Zerotour 2016/17

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение KRU » Ср янв 18, 2017 9:46 pm

ну смотрите сами кому что интересно . если хочется со спортсменами поиграть - есть кубок России.
вот ещё такой аспект на обсуждение - всё таки все участники делают взнос и цель каждого добраться по сетке повыше - в том числе чтоб немножко "поднять" - ну эдакая лотерея получается . лично я бы предпочёл играть в такую "лотерею" где шансы у всех равны .
будет не справедливо не сказать что взносы сейчас малы и в призовой фонда нам добавляют - ну и вроде вопроса денег никто не касается .
я ранее предлагал на рассмотрение увеличить взнос ( давайте за своё удовольствие платить сами до 1000 а то и до 1500 турнир то всё таки раз в месяц) и я уверен что тогда вопрос допуска сильных игроков встанет острее
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Ivanych » Ср янв 18, 2017 9:52 pm

Члены МСБС - это не только спортсмены, а все те, кто заплатил членские взносы для участия в чемпионате Москвы. И уровень их может быть любой.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение touch » Ср янв 18, 2017 11:22 pm

Ivanych писал(а):Члены МСБС - это не только спортсмены, а все те, кто заплатил членские взносы для участия в чемпионате Москвы

Так и есть. Но это по крайней мере, хоть сколько то внятный критерий. По аналогии с футболом (и прочими видами спорта), есть высшая лига и есть все остальные. Есть амбиции для чемпионата Москвы - значит, условно говоря, это заброс на уровень "профи". Я не говорю, что нужно так и сделать, просто это всяко лучше чем постоянно руками рейтинги ЭЛО править.

Вообще говоря, идея создать исключительно любительского уровня турнир, она понятна. Но если смотреть здраво, предпосылок для такой любительской лиги нет. Смотрите, сколько пулистов-любителей собирается по Москве на Зиро и АБН. 40-50, ну 60 человек максимум. И это включая тех самых юниоров. Без них будет точно не больше 30-40. При таком раскладе приток свежей крови из Москвича и Пулскула, это я считаю, огромное благо для пульного сообщества. Во-первых, планка повышается, что всё же неплохо! Во-вторых, не все из них станут чемпионами мира, многие (большинство, я думаю) бросит и перейдёт в разряд тех же самых любителей. А на турниры, тот же Зиротур, ездить будут потом ещё очень долго.

В-общем, сложно сказать. Я лично, как участник тех же Зиротуров, не вижу причин что-то радикально менять. Если очень хочется покатать исключительно на своём уровне - всегда можно собрать междусобойчик, по приглашениям.
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Re:

Сообщение touch » Ср янв 18, 2017 11:25 pm

Mikhail писал(а):... в котором все процедуры разъяснены. touch так вообще глубоко заблуждается в том, как система устроена :) Читайте пункт 2, "ЛЛБ-уровень".

Почитал :) В глубь особо не лез, но вроде всё так и есть. Могу ошибаться, разумеется. Сужу по поведению собственного рейтинга и пары приятелей своих.
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение touch » Ср янв 18, 2017 11:26 pm

500 рублей, кстати - нормальный взнос. Ровно та сумма, которой не жалко за пару встреч :)
На АБН'ы, помнится, тоже жаловались - взнос 700-1000, и до денег ещё пойди доплыви. Тут, как мне видится, нужно судить со стороны тех 80%, которые в деньги вообще редко попадают. 500 рублей - оптимально. Как 2-3 часа игры в клубе.
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение KRU » Ср янв 18, 2017 11:59 pm

touch писал(а):
Ivanych писал(а):Члены МСБС - это не только спортсмены, а все те, кто заплатил членские взносы для участия в чемпионате Москвы

Так и есть. Но это по крайней мере, хоть сколько то внятный критерий. По аналогии с футболом (и прочими видами спорта), есть высшая лига и есть все остальные. Есть амбиции для чемпионата Москвы - значит, условно говоря, это заброс на уровень "профи". Я не говорю, что нужно так и сделать, просто это всяко лучше чем постоянно руками рейтинги ЭЛО править.

Вообще говоря, идея создать исключительно любительского уровня турнир, она понятна. Но если смотреть здраво, предпосылок для такой любительской лиги нет. Смотрите, сколько пулистов-любителей собирается по Москве на Зиро и АБН. 40-50, ну 60 человек максимум. И это включая тех самых юниоров. Без них будет точно не больше 30-40. При таком раскладе приток свежей крови из Москвича и Пулскула, это я считаю, огромное благо для пульного сообщества. Во-первых, планка повышается, что всё же неплохо! Во-вторых, не все из них станут чемпионами мира, многие (большинство, я думаю) бросит и перейдёт в разряд тех же самых любителей. А на турниры, тот же Зиротур, ездить будут потом ещё очень долго.

