итоге не доехала, потому что та и так знала, видимо :lol: ). Вот что интересно, и что обсуждают потом, когда пыль уляжется (а чаще всего и в онлайн-чате при трансляции) - типа "гляди, вон он говорил, что этот не годится никуда, а сам-то в полдоски!"

Как раз намечающийся челлендж Viaches vs tupizza и интересен лишь тем, что один готов выступать "за католиков", а второй - "за гугенотов".
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Сводки любителей

Сообщение twelve » Вт апр 28, 2015 6:18 pm

если получится организовать онлайн ставки достаточного размера, то из небольшого процента от общей суммы ставок можно настрогать неплохую прибавку к призовому фонду челленджа.
например, свелись двое по 5000 рублей, а ставок насобиралось тыщ на 20-30 )))), то 10% от этой суммы будет неплохой прибавкой к "пенсии"
Аватара пользователя
twelve
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:09 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 6:46 pm

Мне видится это так:
ставки на игрока 1 - 10 000
Ставка на игрока 2 - 5 000

При победе игрока 1 сделавшие ставки получают 5 000 пропорционально сделанным ставкам. Считаю, что 10% от ставок на противника должен получать победитель. 5% судья. Мотивация будет выше собрать народ. Если еще сервис сделать гарантирующий оплату - народ зашевелится.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re:

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 6:55 pm

Mikhail писал(а):я бы тоже проголосовал за вариант "хочу играть", но поскольку челлендж должен быть на свои, то я играть "не хочу" :mrgreen:

И еще, любительские челленджи интересны не игрой (уж простите), а градусом накала в связи с тем, что предшествовало вызову на дуэль или сопутствует во время матча. "Личная неприязнь к потерпевшему, такая, что кушать не могу", поцапались на форуме, или просто, как с американскими тетками, одна решила показать другой, где раки зимуют (в итоге не доехала, потому что та и так знала, видимо :lol: ). Вот что интересно, и что обсуждают потом, когда пыль уляжется (а чаще всего и в онлайн-чате при трансляции) - типа "гляди, вон он говорил, что этот не годится никуда, а сам-то в полдоски!"

Как раз намечающийся челлендж Viaches vs tupizza и интересен лишь тем, что один готов выступать "за католиков", а второй - "за гугенотов".


А я с удовольствием сведусь. Еще и поставлю. Как говориться, главное не хорошо играть, а правильно свестись...

А челлендж Viaches vs tupizza обещает быть интересным. Будут биться и без гугенотов - достаточно будет внимания к матчу сотни-другой зрителей.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сводки любителей

Сообщение kismer » Вт апр 28, 2015 7:18 pm

Отличная идея от макса. Я бы с удовольствием сыграл с любым из любителей, можно на небольшой форе. Думаю для затравочки матч Дербилов -Кисмерешкин , Пелюх -Кисмерешкин был бы интересен зрителям и игрокам.
kismer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 2:00 pm

Re: Сводки любителей

Сообщение kismer » Вт апр 28, 2015 7:24 pm

Или Кисмерешкин-Саяпин. Вариантов много
kismer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 2:00 pm

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 7:39 pm

kismer писал(а):Или Кисмерешкин-Саяпин. Вариантов много



Классная идея! С Юрой люблю играть, а играю два раза в году - несправедливо!!!

Все-таки надо создать систему. Иначе утонем в организационных дрязгах.

Я попробую формализовать процесс и сделать общедоступным. Все должно быть просто, ясно и без геморроя.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сводки любителей

Сообщение Ivanych » Вт апр 28, 2015 7:48 pm

У меня остались очень острые впечатления от игры Вавилов/Кондраков против Егоров/Кувшинов (кстати есть запись этой встречи). Ощущения от командной игры совсем не те, что от индивидуальной. И я был бы рад поучаствовать именно в команде. Только одно но. Я не потяну высокие ставки.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 8:05 pm

Ivanych писал(а):У меня остались очень острые впечатления от игры Вавилов/Кондраков против Егоров/Кувшинов (кстати есть запись этой встречи). Ощущения от командной игры совсем не те, что от индивидуальной. И я был бы рад поучаствовать именно в команде. Только одно но. Я не потяну высокие ставки.

Идея не в ставке. План таков:
регистрируешься. Привязываешь себя к месту постоянной игры - своему клубу.
Вносишь данные о себе - опыт игры и тд и тп.
Имеешь возможность организовать сводку с любым из пользователей системы.
Посылаешь приглашение, где указано все - тип игры, место и время проведения, правила, локальные правила, очередность разбоя, лимит по времени, количество побед для завершения сета, предлагаемая ставка, заказать\не заказать судью, доп условия и тд. и т.п В том числе можно выбрать публичность и приватность встречи. В случае публичности можно "примазать" и "поболеть" гостям поединка. от "примазок" игроки будут получать доход.
В общем - всеобъемлющая оферта. МОЖНО ИГРАТЬ НА КОФЕ.
Сервис будет вести статистику по всем встречам. можно анализировать по игрокам\виду игры\всем сразу.
Эдакая суперзаписная книжка с возможностью подзаработать.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сводки любителей

Сообщение kismer » Вт апр 28, 2015 8:30 pm

Отличный план.Примерный формат матчей. Кисмеркшкин -Дербилов матч до 11 или 13 побед,игра 8,9,10. Длина сета в зависимости от ставки. Второй матч . Кисмерешкин -Саяпин. На форе 13-11 или 15-13. Дисциплины те же
kismer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 2:00 pm

Re: Сводки любителей

Сообщение kismer » Вт апр 28, 2015 8:33 pm

Место доберман, разбой серийный, публичный матч , шот клок 45 секунд,, без судьи
kismer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 2:00 pm

Сообщение Mikhail » Вт апр 28, 2015 9:56 pm

Максим писал(а):Привязываешь себя к месту постоянной игры - своему клубу.
Вносишь данные о себе - опыт игры и тд и тп.
Имеешь возможность организовать сводку с любым из пользователей системы.
Посылаешь приглашение, где указано все
я не вижу, где в этой системе место ABN с трансляциями и где тут формат челленджа. Да его здесь вообще и нет, это же уже планы по созданию и развитию онлайн-сервиса.

В таком виде не вижу у идеи будущего. Тут либо остро, с перчинкой и с онлайн-тв, либо по-прежнему: обсудили-договорились-сыграли втихаря. Какие тут могут быть ставки на участников?!
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron