Тайваньцы встретятся с филиппинцами в командном противостоянии

Александр · 26 сентября 2003

На данный момент, вполне возможно, это две сильнейшие команды мира. Матч обещает быть крайне напряженным. Официальной информации об этом грандиозном противостоянии нет, однако кое-какие подробности раскопать удалось.

Турнир должен пройти в октябре, вероятнее всего, на территории Тайваня. От каждой страны будут участвовать по четыре игрока — вполне вероятно, сильнейшие. Очевидно, организаторов вдохновил успешный во всех отношениях матч сборной мира против сборной Тайваня, и снижать планку они не собираются.

Ориентировочный состав команды Тайваня на предстоящий матч с филиппинцами выглядит следующим образом: Ching-Shun Yang, Hui-Chan Lu, Hui-Kai Hsia, Pei-Wei Chang. Пожалуй, помимо молодого Чанга, это действительно сильнейшие представители страны на настоящий момент.

Официального решения о месте и дате проведения турнира пока не принято, поэтому кто будет представлять Филиппины, пока неясно. Я бы предположил, что обязаны присутствовать флагманы филиппинского бильярда Бустаманте и Рейс. Из молодых я бы очень хотел видеть в команде Ли Ванн Кортезу — он очень неплохо выступил на чемпионате мира в Кардиффе. Ну а четвертым может быть кто угодно — я, к сожалению, не в курсе, кто из филиппинцев в лучшей форме. Номинально «вторые номера», костяк возможной сборной, у них очень сильны.