Юношеский чемпионат Европы по пулу стартует в Венгрии

Александр · 02 августа 2003

От России в венгерский город Харкани поехали 6 человек. Основные надежды, конечно, связаны с выступлением Кости Золотилова. Нельзя же быть вечно третим. Не будем загадывать, впрочем - но от души пожелаем нашим удачи.

Пока информация на официальной страничке чемпионата крайне скудна. Чемпионат начинается уже сегодня и пока, к сожалению, непонятно, будет ли информация о нем регулярно обновляться. Очень бы хотелось, так как другого источника нет.

Некоторые подробности по поводу чемпионата сообщила редакции Probilliard Мария Маркова, которая поехала в Венгрию в составе российской сборной. Помимо нее и Константина Золотилова, в сборную вошли Петр Сесекин, Виталий Шулаев из Питера, совсем юный Артем Тарнопольский, а также его сверстники из провинции - Андрей Цыценко и Руслан Чинахов.

По поводу самого чемпионата. Если не ошибаюсь, юноши играют в "Восьмерку", "Девятку" и в 14.1, девушки - только в "Восьмерку" и в "Девятку". Две возрастные категории - от 16 до 18 и младше 16 лет. В последней Россию будут представлять Артем Тарнопольский, Руслан Чинахов и Андрей Цыценко. Кстати, игра Артема на любительских турнирах в столице произвела лично на меня очень положительное впечатление. Только, боюсь, для чемпионата Европы такого уровня может и не хватить.

Впрочем, всем представителям России Pro-редакция желает попутного фарта и хлоднокровия.