IPT стравит Родни Морриса и Марлона Манало

Александр · 20 февраля 2008

Два сильнейших пулиста и в то же время два главных «неудачника», проигравшие финалы двух «миллионников» от IPT, теперь вынуждены побороться за гораздо более скромный куш. Вторая серия противостояния «Восток против Запада» состоится в ночь с 4 на 5 марта. Игра обещает быть невероятно интересной: и Марлон Манало, представляющий Филиппины, и гаваец Родни Моррис нереально зажигали на турнирах IPT и доказали свой класс в «Восьмерке». Я только надеюсь, что борьба будет более напряженной, чем в первой серии, ставшей бенефисом Бустаманте. Напомню, IPT собирается транслировать матч в прямом эфире на своем сайте и совершенно бесплатно.

Родни Моррис, напомню, в финале International Pool Tour's World Open уступил легендарному Эфрену Рейсу. Марлон Манало проиграл в контровой (!) немцу Торстену Хоманну – в финале первого турнира под эгидой IPT  — North American Open.

Формат, напомню, тот же: «Восьмерка», до 15 побед, серийный разбой, упавшие шары определяют, какую группу игрок будет собирать до восьмерки. Оба претендента дали короткие интервью для IPT в преддверии матча. Самое интересное, пожалуй – прогнозы. Марлон отделался общими словами, заявив, что ожидает «будоражащей игры» и предрек победу тому, кому повезет захватить инициативу. Родни был более категоричен: он хочет выиграть со счетом 15-13.