Алекс Пагулаян, наконец, выиграл

Александр · 05 августа 2003

Не столь важно, что он победил в финале довольно скромного по американским меркам Carolinas Open, получив 2500 долларов. Главное, что ему все же удалось прервать черную полосу неудач, когда он с какой-то потусторонней стабильностью заканчивал на втором месте.

Последний подобный случай произошел на том же Carolinas Open. В финале первой части турнира по игре "В одну лузу" он уступил 2-5 Ронни Вайзману. Ну а самый, пожалуй, показательный проигрыш - финала чемпионата мира по пулу. В интервью после матча Алекс сказал, что череда вторых мест, которые он занимал на многих и многих турнирах в течение сезона, постоянно занимала его мысли и мешала играть в полную силу.

Во второй части турнира Carolinas Open по "Девятке" Алексу, наконец, улыбнулась удача. В полуфинале он переиграл того же Вайзмана 11-9, а в финальном матче просто вынес Джонни Арчера со счетом 15-5. Арчер пробивался по нижней сетке, и его вымотали матчи с Хосе Парикой (11-10) и тем же Вайзманом (11-4), пишет AZBilliards.

Турнир по "Девятке" почтили своим вниманием такие известные американские шпили, как Эрл Стриклэнд, Кит Маккриди и Ник Уорнер, но они не смогли пробиться в финальную четверку.