Кий Classic Giant (пул) для новичка

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение annanke » Вт дек 13, 2016 10:20 pm

Добрый вечер)
Я новичок, только записалась в бильярдную школу.
Насколько плох Classic Giant? Вопрос такой, нормально ли будет для новичка? Можно на нем учиться технике? Не будет ли он тормозить мое "вникание" в тонкости бильярда? К нему куплена наклейка "Triangle" 13 мм.
Сейчас прочла, что Classic Giant принадлежит Dynamic Billiards, немецкой фирме, но производство находится в Китае.
Последний раз редактировалось annanke Ср дек 21, 2016 9:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
annanke
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 12:47 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение Spieler » Вт дек 13, 2016 11:41 pm

всяко лучше, чем колодник в клубе. когда привезут, убедитесь в том, что он прямой и тренируйтесь на здоровье. Через какое-то время (год-два) придет понимание того, что кий хотите сменить. Вот тогда и будете взрывать себе мозг выбором. Все в той или иной степени через это прошли
"Чем больше тренируюсь, тем чаще везет" (с)
Аватара пользователя
Spieler
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 4:27 pm
Откуда: Москва

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение annanke » Ср дек 14, 2016 12:42 am

Большое спасибо Вам за ответ! От чего сейчас кипиш в голове, если дешевые cuetec-и, которые у нпс в клубе плохие, то тогда этот априори хуже. Или с дешевыми Cuetec не все так хорошо, как кажется?
Последний раз редактировалось annanke Вт дек 20, 2016 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
annanke
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 12:47 pm

Сообщение Mikhail » Ср дек 14, 2016 2:15 pm

Как уже было замечено, в бюджетном сегменте главное - чтобы кий не был кривым. Остальное вторично. Giant - вполне так себе нормальные. Кьютек тоже можно было купить, у них давно уже есть более хорошо скользящие покрытия, если говорить и фиберглассовых шафтах - S.S.T, True Glide и т.д., равно как есть и деревянные шафты. Да и даже с глянцевым фиберглассом, который по руке впрямь скользит неохотно, проблему можно легко решить с помощью перчатки.

Наклейку заказанную не спешите на кий приклеивать, она еще пригодится в дальнейшем. Чтобы потом, когда придет срок, заменить ту, с которой кий приедет - с большой вероятностью на нем будет точно такая же.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение annanke » Ср дек 14, 2016 3:59 pm

Mikhail Спасибо за ответ) Как сказал продавец, кии Gian у них уже пять лет в магазине находятся и большинство моделей до сих пор не повело. :? А раз не повело за этот срок, то уже больше не поведет никогда. Я очень хочу в это верить. Про наклейку сказал, что она ставилась на заводе, то есть самую-самую дешевую и плохую, чтобы закончить кий.
Последний раз редактировалось annanke Вт дек 20, 2016 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
annanke
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 12:47 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение TROUBLE » Ср дек 14, 2016 8:51 pm

прямизна кия зависит не от того, что производитель правильно (или неправильно) колдует древесину, а от того, что с внутренним натяжением волокон в конкретном куске дерева. естественно, что в киях до $50-100 за шт. отбором древесины на шафты никто заморачиваться не будет - лишь бы клен, а не агатис какой-нть.
то же самое с наклейкой: с чего Вы взяли, что там не тот же триангл, который оптом по 3 копья за ведро? и вообще: какая Вам разница, если это нормальная наклейка, а не кожаное "дсп" или суперхард с жесткостью текстолита? для Вас ща разница в наклейках - как разница между пирелли и яршиной при скорости движения как у троллейбуса по сухой учебной полосе.
короче: выдыхайте, не волнуйтесь и тренируйтесь на доровье. а резкие телодвижения делайте, как только почувствуете в оных неотлагательность чрезвычайную. т.е. раньше, чем через год упорных тренировок, Вам волноваться вообще не о чем.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение annanke » Чт дек 15, 2016 12:10 am

TROUBLE ну как я поняла со слов продавца там как раз кожаный текстолит :D А твердой наклейкой сложно учиться делать оттяжку и винты, как мне объяснил тот же продавец)

Ну и замечательно! :D Потихоньку успокоилась.
Последний раз редактировалось annanke Вт дек 20, 2016 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
annanke
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 12:47 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение Pat » Чт дек 15, 2016 12:43 am

Про кии все верно подмечено. В первый год я бы не советовал винтами баловаться;)
С уважением.
Бильярд- средство с толком провести время.
Аватара пользователя
Pat
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 12:01 am
Откуда: г.Москва

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение TROUBLE » Чт дек 15, 2016 8:37 am

не тешьте себя иллюзией, что продавец столь экзотического товара автоматически является экспертом по оборудованию и игре - среди таких граждан продавцов "часов для гольфа" сильно больше, чем хотелось бы. до вскрытия я бы не спешил с выводами. разрыхлите верхний слой, сделайте пару ударов - вот тогда все станет ясно.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение Ivanych » Чт дек 15, 2016 12:27 pm

Алексей, а ты совсем забросил игру или где-то тусуешься?
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Mikhail » Чт дек 15, 2016 6:13 pm

TROUBLE писал(а):для Вас ща разница в наклейках - как разница между пирелли и яршиной при скорости движения как у троллейбуса по сухой учебной полосе.
Широта образов и слог, как и прежде, не потускнели :D Урррра!
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение TROUBLE » Пн дек 19, 2016 5:38 pm

Ivanych писал(а):Алексей, а ты совсем забросил игру или где-то тусуешься?
я мысленно с вами, честно-честно. надеюсь, отток наличности с моим отсутствием не поставил играющих на порог бедности?)

Mikhail писал(а):Широта образов и слог, как и прежде, не потускнели :D Урррра!
данкешон еси, душа добрая, на слове елейном)
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение annanke » Вт дек 20, 2016 10:14 am

Отец сделал заключение, что кий ровный. На шафте есть несколько маааленьких, царапинок и пара выбоинок меньше мм, которые практически не ощущаются при скольжении. Я заметила их только при определенном освещении. Шафт весь гладкий. Кий даже полегче того, с каким я занималась. Смотрится очень эффектно и красиво. Ну.... По крайней мере для меня.
Аватара пользователя
annanke
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 12:47 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение TROUBLE » Ср дек 21, 2016 3:37 pm

мелкие вмятины на голой древесине (если нет залома волокон) выправляются уверенными (но умеренными по силе) массирующими движениями округлым твердым предметом (например, круглым боком прозрачной зажигалки). надеюсь, что лак на шафте присутствует лишь в зоне стыка.
так как клен явно после "прожарки" и неясно, наколько там волокна отстоят друг от друга, лучше обзавестись чистящей эмульсией для дерева и мебельной полиролью с воском. это позволит избежать стремительной смены цвета шафта из светлого в грязно-серо-сине-зеленый.
Ваш кий должен нравиться именно Вам, остальное - не Ваша печаль. несогласным предложите распечатать все их претензии в формате А4 нужным тиражом, сброшюровать, свернуть в трубочку и самомассировать этим сфинктер до достижения полного нервического упокоения. параллельное битие пациента головой о кирпичныя стены катализируют процесс душевного оздоровления.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Mikhail » Ср дек 21, 2016 7:14 pm

И несмотря на то, что при правильном и своевременном уходе даже самый простой кий способен прослужить целую вечность - осталось пожелать вам, чтобы уровень мастерства когда-нибудь стал настолько высок, что перерастет возможности Джайанта и потребует чего-то более продвинутого.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23