Женский чемпионат мира: на Тайване не без Филиппин

Александр · 08 апреля 2007

Чемпионат мира проходит в городе Тао-Юань. Сейчас — полуфиналы. Европа и США остались с утешительными призами — главный трофей вновь разыграют азиатки. Главная, вероятно, европейская надежда — Ясмин Ошан — поехала паковать чемоданы уже после первого раунда плей-офф — 5-7 против сильной бельгийки Янс Венди. До четвертьфиналов дошли англичанка Келли Фишер и американка Ким Уайт, и проиграли очень раскованно.

В полуфиналах встречаются Рубилен Амит (Филиппины) с японкой Хаманиси — этот матч проходит в настоящее время, Рубилен только что снесла две с кия и ведет 5-1. Что радует, WPA отказалась от идиотской схемы с поочередным разбоем — и Амит уверенно собирает третью!

Во втором полуфинале Сяо Тинь Пан (Китай), обыгравшая Келли Фишер, поборется с безвестной тайванькой Тсай, которая в четвертьфинале в контровой оказалась удачливее Син Мэй Лю.

На стадии четвертьфиналов я бы ставил на финал Ким-Лю, однако теперь, посмотрев как филиппинка собрала три в ряд... Я лично не видел ни одного женского матча, где бы такое происходило. Кстати, вспоминается, что именно проигрыш 3-5 Амит на групповой стадии помешал великой Элисон Фишер пройти в «олимпийку» — это случилось впервые.

О том, как настроить видео-стрим, написано в теме на любимых форумах Matchroomsport.