В-общем, сложно сказать. Я лично, как участник тех же Зиротуров, не вижу причин что-то радикально менять. Если очень хочется покатать исключительно на своём уровне - всегда можно собрать междусобойчик, по приглашениям.

1)если проводить аналогии с футболом - то там всё чётко на лиги разделено и зенит не приезжает играть на турнир кожанного мяча)) в бутово)
2)"если здраво рассуждать"- это очень относительное и субъективное заявление .
3) не забывайте ещё про то что 60 человек в подвале это ещё то "испытание" . сколько было жалоб на долгое ожидание игры ? забыли уже ? сетку то не просто так ограничивают 48
4)мы вообще о чём говорим то ? почему надо вещать всё на любительскую серию? планка повышается - мне это планка повышенная не нужна - нет возможности каждый день по 4 часа у стола проводить .что мне теперь делать? об стенку убица?
5) а кто предлагает что-то РАДИКАЛЬНО менять?
Последний раз редактировалось KRU Пт янв 20, 2017 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение KRU » Чт янв 19, 2017 12:12 am

touch писал(а):500 рублей, кстати - нормальный взнос. Ровно та сумма, которой не жалко за пару встреч :)
На АБН'ы, помнится, тоже жаловались - взнос 700-1000, и до денег ещё пойди доплыви. Тут, как мне видится, нужно судить со стороны тех 80%, которые в деньги вообще редко попадают. 500 рублей - оптимально. Как 2-3 часа игры в клубе.

какое то странное сравнение )) а Вы не задаётесь вопросом - а почему кто-то должен добавлять в призовой фонд за Ваше удовольствие(спасибо большое этим людям)) ? если вы даже не надеетесь сыграть больше чем 2 встречи то зачем вообще тогда на турнир приходить ?уж лучше действительно поиграть 2-3 часа в клубе .
на счёт 80 %- я не знаю о чём вы - призовых мест 16 !! и побывали в этих местах многие из участников , и если посмотреть на пройденные этапы - на каждом вроде новый победитель да и 2-3-4 места разные люди занимают . и это и хорошо - так по идее и должно быть ШАНС У КАЖДОГО! так что тех людей которые ни разу не входили в олимпийку уж точно не 80% .
уже проводят турниры гринс - для начального уровня - вот и прекрасно не надо на этом останавливаться осталось для сильных сделать и все будут довольны. в рамках одной серии " для всех " всем никогда нельзя будет угодить
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение touch » Чт янв 19, 2017 12:56 am

KRU писал(а):... а почему кто-то должен добавлять в призовой фонд за Ваше удовольствие(спасибо большое этим людям)) ? если вы даже не надеетесь сыграть больше чем 2 встречи то зачем вообще тогда на турнир приходить ?уж лучше действительно поиграть 2-3 часа в клубе

Никто никому и ничего не должен, это и так ясно. Коли уж кто-то организует такую серию и добавляет призовых, разумеется, всяческий респект ему. Про две встречи я, как бы, в шутку написал. На турниры все ездят по разным соображениям, но вряд ли только ради призовых. Я редко тренируюсь сейчас, нет возможности, но поиграть с более сильным соперником всё равно интересно, пусть до призовых и не доплываю.

А вообще я начинаю терять нить беседы :) мы как-то обо всём, и сразу. Меня, лично, серия Зиротур в том виде, как она есть, устраивает. И Гринс хорошо, и в обычной интересно поучаствовать. Есть будет какая-то совсем любительская серия - так я тоже "за", почему бы и нет. А то тут как-то повернулось всё так, как будто я главный антагонист чисто любительских турниров :)
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Rost » Чт янв 19, 2017 11:20 pm

В прошлом сезоне был баланс - проводились АБН-ы "для всех", Зеро до 800 и до 950, и все были довольны.
Осталось дождаться возрождения АБН-а, и все будет нормально.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение KRU » Пт янв 20, 2017 2:04 pm

а как возвращение АБН решит вопрос допуска иранцев ,вьетнамцев и так далее?))...
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Rost » Пт янв 20, 2017 2:53 pm

А туда их всех сразу ... :D
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Alexander Mikhailov » Сб янв 21, 2017 2:25 pm

Открыта регистрация на Greens 29 января.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Rost » Чт янв 26, 2017 7:20 pm

Что-то нолики не очень активны. Уважаемые тренеры: для ваших начинающих воспитанников появился прекрасный шанс проявить себя на, возможно, первом в жизни соревновании!
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение KRU » Чт янв 26, 2017 10:57 pm

иранца боятся))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Zerotour 2016/17

Сообщение Rost » Пт янв 27, 2017 10:00 am

А какая связь человека с рейтингом 981 с турнирами ноликов?
Что-то не вижу в списке и"тёмных лошадок", которых придётся вычислять.
И дисциплина интересная, "семерка".
Ну что ж, в крайнем случае, вероятность выигрыша будет больше, и сеты сокращать не надо. Не забываем также про зачёт ЛЛБ-2017.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0