Summer Jamboree продолжается турниром по «Одной лузе»

Александр · 27 июня 2007

Клуб Hard Times опредленно благоволит матерому филиппинцу Франциско Бустаманте. Он выиграл второй турнир в рамках летнего забега, прибавив к первому месту по «Девятке» уверенную победу «В одну лузу». В финале турнира, в котором принимали участие 57 человек, он обыграл американца Тони Чохана.

Первый раз Франциско и Тони встретились в верхнем полуфинале. Американец вел 2-1, однако Джанго смог переломить ход встречи и выиграл 3-2. Затем в нижней сетке Чохан за 15 минут расправился с Дэвидом Гроссом — 3-0, причем Гросс забил всего три шара за весь матч.

Финал выдался марафонским, особенно в сравнении с первым 40-минутным матчем. Сет до пяти побед они играли почти три часа, причем, как и в первой встрече, Чохан вел 3-1, однако в контровой партии Бустаманте показал класс. Ему пришлось много защищаться, и он цеплялся зубами и использовал буквально любую возможность, предоставленную Тони. Заслуженная победа принесла филиппинцу 3500 долларов.