Atlantic Challenge Cup: замена в сборной Европы

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Atlantic Challenge Cup: замена в сборной Европы

Сообщение Simple » Пт май 15, 2015 10:49 pm

http://www.propool.ru/news/2663/
Европейская федерация лузного бильярда получила уведомление от Германского бильярдного союза о том, что они, к сожалению, вынуждены отозвать из команды одного из своих игроков. А именно - Йошуа Филлера. О причинах ничего не известно.

Этот урод жульничал на молодежном чемпионате Германии в 9-ке, а именно: предложив расставлять шары самому, он ставил двойку вторым шаром, чтобы разбивая на тихом ударе, играть комбинацию 2-9. Что и сделал 5 раз. В итоге был справедливо дисквалифицирован.
Мораль: не давайте ставить шары разбивающему ;)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Сб май 16, 2015 2:46 am

и это говорят люди, ласково называвшие его Йосиком :lol: Спасибо, я предполагал, что ты знаешь немного больше, чем сообщается официально. Про такой фокус с девяточной пирамидой Руслан Чинахов недавно рассказывал. Кажется, какой-то прохиндей на Дерби пытался то ли разводить его, то ли научить :mrgreen:
А почему на чемпионате Германии нет мер против софт-брейка?

А с выводом твоим не соглашусь :) Манипуляции с пирамидой возможны в любом случае, кто бы ни ставил. Поэтому надо просто смотреть, и если замечена какая-либо схематика (pattern racking), то можно опротестовать, потому как правила сие официально запрещают. Надо быть внимательным к действиям соперника, не важно - себе он ставит пирамиду или для тебя.

Видимо, в скором времени придуманные кем-то из американцев no conflict rules, детально описывающие несложный процесс установки пирамиды, который исключает заранее продуманные схемы, придется широко применять на практике...
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Atlantic Challenge Cup: замена в сборной Европы

Сообщение algo » Сб май 16, 2015 3:30 am

http://www.goldcrownbilliardseriepa.com/no-conflict-rules/ ?
Random Racking Process : один собирает шары в рэк, другой два или три раза его поворачивает, потом переставляется 1 и 9 на место, если нужно. Прикольно! Это примерно как сдающий дает снять колоду карт :)
algo
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:49 am
Откуда: МСК - СПб

Re: Atlantic Challenge Cup: замена в сборной Европы

Сообщение Simple » Сб май 16, 2015 10:49 am

Не помню, когда это я его так называл? :) Я давно уже знаю от Вероники, что он мудак.
Я как-то привык к fair Play. Видимо, потому что играю слишком низко :))
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Atlantic Challenge Cup: замена в сборной Европы

Сообщение KRU » Сб май 16, 2015 12:45 pm

Simple писал(а):http://www.propool.ru/news/2663/
Европейская федерация лузного бильярда получила уведомление от Германского бильярдного союза о том, что они, к сожалению, вынуждены отозвать из команды одного из своих игроков. А именно - Йошуа Филлера. О причинах ничего не известно.

Этот урод жульничал на молодежном чемпионате Германии в 9-ке, а именно: предложив расставлять шары самому, он ставил двойку вторым шаром, чтобы разбивая на тихом ударе, играть комбинацию 2-9. Что и сделал 5 раз. В итоге был справедливо дисквалифицирован.
Мораль: не давайте ставить шары разбивающему ;)

Всегда так делаю))но чо то на комбины не часто встаёт((
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Atlantic Challenge Cup: замена в сборной Европы

Сообщение Konan » Вс июл 05, 2015 12:56 pm

Максим красавец - поставил финальную точку! С нашей Победой!
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Atlantic Challenge Cup: замена в сборной Европы

Сообщение touch » Вс июл 05, 2015 2:25 pm

Я бы сказал - с победой хорошего пула. 11:9 отличный результат, причём для обеих сторон. Американцы молодцы, что боролись до последнего. Европейцы молодцы, что смогли дожать в нужный момент. Жаль, трансляцию не смог посмотреть. Как по мне, такие баттлы нужно транслировать бесплатно и рекламировать повсеместно. Вряд ли есть что-либо лучше, что может привлечь внимание к пулу широкой аудитории.
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Re: Atlantic Challenge Cup: замена в сборной Европы

Сообщение twelve » Вс июл 05, 2015 5:25 pm

несмотря на надпись о бесплатной трансляции первого дня на козуме, второй и третий дни так же транслировались бесплатно
Аватара пользователя
twelve
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:09 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Atlantic Challenge Cup: замена в сборной Европы

Сообщение touch » Вс июл 05, 2015 5:38 pm

Мда. Сюрприз :( Очень жаль, что не знал об этом.
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Сообщение Mikhail » Пн июл 06, 2015 4:29 pm

я все равно по времени попадал только на самое начало и самый конец игр, но смотреть пытался. Во второй день сунулся - думаю, хоть чат почитаю, а там вдруг и ВышакТВ выполнит свою социальную функцию по обеспечению пуловских малоимущих граждан картинкой. Так нет же, Kozoom бесплатно не пустил. Так что с моей стороны второй день вроде как оказался платным (покупать я не стал, учитывая неполноценный режим просмотра, ну и зрелище плюс к тому не отечало запрашиваемой цене).
Третий день я даже не стал пытаться смотреть, исходя из того, что негде - а потом случайно узнал из "вышаковского" контакта, что трансляция вроде бы бесплатной стала. И правда, последний день посмотрел чуть-чуть на Козуме. Правда, чат оказался недоступен :D Наверное, это и был limited access, как указано в учетке - хоть в чем-то, но ограничили.

Вообще подготовка велась в кратчайшие сроки, у Kozoom был лишь месяц, чтоб все настроить, титры в итоге все равно вручную стряпали, поэтому статистики никакой вести не могли и так далее. Не знаю, это ли помешало подумать об отдельном тарифе на АСС, но то, что трансляцию сделали в какой-то момент бесплатной и никак этого не обозначили - это они зря.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron