Артем Кошевой выиграл первый этап Кубка России-2009

Александр · 09 февраля 2009

В финале первого Кубка нынешнего года украинцу Артему Кошевому противостоял лидер российского пула Константин Степанов. Впрочем, противостоял — это сильно сказано. Финал вышел быстротечным, благо Артему для победы хватило пары неудачных разбоев Кости да кикса. Отдельно отмечу выступление юной Дарьи Сиротиной, которая дралась с мужиками на равных и в четвертьфинале в контровой уступила белорусу Дмитрию Чупрову.

Полуфинал, правда, Чупров всухую отдал Степанову. Кошевой со счетом 7-4 обыграл Егора Плишкина.

Финал же был быстротечным. Вот как рассказывает о нем billiard.su: «Степанов выиграл раскат, но у него не упали шары с разбоя. Кошевой собрал. 0-1. После этого Артем собрал два своих разбоя. 0-3. В четвертой партии у него ничего не упало с разбоя. Степанов начал собирать, но киксанул на предпоследнем шаре. 0-4. В пятой партии неудачный разбой Кошевого. Степанов собрал позицию. 1-4. Но в следующей партии разбой вновь неудачен у Константина. Артем собрал позицию и, вдогонку два следующий разбоя. 1-7». Кошевой выигрывает турнир и первым на Кубках России ощущает, что такое получить 50000 рублей за первое место.

После данного этапа рейтинг пулистов возглавляет Дмитрий Чупров из Минска, вторая позиция — Артем Кошевой. С третьей по пятую строку рейтинга — московские пулисты — Константин Золотилов, Руслан Чинахов, Константин Степанов.

Генеральный спонсор турниров — компания «Dynamic». Спонсор турнира компания «Weekend». Данный этап проводится при поддержке Московской конфедерации бильярдного спорта. Информационная поддержка портал ProPool.ru. Официальный разбойник турниров Jino Ferrari. Клуб проведения «Полигон».