Кубок Мальты: круговые матчи кончились

Михаил89 · 09 февраля 2008

Итоговые матчи групповой стадии в Портомасо, проходили достаточно интересно. Примечательно было даже то, что из 8-ми участников самых последних матчей в группе 7 имели шансы на выход из группы. Речь, естественно идет о фаворитах, которые сразу обозначили всю серьезность своих намерений.

Только лишь Нил Робертсон не вышел из группы, хотя я ставил именно на него, а не на Кена Доэрти. В решающей очной встрече Кен просто раздавил своего соперника 5:1. Робертсону серьезно не хватало уверенности в себе, и он не мог продемонстрировать свою лучшую игру. Не очень это хороший для него сигнал. Ведь ему на следующей неделе защищать свой титул Welsh Open.

Остальные фавориты не демонстрировали сумбурности в игре. Джон Хиггинс разгромил Джо Перри 5:1. Шон Мерфи уверенно победил Стивена Хендри 5:1. Уже в который раз Стивен продемонстрировал просто несуразный снукер. С такой игрой находится в top-16 очень трудно. Неудивительно, что в рейтинге за 1 сезон он опустился на 25-ю позицию. Наиболее уверенно играл Дин Цзюньху, который играл с Марком Уильямсом. Мотивация Марка в матче была скорее символической, т.к. он уже не имел возможности выйти из группы. Единственное, что он мог сделать, это помочь выйти из группы своему соотечественнику, Доминику Дэйлу. Но Уильямсу для этого надо было выиграть матч. Дин даже внимания не обратил на несерьезные старания Уильямса выиграть первую партию. А после этого, Дин даже не дал Марку сделать ни одной приличной серии. В итоге 6:0 и Дин вышел на Шона Мерфи в полуфинале. Моральное преимущество будет за Шоном, который выигрывал уже у китайца несколько раз, но стремление Дина куда сильнее, и в кураже он может «снести» Мерфи.

Джон Хиггинс будет играть с Кеном Доэрти. В 2006 году они играли в финале на этом турнире, и тогда Кен оказался сильнее 9:8. Трудно понять, кто будет фаворитом в этом матче. Если Хиггинс будет собран, то мало что может помешать ему выиграть. Впрочем, Джон стабильностью не блещет за этот сезон. Но и Доэрти далек сейчас от своей лучшей формы.