Квалификация на Гран-при: счастливой дороги в Абердин!

Михаил89 · 24 сентября 2007

Вот и подошла к концу увлекательная квалификация, которая стала куда интереснее и зрелищнее квалификации на Мастерс. Чего только стоят 147 с кия от Джейми Бёрнетта. Теперь можно назвать имена всех 16 игроков, что поедут в Абердин и будут играть в группах с грандами.

Вторая часть квалификации была менее зрелищной и более запутанной чем первая. Началось все с краха таких игроков, как Джон Пэрротт и Алан МакМанус, которые проиграли почти все что можно было проиграть. Оставив Пэррота не у дел, в группе F триумфаторами стали Рикки Уолден и давно уже ничего не выигрывавший Маркус Кэмпбелл. В группе Е победителями вышли более известные Фергал О'Брайен и Майкл Джадж. Тут крайне неудачно выступил действующий чемпион Европы — Кевин Ван Хове, который выиграл только 1 матч. Это еще раз показывает, что разница между снукером, что можно видеть на ЧЕ и тем, что есть даже в квалификации на рядовые турниры, колоссальна.

В группе G неожиданно для для всех вышли малоизвестный Пол Дэйвис и китаец Тиян Пенгфей. Аутсайдерами стали Алан МакМанус и Адриан Ганнел, который очень неплохо держался в начале сезона. В группе H в полном пролёте оказался молодой Джадд Трамп. Трамп действительно сильная фигура в снукере, но пока что ему не хватает в первую очередь выдержки. Начав с хорошим заделом он может проиграть все оставшиеся партии почти всухую. Заняв 6-е место в группе ему, по сути, нечем утешиться. А вот победителями стали нестабильный, но интересный игрок Эндрю Норман и единственный чернокожий снукерист Рори МакЛеод.

Чтож, остается пожелать квалифаям хорошей игры через 3 недели в Абердине, а мы с вами будем свидетелями турниров, таких как Трофей Пот Блэк, Чемпионат Ирландии с Алексом Хиггинсом ну и конечно же Премьер-лиги, где в четверг Ронни О'Салливэн сыграет с Дином, а Джимми Уайт со Стивом Дэвисом.