Третий день на Мальте: Появляются фавориты

Михаил89 · 07 февраля 2008

На третий день сорвенований в мальтийском Портомасо круг претендентов на плей-офф сократился примерно вдвое. За выход из каждое место в плей-оффе все еще борются по 2-3 игрока из каждой группы. Нельзя сказать, чтобы прошедшие матчи были красивыми и наглядными. Он представляли скорее спортивный интерес.

Первыми к столу вышли Стивен Магуайр и Шон Мерфи. Уже 5-ый раз приходится им выяснять между собой отношения за последний год. Уверенное доминирование Мага сменилось серьезной и уверенной победой Мерфи на этот раз. 4:2 выиграл Шон этот матч, но это было лишь при невысоком напряжении Шона. При большом желании он мог выиграть даже 6:0. Параллельно с ними играли Стивен Хендри и Тони Драго. В матче не было крупных серий, а победил более титулованный Хендри 4:2.

В четвертой группе продолжил свое шествие ... Доминик Дэйл. Он без малейших проблем обыграл Питера Эбдона 4:2. А вот Марку Уильямсу пришлось долго помучиться, чтобы одолеть изо всех сил сопротивлявшегося Грэма Дотта. Это был далеко не лучший матч Уильямса, однако победа в итоге была убедительной.

Остальные матчи прошли без каких-либо странностей. Кен Доэрти в который раз уже доказал свое превосходство над Джо Свейлом 5:1, а вот Нилу Робертсону так и не удалось выиграть у Марко Фу. Лидируя 3:1, все-таки упустил победу австралиец. Теперь победитель в их очной встрече и выйдет в плей-офф.

Джо Перри удалось без особого труда победить Алекса Борджа 4:2. Параллельно проходил интереснейший матч Джон Хиггинс-Алистер Картер. В случае победы, Али становился бы главным фаворитом в группе. И не даром повел он в матче 3:0. И что бы вы думали? Хиггинс свел дело к ничье 3:3.

Плей-офф начинает формироваться, по крайней мере, мысленно. На мой взгляд, из первой группы выйдет Джон Хиггинс, из второй — Нил Робертсон, из третьей — Шон Мерфи и из четвертой Дин Цзюньху. Шон пока что держался гораздо увереннее своих соперников, и он близок к тому, чтобы защитить свой титул.