Четвертый день чемпионата мира: ждем Эфрена

Александр · 06 ноября 2007

Эфрен Рейс, U.S. Open 9-Ball Championships 2005, фото — XtremeBilliard.comИтак, игры в группах закончились, настает пора плей-офф чемпионата мира. Константин Степанов вышел из первого места в своей группе, и потому в 1/32 в среду сыграет с самим Эфреном Рейсом. Сюпризом стал невыход из этой халявной в целом группы Родни Морриса (и забегая вперед можно сказать, что для американцев день вообще сложился крайне неудачно). Поверху вышел Марко Тшуди, обыгравший Морриса 9-5, а в нижней сетке гаваец проиграл датчанину Лофти Бахраму. Четвертым вышел кореец Рю, которого за выход в «олимпийку» Костя в верхней сетке убрал со счетом 9-2.

Из тринадцатой группы вышли Шейн ван Боунинг — чуть ли не единственный, кто достойно несет славное звездно-полосатое знамя. На Эрла Стриклэнда я пока опасаюсь полагаться, хотя вчера он показал класс, но включился-то буквально в последний момент... В глупейшем матче в контровой Сатоси Кавабата обыграл Дэнниса Орколло, который вышел из нижней сетки вместе с Маркусом Шаматом.

Из 15-й группы вышли сплошь азиаты: Кун Фан Ли, Наоюки Ои, Фон Панг Чао и Ю Лун Ву. Не вышел — великий медленный король Джонни Арчер.

Из 16-й не вышел филиппинский ветеран Рудольфо Луат, а пробились: его соотечественник Роберто Гомес, словенец Матиаш Эркюль, а также Нильс Файен и Дэрил Пич.

Из интересных мулек: нагревшись от софитов, натуральным образом загорелся один из столов наверху. Рядом в момент инцидента никого не было, но ребятам с AZbTV удалось заснять это. Колоритно.

Наконец, самые, на мой взгляд, интересные пары 1/32. Ну для нас-то, ясное дело, Степанов-Рейс. Они будут четвертой парой на втором столе, и их вполне могут выбрать для показа на весь мир. А также: Имран Маджид VS Ник ван ден Берг, Мика Иммонен VS Фу Че Вей, Шейн ван Боунинг VS Антонио Габика, Луонг Чи Дун VS Эрл Стриклэнд, Кавабата VS Чин Шун Янг, Ча Чин Ву VS Фабио Петрони, Джефф де Луна VS Ли Ван Кортеза, Карл Бойес VS Шандор Тот, Томас Энгерт VS Юн Лин Чанг, Чарли Уильямс VS Нильс Файен.