Las Vegas 9-Ball Open: молодость побеждает опыт

Александр · 21 августа 2003

    В первом круге Ральф Суке проиграл восходящей американской звездочке Майку Дэвису. Чемпион мира Торстен Хоманн одержал верх над гораздо более опытным Микой Иммоненом. Впрочем, старики бывают разные — Рейс, Эберле и Массе идут без поражений. Правда, у них и соперники попроще.

    Во втором матче Майк Дэвис, кстати, в контровой одолел небезызвестного голландца Алекса Лели.

    После первого дня в верхней сетке (помимо уже упоминавшихся) из известных шпилей остались Кори Дьюэл, Нильс Фейен, Чарли Уильямс, Ник Уорнер, Эфрен Рейс, Майк Дэвис, Дэнни Харриман, Джонни Арчер, Франциско Бустаманте, Макс Эберле и Майк Массе. Здесь скоро станет тесно для всех хороших игроков — следующий круг обещает целый ряд захватывающих матчей.

    К сожалению, подробностей по поводу матча Хоманна и Иммонена нет, известен лишь счет — 10-8 в пользу немца. Пока что самые напряженные матчи выпадают на долю Кори Дьюэла — в первом он 10-8 переиграл Дона Харпа, а во втором 10-9 Алена Хопкинса.

    Из обидных и непонятных поражений отмечу вылет в нижнюю сетку Хосе Парики, который в первом круге проиграл некоему Дику Лейну 6-10.

    В нижней сетке свои матчи выиграли все фавориты — Родни Моррис, Ральф Суке, Мика Иммонен, Сантос Самбайон и Хосе Парика продолжают борьбу.