Снукерная Премьер-лига — скоро старт

Михаил89 · 10 сентября 2008

Премьер-лига является особым и очень интересным турниром в снукерном календаре. Много лет лишь жители Британии и Ирландии могли смотреть «премьерку», как ее называют на сленге, в режиме live. Год назад многим зрителям из СНГ и Европы удалось посмотреть в онлайне финал прошлой Премьер-лиги. Тогда, появилась надежда, что следующую лигу все смогут без проблем смотреть в прямом эфире…

Долгие поиски гарантированного лайвстрима пока что мало к чему привели. Мне удалось найти некоторые каналы, которые будут показывать Премьер-лигу, но о режиме live нигде ничего не сказано. Более того, даже официальный сайт турнира до сих пор не вывесил список каналов, которые будут транслировать соревнования вне зависимости от того, в прямом эфире они будут показывать турнир или нет. По предварительной информации отказался от прав на трансляцию немецкий кабельный канал DSF, который мог бы стать хорошим лайвстримом.

Из того что мне удалось найти:

1) Румынский канал www.sport.ro/live Данная ссылка и позволила многим любителям снукера увидеть в Интернете финал прошлой премьерки.

2) Китайский I-Cable sports. Вообще-то данный канал брал на себя обязательства транслировать матчи для Гонконга. Однако в Интернете можно поймать китайскую версию канала, который будет что-то показывать. Символ канала — зеленая фигурка и иероглифы.

3) Китайский CCTV-5. Этот канал уже не первый год показывает матчи Премьер-лиги, хотя я ни разу не слышал о том, что он показывает матчи в прямом эфире.

4) Все тот же немецкий DSF. Быть может известный канал все же покажет основные матчи премьерки, даже пораньше других каналов, которые будут показывать лишь повторы.

На этом источники, которые когда-либо показывали или собирались показывать премьерку заканчиваются. Как ловить многие из этих каналов спросите вы? Попробую помочь всем любителям Интернет-телевидения. Я собрал более десятка программ, которые могут так или иначе обеспечить показ различных каналов в Интернете. Также я нашел некоторые сайты на которых можно ловить трансляцию напрямую. Скачать пакет программ можно здесь. В этом пакете все могут найти как известные спортивные каналы, так и другие каналы, которые наверняка заинтересуют любителей снукера.

Первый раунд Премьер-лиги пройдет в четверг, в городе Гримсби, родном городе Майка Халлетта. В первом матче дебютант лиги Марк Селби сыграет с известным китайцем Дином Цзюньху. Во втором матче зрителей ждет еще одна дуэль монстров современного снукера – Ронни О’Салливана и Джона Хиггинса. На прошлой премьерке они сыграли 2 матча и Салливан выиграл оба – 5:1 и 7:4 (в финале). Большинство зрителей ожидало, что эти игроки встретятся в финале NIT, но Джон оступился в полуфинале, проиграв, как м мы помним, Дейву Харольду. Теперь у Хиггинса есть реальная возможность реванша.

В то же время, О’Салливан является главным фаворитом турнира. Он выиграл последние 4 премьерки, установил рекорд в 7 выигранных турниров в карьере. Кроме того, на прошлой премьерке был зафиксирован «рекорд непобедимости Салливана». За последние 4 лиги он проиграл лишь 3 матча, из более чем 30 сыгранных. Кроме всего прочего Ронни является действующим чемпионом мира и победителем последнего турнира Northern Ireland Trophy.

Однако и компания Салливану на этот раз набралась что надо. На турнир попали сразу оба финалиста чемпионата Лиги Матчрум – Джо Перри и Марк Селби. Оба они голодны до побед, хотя и не показывают своей лучшей игры, начиная с Чемпионата Мира. Кроме того, в лиге примет участие прошлогодний финалист Джон Хиггинс, легенды снукера Стив Дэвис и Стивен Хендри а также Дин Цзюньху, для которого это будет уже 4-я Премьер-лига в карьере.

Все матчи в режиме лайв покажет Британский SkySports который пока что недоступен ни для интернетчиков, ни для тех у кого дома стоят тарелки. Тем не менее, множество матчей будет выложено в записи на Youtube или каких-либо файлообменных сетях. Я все же надеюсь, что у тех кто может ловить лайвстрим будет возможность посмотреть хотя бы часть матчей в режиме лайв и поболеть за любимых игроков.