Кори Дьюэл побеждает в Вэлли-Форж. Сталев — девятый

Александр · 19 марта 2007

На выходных ведущие американские профи съехались на Gabriels Open Professional Players Championship. Были подтянуты все наличные силы и резервы, и в такой жесткой сетке Евгению Сталеву удалось пробиться на девятое место, включая победы над Джереми Джонсом и Фрэнки Эрнандесом. Увы, в верхней сетке Евгений со счетом 10-4 проиграл филиппинскому ветерану Хосе Парике, а в нижней — великому «Скорпиону» Джонни Арчеру. За свое выступление Евгений получил 1500 долларов, ну а триумфатор Кори Дьюэл — 12 тысяч. И, кстати, это его первый титул в рамках турниров UPA с 2005 года.

В финал Кори пробивался по нижней сетке, и на его счету немало знатных скальпов, включая Мику Иммонена, Чарли Брайянта, Ларри Нэвела, Фабио Петрони и, наконец, Родни Морриса. Гавайца Дьюэл обыграл в контровой партии, где — удивительное дело! — у мощнейшего Морриса не зашло ни шара с разбоя. Ну а в финале его ждал доселе непобедимый канадец Ронни Вайзман, и в упорнейшем матче Кори одержал верх — 11-9.

Распилом призового фонда и результатом Евгения Сталева можно полюбоваться на сайте AZBilliards. Сетка реально очень сильная, хотя и чисто американская (без филиппинцев и играющих на первенстве континента европейцев), так что результат Евгения, на мой взгляд, очень хорош. Хотелось бы посмотреть на его игру по возвращении в Россию.