Эфрен Рейс одержал победу в Las Vegas 9-Ball Open

Александр · 23 августа 2003

За время турнира он не потерпел ни одного поражения, правда, из серьезных шпилей на пути к финалу ему встретились лишь Джонни Арчер и Чарли Уильямс — на прошлой неделе обыгравший его чужим кием. Другому финалисту — Нильсу Фейену было значительно тяжелее. В нижнюю сетку его спустил Уильямс, с которым ему пришлось побороться еще раз за выход в финал.

В первый раз швед проиграл американцу 4-10, а в нижней сетке Фейен выиграл у него со счетом 10-6. Затем сверху на Нильса свалился Джонни Арчер — очередная жертва Эфрена. Победив его 10-5 он получил шанс встретиться с Эфреном в финале.

Перед началом финального матча публику развлекал бильярдными трюками легендарный Майк Массе. Впрочем, финальный матч также выдался очень зрелищным. У обоих игроков были шансы продемонстрировать выдающуюся кладку и понимание отыгрышей, однако Эфрен оказался сильнее. Несколько раз за матч Фейен сравнивал счет, но ему ни разу не удавалось выйти вперед. Проигрывая 3-6, он взял подряд три партии, однако в следующей, после которой должен был выйти вперед, ему не удался выход под 8. Черный шар пришлось забивать дуплетом-оборотником, и Фейен промазал. 7-6, Рейс вышел вперед, следующую сложил, и хотя свою партию (напомню, разбой поочередный) Фейен собрал, догнать филиппинца ему возможностей больше не представилось.

Итоговый счет — 10-7, Эфрен заработал 10000 баксов за первое место, Фейену досталось 5000 за второе. Третье и четвертое места — у Чарли Уильямса и Джонни Арчера.