Шестой день в Шеффилде – разумное окончание

Михаил89 · 25 апреля 2008

В четверг вечером завершились матчи первого круга на Чемпионате мира по снукеру. Те зрители, что ожидали сенсаций на этот раз остались ни с чем. Стивен Магуайр без малейших проблем победил Энтони Хэмилтона, Ронни О'Салливан добил Лю Чуаня, а Джон Хиггинс неплохо начал свой второй матч на турнире.

Немало зрителей ожидало концовки матча Салливан-Лю. Конечно же, за Ронни было колоссальное преимущество, как в опыте, так и в мастерстве. Выйдя снова на арену Крусибл, Салливан устранил в своей игре неосторожность. Вряд ли можно говорить хотя бы о тени той игры, которую он показал в Уэльсе или в Телфорде. Немало грубых ошибок по выходам и кладке допустил Салливан, но Лю Чуань не смог его наказать. Первые два фрейма уверенно остались за Салливаном. А после этого либо Ронни ошибался не грубо, либо ему везло, и получались фуксовые снукеры. Мастерства Лю не хватало на то, чтобы бороться с опытом Ронни и счет неуклонно рос в пользу Рона. Игра Салливана была убедительнее, чем в первой сессии, он даже попробовал дважды сделать максимум, но обе попытки сорвались. Игра его была живой, а сам игрок проявил гораздо больше азарта в конечных партиях. Удивительно, что Салливану не удалось сделать ни одного сенчури-брейка за матч, хотя он сделал 8 брейков выше 40 очков. В итоге Ронни победил 10:5 и вышел на Марка Уильямса. Для комфортной победы над Марком, Салливану придется серьезно улучшить свою игру к субботней встрече.

Интересно началась вторая сессия — матча Стивен Магуайр – Энтони Хэмилтон. Сразу же инициативой завладел менее титулованный Энтони и выиграл 2 фрейма подряд. Ответ Мага не просто не заставил себя ждать. Магуайр шел на максимальный брейк!. Шар за шаром убедительно падали в лузы, выходы шли как на автомате… И вот, забив 14-ый черный шар, он не совладал с сильной оттяжкой. После этого Магуайр исполнил красивый танец около стола, который доставил зрителям массу положительных эмоций. Мальчишеская натура Магуайра проявила себя полностью:)))) Достаточно интересным было начало матча Питер Эбдон – Марк Кинг. Эбдон снова показал свои бойцовские качества, отыграл 3 партии подряд и поведя в счете 5:3. На удивление легко и беззаботно начал свой матч Джон Хиггинс. Спокойно игравший Джон просто раздавил Райана Дэя в первой полусессии 4:0. И хотя Дэй отыгрался после перерыва – Джон себя пока что чувствует более чем комфортно.

В пятницу к столам выйдут играть Питер Эбдон, Марк Кинг, Дин Цзюньху, Стивен Хендри, Шон Мерфи, Али Картер ну и Джон Хиггинс со своим соперником Райаном Дэем.