Чемпионат мира: первый день позади, определились 16 участников плей-офф

Александр · 04 ноября 2007

Проиграв лишь четыре партии, уверенней всех прошел в число участников плей-офф действующий чемпион мира Ронато Алькано. Также по верхней сетке, то есть выиграв оба матча в группах, вышли: японец Кеничи Ушигаки, Тони Драго, Чарли Уильямс, Вольмош Фольдеш, Луонг Чи Дунг, Йовен Бустаманте и Лю Хуэй Чан. А вот у любимца публики легендарного Эфрена Рейса игра весь день не ладилась, но он-таки продрался в плей-офф по низу.

Помимо него, с одним поражением вышли из групп: тайваньские фавориты Ча Чин Ву и Чин Шун Янг, мощный филиппинец Антонио Габика, канадский «Медведь» Алан Мартель, а также Алекс Лели, Радослав Бабица и Харалд Столка.

Из тех, кто не пробился, больше всех удивил американец Тони Роблз: поляку Томашу Каплану он слил всухую, а матч в нижней сетке против новозеландца Кери Вортза умудрился проиграть, ведя по ходу 7-2.

Во второй день на арену цирка с цветными шариками выходят: Франциско Бустаманте, Алекс Пагулаян, Мика Иммонен, Кори Дьэл, Оливер Ортманн, Антонио Лининг, Ли Ван Кортеза, Джереми Джонс, Ник ван ден Берг, Джон Морра и другие. На момент написания заметки Оливер Ортманн мучается с вьетнамцем Фамом, и тот только что фуксом забил девятку.