Болеем за сильный снукер. За спортивные достижения

Михаил89 · 10 ноября 2007

Достаточно своеобразно закончились четвертьфиналы в Белфасте. Но наиболее важным стало торжество спорта над всем, что можно ему противопоставить. Часто распространенная удача была сметена мастерством игроков, и каждый показал то, на что был готов именно в этот день.

Самым первым «неудачником» турнира стал Питер Эбдон, который проиграл Шону Мерфи 3:5. Матч шел как-то странно — Питер допускал грубые промахи, подчас даже бесшабашные удары, чем непреминул воспользоваться Мерфи. В итоге, второй раз в сезоне Мерфи просто-таки стирает Эбдона в порошок. Похожим образом проходил матч между Стивеном Магуайром и Нилом Робертсоном. Стивен не оставил своему сопернику никаких шансов. Форма Нила оставляла желать лучшего и достаточно глупые ошибки выдали четкий результат — поражение.

Самым странным и непонятным образом протекал матч с участием Ронни О'Салливана и Фергала О'Брайена. В первых двух партиях Салливана как такового мы не видели, и он выглядел блекло. Затем ему удалось сравнять счет и после 0:2 сделать 2:2. Сложил и сенчури, но все-же игра изобиловала ошибками. Даже трудно прокомментировать такие странности в игре. То ли не в настроении был, то ли что-то еще мешало, но ошибался Ронни не так уж мало. Справедливости ради, надо отметить, что вторую партию Фергал выиграл с Флюка, что все-таки ставило под сомнение «истинность» хода матча. Да, наверняка, лидируя 3:1 после перерыва Ронни показал бы иную игру, но вот Фергал был просто идеален почти во всем. Не много шансов дал он изрядно понервничавшему О'Салливану, да и то, не всеми тот смог воспользоваться. Последняя партия раставила все по местам. О'Брайен разобрал такую помойку, что после ТАКОГО сомневаться в его победе было просто глупо. В итоге 5:2 и Салливан выходит из борьбы, при том, что он являлся главным претендентом на титул, даже до начала турнира. Вот и еще одно подтверждение правоты слов самого О'Салливана, которые он сказал в интервью. Да играл он плохо и нет оправдания его поражению. Впрочем скорее всего произошло это потому, что он провел много времени в Китае, и не смог тренироваться столько, сколько надо. Но чувствовал ведт, что играет плохо, и определил свои проблемы лучше любых букмекеров. Чтож, поздравим Фергала с победой и обратим внимание на дальнейшие матчи. Последний четвертьфинал должен выявить соперника О'Брайена в полуфинале. На момент написания статьи, счет в матче между Джерардом Грином и Марком Алленом равный — 3:3.